Zum Inhalt springen

Verbands-Info

BOUVIER-CUP, 3. TURNIER IN HAIMING VOM 9. - 12. 8. 2012

Erstmals war Haiming Austragungsort eines Turnieres dieses traditionsreichen Nachwuchs-Circuits.

 <?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>

Bouvier-Cup, 3. Turnier in Haiming (09.-12.08.2012)<o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

Bei idealen Wetterbedingungen ermittelten 78 Spielerinnen und Spieler in 131 verletzungsfreien, fairen und attraktiven Spielen die Siegerinnen und Sieger in den einzelnen Klassen.<o:p></o:p>

Der TC Haiming bedankt sich bei allen teilnehmenden Kindern und Jugendlichen, Eltern, Sponsoren und freiwilligen Helfern.

 <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

Ergebnisse:<o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

Girls U 9:<o:p></o:p>

1. Neurauter Ann-Kathrin (TC Ötz)<o:p></o:p>

2. Mrak Linda (TC Längenfeld)<o:p></o:p>

3. Salzgeber Josephine-Lilly (TC Pfunds)/Pult Elisabeth (TC Sölden)<o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

Girls U 11:<o:p></o:p>

1. Neuner Lilly-Fee (TC Zirl)<o:p></o:p>

2. Dona Jana Maria (TC Pitztal)<o:p></o:p>

3. Carpentari Noemi (TC Pfunds)/Oeg Patricia (TC Pfunds)<o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

Mädchen U 13:<o:p></o:p>

1. Oberhofer Marina (TC Pfunds)<o:p></o:p>

2. Plattner Sarah (TC Ötz)<o:p></o:p>

3. Prantl Romana (TC Pitztal)/Martin Nicole (TC Pfunds)<o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

Mädchen U 15:<o:p></o:p>

1. Neuner Farah (TC Zirl)<o:p></o:p>

2. Rabko Anita (TC Pfunds)<o:p></o:p>

3. Lanbach Pia Sabina (TC Schönwies)/Gruber Victoria (TC Imst)<o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

Boys U 9:<o:p></o:p>

1. Vukotic Nemanja  (TC Schwaz)<o:p></o:p>

2. Neuner Robin (TC Zirl)<o:p></o:p>

3. Fink Kevin (TC Imst)/Martin Alexander (TC Pfunds)<o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

Boys U 11:<o:p></o:p>

1. Rittmair Jonas (TC Imst)<o:p></o:p>

2. Waldner Niklas (TC Pitztal)<o:p></o:p>

3. Mair Maximilian (TC Telfs)/Jelinek Alexander (TC Haiming)<o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

Burschen U 13:<o:p></o:p>

1. Rittmeier Lukas (TC Imst)<o:p></o:p>

2. Erhart Tommi (TC Imst)<o:p></o:p>

3. Pfefferkorn Fabian (TC Imst)/Lanbach Andreas (TC Imst)<o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

Burschen U 15:<o:p></o:p>

1. Pfefferkorn Daniel (TC Imst)<o:p></o:p>

2. Kneringer Julian (TC Fließ)<o:p></o:p>

3. Auer Rene (TC Längenfeld)/Müller Christoph (TC Imst)<o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

Top Themen der Redaktion

Thiem, Djokovic und Zverev in Innsbruck!

Weltklasse-Tennis in Tirol – das Konzept des ÖTV und der Agentur e|motion hat die ITF und Veranstalter Kosmos überzeugt: Österreich ist Gastgeber eines Teils des Daviscup Finales 2021!