Zum Inhalt springen

Verbands-Info

1. RAIKA-BEZIRKGSCUP IN KUNDL

Vom 29. Juni bis 1. Juli fand auf der Anlage des TC Raika Kundl die erste Station des Raika-Bezirks-Cups 2012 statt.

<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p>Foto: alle Sieger</o:p>

 <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

Der TC Kundl unter Leitung von Kundls Sportreferent Patrick Geisler war wie in den Jahren zuvor ein vorbildlicher Ausrichter dieser Sportveranstaltung.<o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

100 teilnehmende Burschen und Mädchen hatten an drei Wettkampftagen nicht nur dem jeweiligen Gegner, sondern auch der brütenden Hitze zu trotzen.<o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

2 Jungs der Kundler Tennisjugend (Kilian Zierhofer und Noah Kruckenhauser), die unter anderem von Patrick Geisler trainiert wird, präsentierten sich in hervorragender Form und schafften den ersten Platz in jeweils 2 Disziplinen.<o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

Vom 13. – 15. Juli findet in Brixlegg die 2. Station der Raika-Turnierserie statt. Anmeldungen noch bis Mo, 09. Juli, 18.00 Uhr möglich (tcbrixlegg@gmx.at) .<o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

Zu den Ergebnissen aus Kundl:<o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

U 8:     

1. Oberhammer Christoph, 2. Kopsch Leon, 3. Reinold Alena und Egerbacher Lena<o:p></o:p>

U 10 w:            

1. Adriouich Sarah, 2. Hauser Annalena, 3. Prix Lisa und Peintner Nadine<o:p></o:p>

U 10 m:            

1. Pfisterer Martin, 2. Häusler Gabriel, 3. Steindl Daniel und Perwein Matthias<o:p></o:p>

U 12 w:

1. Parmann Rebecca, 2. Kurtovic Valentina, 3. Hochfilzer Viktoria und Wechselberger Eva<o:p></o:p>

U 12 m:           

1. Ziehofer Kilian, 2. Regev Juval, 3. Steiner Thomas und Berger Roman<o:p></o:p>

U 14 w:

1. Praxmarer Julia, 2. Treichl Karin, 3. Mairhofer Christin und Neuschmid Theresa<o:p></o:p>

U 14 m:           

1. Zierhofer Kilian, 2. Schicker David, 3. Salzburger Daniel und Dessl Phillipp<o:p></o:p>

U 16 w:

1. Fröhlich Michelle, 2. Astner Nina, 3. Hotter Anja<o:p></o:p>

U 16 m:           

1. Kruckenhauser Noah, 2. Fankhauser Simon, 3. Mairhofer Gabriel und Ellinger Simon

U 18 m:

1. Kruckenhauser Noah, 2. Fankhauser Simon 3. Steinlechner Harald

Top Themen der Redaktion

COVID-19

Schnellstmögliche Öffnung der Hallen

Wie von Sportminister Werner Kogler angekündigt, muss der Tennissport in der ersten Öffnungswelle dabei sein, fordert ÖTV-Präsident Magnus Brunner.