Zum Inhalt springen

Verbands-Info

ERGEBNISSE BEZIRKS-JUGENDMEISTERSCHAFTEN 2012 KITZBÜHEL

vom 24. - 26. 8. beim TC Fieberbrunn

Foto: Preisträger aller Altersklassen mit Turnierleiter Gottfried Haberl, Bezirksreferent Memo Küstür und TC Fieberbrunn Obmann Josef Bergmann

<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p> 

<o:p></o:p>

88 Teilnehmer duellierten sich bei der diesjährigen Bezirksmeisterschaft Bezirk Kitzbühel auf der Anlage des TC Fieberbrunn. Bei spannenden und fairen Matches wurden die Sieger der jeweiligen Altersklassen ermittelt. Bei den jüngsten Teilnehmern wurde der Sieger mittels einer Tennisolympiade aus Spiel, Spaß und Geschicklichkeit abgehalten.  Der Tennisclub Fieberbrunn bedankt sich bei allen teilnehmenden Vereinen, Eltern, Sponsoren und freiwilligen Helfern. <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

Ergebnisse:

 <o:p></o:p>

U6 männlich

1.      Lino Gutensohn, TK Kirchberg

2.      Romed Much, TC Fieberbrunn

 <o:p></o:p>

U8 männlich

1.      Marco Hörl, TC Brixen

2.      Patrick Rosenauer, TC Kirchdorf/Erpfendorf

3.      Tobias Jesacher, TC Oberndorf

4.      Benedikt Seeber, TC Kirchdorf/Erpfendorf

5.      Lukas Mayr, TC Brixen

6.      Seibl Luca, TC Kirchdorf/Erpfendorf

 <o:p></o:p>

U10  männlich

1.      Yannick Penkner, TC Kitzbühel

2.      Christoph Pöll, TK Kirchberg

3.      Christoph Erler, TK Kirchberg

4.      Clemens Rattin, TC Westendorf

 <o:p></o:p>

U12 männlich

1.      Stefan Pirchl, TC Westendorf

2.      Andreas Schwaiger, TC Kirchdorf/Erpfendorf

3.      Dominik Endstrasser, TC Kirchdorf/Erpfendorf

4.      Rene Hager, TC Kirchdorf/Erpfendorf

 <o:p></o:p>

U14 männlich

1.      Manfred Widauer, TC Brixen

2.      Dominik Obermoser, TK Kirchberg

3.      Markus Grahamer, TC Brixen

4.      Alexander Jevtic, TC Brixen

 <o:p></o:p>

U 16 männlich

1.      Michi Haslinger, TC Kössen

2.      Maxi Obernauer, TC Oberndorf

3.      Michi Luxner, TC Oberndorf

4.      Christian Pfeiffer, TK Kirchberg<o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

U6 weiblich

1.      Simona Pöll, TK Kirchberg

2.      Eva Schermer, TC Brixen

3.      Sarah Hörl, TC Brixen

 <o:p></o:p>

U8 weiblich

1.      Charly Egger, TC Kitzbühel

2.      Elena Even, TC Brixen

3.      Lola Gutensohn, TK Kirchberg

4.      Yara Penkner, TC Kitzbühel

5.      Angela Schermer, TC Brixen

 <o:p></o:p>

U10 weiblich

1.      Bianca Kogler, TC Kirchdorf/Erpfendorf

2.      Lisa Gschnaller, TC Westendorf

3.      Magdalena Eder, TC Fieberbrunn

4.      Sandra Rothard, TC Oberndorf

 <o:p></o:p>

U12 weiblich

1.      Luisa Hasenauer, TC Kirchdorf/Erpfendorf

2.      Hanna Willms, TK Kirchberg

3.      Celine Raubinger, TC Kössen

4.      Julia Rosenauer, TC Kirchdorf/Erpfendorf

 <o:p></o:p>

U14 weiblich

1.      Christina Hechenberger, TC Brixen<o:p></o:p>

2.      Nadine Foidl, TC Oberndorf

3.      Alexandra Schatzer, TC Kirchberg

Top Themen der Redaktion

Thiem, Djokovic und Zverev in Innsbruck!

Weltklasse-Tennis in Tirol – das Konzept des ÖTV und der Agentur e|motion hat die ITF und Veranstalter Kosmos überzeugt: Österreich ist Gastgeber eines Teils des Daviscup Finales 2021!