Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

Bundesliga 2019 SEN
DBL55 Play off

Oberes Play-Off

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Union Thomas Tennis Treff 1 2 2 0 0 2.650,0:1.300,0 9:3 19:10 130:101
2 BMTC-Brühl Mödlinger TC 1 2 1 0 1 1.350,0:2.600,0 6:6 15:13 120:111
3 Sportunion Klagenfurt 1 1 0 0 1 600,0:650,0 2:4 4:8 44:55
3 TC Hopfgarten 1 1 0 0 1 600,0:650,0 1:5 3:10 36:63

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 23.6.2019 11:00 Halbfinale Union Thomas Tennis Treff 1 TC Hopfgarten 1 5:1 10:3 63:36 anzeigen
So, 23.6.2019 11:00 Halbfinale Sportunion Klagenfurt 1 BMTC-Brühl Mödlinger TC 1 2:4 4:8 44:55 anzeigen
Sa, 29.6.2019 11:00 Finale Union Thomas Tennis Treff 1 BMTC-Brühl Mödlinger TC 1 4:2 9:7 67:65 anzeigen

Unteres Play-Off

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
5 Colony/TENNIS-POINT 1 5 5 0 0 20,0:0,0 26:4 56:15 369:218
6 Union Wirtschaftskammer Graz 1 5 2 1 2 10,0:10,0 15:15 36:34 320:293
7 UTC Eugendorf 1 5 2 1 2 9,0:11,0 14:16 33:38 302:321
8 ASVÖ Pörtschacher TC 1 5 1 2 2 8,0:12,0 13:17 33:40 293:327
9 KLC 1 5 2 1 2 8,0:12,0 13:17 32:40 297:337
10 TC-BBK Türenwelt Ried 1 5 0 1 4 5,0:15,0 9:21 22:45 247:332

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Begegnung aus Vorrunde UTC Eugendorf 1 TC-BBK Türenwelt Ried 1 3:3 7:7 64:61 anzeigen
Begegnung aus Vorrunde KLC 1 ASVÖ Pörtschacher TC 1 3:3 7:8 66:66 anzeigen
Begegnung aus Vorrunde Union Wirtschaftskammer Graz 1 ASVÖ Pörtschacher TC 1 3:3 8:7 67:63 anzeigen
Begegnung aus Vorrunde Colony/TENNIS-POINT 1 UTC Eugendorf 1 5:1 11:4 80:44 anzeigen
Begegnung aus Vorrunde TC-BBK Türenwelt Ried 1 Colony/TENNIS-POINT 1 0:6 0:12 29:74 anzeigen
Begegnung aus Vorrunde Union Wirtschaftskammer Graz 1 KLC 1 5:1 10:4 79:50 anzeigen
So, 16.6.2019 11:00 2. Runde Colony/TENNIS-POINT 1 KLC 1 5:1 11:4 71:50 anzeigen
So, 16.6.2019 11:00 2. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 TC-BBK Türenwelt Ried 1 4:2 9:4 66:44 anzeigen
So, 16.6.2019 11:00 2. Runde ASVÖ Pörtschacher TC 1 UTC Eugendorf 1 2:4 7:8 69:70 anzeigen
So, 23.6.2019 11:00 3. Runde TC-BBK Türenwelt Ried 1 ASVÖ Pörtschacher TC 1 2:4 6:8 54:55 anzeigen
So, 23.6.2019 11:00 3. Runde UTC Eugendorf 1 KLC 1 2:4 6:8 62:58 anzeigen
So, 23.6.2019 11:00 3. Runde Colony/TENNIS-POINT 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1 5:1 11:4 74:55 anzeigen
So, 30.6.2019 11:00 4. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 UTC Eugendorf 1 2:4 5:8 53:62 anzeigen
So, 30.6.2019 11:00 4. Runde ASVÖ Pörtschacher TC 1 Colony/TENNIS-POINT 1 1:5 3:11 40:70 anzeigen
So, 30.6.2019 11:00 4. Runde KLC 1 TC-BBK Türenwelt Ried 1 4:2 9:5 73:59 anzeigen

Endtabelle

Tabelle und Spielplan