Zum Inhalt springen

Verbands-Info

BERICHT RAIKA JUGEND-CUP LANGKAMPFEN

vom 9. - 12. 8. 2012

<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p>

Mit  70  TeilnehmerInnen  war  das  Jugendturnier  ein  voller  Erfolg.<o:p></o:p>

Besonderen  Dank  gilt  unseren  Mitgliedern  Werner  Strillinger  (Hauptverantwortlicher) und Obmann  Werner  Popetschnig  mit  seinen  HelferInnen  für  eine  reibungslose  Abwicklung.<o:p></o:p>

Bei  der  Siegerehrung  dankte  Obmann  Werner  Popetschnig  allen  SpielerInnen  für  faire  und  attraktive  Spiele, aber  auch  für  Disziplin  und  Pünktlichkeit.<o:p></o:p>

Den  Eltern  bzw.  Familien  der  SpielerInnen  gehört  auch  der  Dank  für  Ihre  Unterstützung.<o:p></o:p>

Danke  auch  unseren  Sponsoren  RAIKA  Langkampfen, Schneck  Stefan, Gemeinde  Langkampfen  sowie  Autohaus  Bernhard,  Langkampfen.<o:p></o:p>

U8  Weiblich  und  Männlich:<o:p></o:p>

1.       Christoph  Oberhammer  TC  ESV  Wörgl         <o:p></o:p>

2.       Lena  Egerbacher  TC  Kufstein                                                            <o:p></o:p>

3.       Alena  Reinold  TC  Kufstein und Marko  Fankhauser  TC  Thiersee<o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

U10  Weiblich:

1.Sarah  Adriouich  TC  Ellmau

2.Sophia  Wurm  TC Brixlegg

3.Laura  Kendlinger  TC  Brixlegg und Laura  Prix  TC  ESV  Wörgl

 <o:p></o:p>

U10  Männlich:<o:p></o:p>

1.Felix De Cillia TC Wörgl                                                                      <o:p></o:p>

2.Christoph Oberhammer TC ESV Wörgl<o:p></o:p>

3.Alexander Dornauer TC Thiersee<o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

U12  Weiblich:<o:p></o:p>

1.Lisa Karrer TC Kufstein<o:p></o:p>

2.Vanessa Kopsch TC Thiersee<o:p></o:p>

3.Melanie Karrer TC Wörgl und Valentina Kurtovic TC Kirchbichl<o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

U12  Männlich:<o:p></o:p>

1.Roman Berger TC Ellmau                                                                                 <o:p></o:p>

2.Benjamin Reiter TC Münster<o:p></o:p>

3.Matthias Guggelberger TC Ellmau und Elias Häusler TC Kundl<o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

U14  Weiblich:<o:p></o:p>

1.Julia Praxmarer TC Wörgl                                                               <o:p></o:p>

2.Miriam Gaspar TC Langkampfen<o:p></o:p>

3.Laura Arzberger TC Kramsach und Julia Salzburger TC Kramsach<o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

U14  Männlich:<o:p></o:p>

1.Alexander Reiter TC Münster<o:p></o:p>

2.David Ebner TC Kufstein                                                                              <o:p></o:p>

3.David Schicker TC Ellmau und Lukas Prem TC Münster<o:p></o:p>

                                                                                                <o:p></o:p>

U16  Weiblich:<o:p></o:p>

1.Michelle Fröhlich TC Bad Häring                                                              <o:p></o:p>

2.Julia Praxmarer TC Wörgl<o:p></o:p>

3.Anja Hotter TC Langkampfen und Vanessa Sieberer TC Thiersee<o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

U16  Männlich:<o:p></o:p>

1.Rene Steiner TC Kramsach                <o:p></o:p>

2.Florian Schwarz TC Kramsach                                                                     <o:p></o:p>

3.Gabriel Mairhofer TC Thiersee und Patrik Reitter TC Kramsach<o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

U18  Männlich:<o:p></o:p>

 1.Anton Schwarz TC Kramsach<o:p></o:p>

2.Dominik Oberhammer TC ESV Wörgl       <o:p></o:p>

3.Simon Fankhauser TC Reit/Alpbach und Rene Steiner TC Kramsach</o:p>