Zum Inhalt springen

Verbands-Info

INTERNATIONALER SPARKASSEN BAMBINI CUP KUFSTEIN 2012

Ein Tennisfest der Extraklasse steuert derzeit (21.- 29. Juli) in Kufstein den Höhepunkten entgegen. Jugendspieler aus vielen Teilen Europas kämpfen auf der Tennisanlage des TC Kufstein um den Sieg.

<font face="arial, helvetica, sans-serif"></font> 
<font face="Arial">Foto (GEPA) <br></font>
<font face="arial, helvetica, sans-serif">Ein Tennisfest der Extraklasse, wie es der Pressereferent des TTV Robert Ullmann in der Novemberausgabe unseres Tennismagazins insideout ausdrückte, steuert derzeit in Kufstein den Höhepunkten entgegen. Jugendspieler aus vielen Teilen Europas kämpfen auf der Tennisanlage des TC Kufstein um den Sieg in den einzelnen Altersklassen (U12, U14). </font>

<font face="arial, helvetica, sans-serif">Die 42. Auflage des Bambini Cups geht vom 21. bis 29. Juli unter der bewährten Regie von Präsident Robert Köstlinger und Turnierleiter HarryWestreicher über die (Tennis) Bühne.</font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">Link zur Tennis Europe Site::</font>
http://te.tournamentsoftware.com/sport/matches.aspx?id=C676D639-F9F2-4FC5-825E-628092CF4E55&d=20120728

 

<font face="Arial">Endergebnisse</font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">Boys U12 Einzel</font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">===============</font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">1.Alexander SHEVCHENKO (RUS)</font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">2.Yan BONDAREVSKIY (RUS)</font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">3.Tobias PUERRER (AUT)</font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">3.Nicola BUFFO (ITA)</font>

<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p><font face="arial,helvetica,sans-serif">&nbsp;</font></o:p>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">Girls U12 Einzel</font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">================</font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">1.Radka BUZKOVA (CZE)</font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">2.Maria Natalia LYVEN (UKR)</font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">3.Maria BUDIN (GBR)</font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">3.Sasha ZHULIN (RUS)</font>

<o:p><font face="arial,helvetica,sans-serif">&nbsp;</font></o:p>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">Boys U14 Einzel</font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">===============</font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">1.Daniel BENNETT (GBR)</font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">2.Valentin GUENTHER (GER)</font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">3.Jannik GIEßE (GER)</font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">3.Karl FRIBERG (SWE)</font>

<o:p><font face="arial,helvetica,sans-serif">&nbsp;</font></o:p>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">Girls U14 Einzel</font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">================</font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">1.Andreea Amalia ROSCA (ROU)</font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">2.Ioana GUNA (ROU)</font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">3.Diana DEHTEREVICH (BLR)</font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">3.Agata SWIATEK (POL)</font>

<o:p><font face="arial,helvetica,sans-serif">&nbsp;</font></o:p>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">Boys U12 Doppel</font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">===============</font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">1.Nico BARLOCHER/ Gian GRUENIG (beide SUI) 2.Alessandro BORDONE/Nicolo ZAMPOLI(beide ITA) 3.Timon RUDOLPH/Jonas SCHAER (beide SUI) 3. Mattia BERNARDI/ Davide SANTUARI (beide ITA)</font>

<o:p><font face="arial,helvetica,sans-serif">&nbsp;</font></o:p>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">Girls U12 Doppel</font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">================</font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">1.Alina MAZEPOVA/ Viktoria PLASTOVA (beide RUS) 2.Radka BUZKOVA/ Maria Natalia LYVEN (CZE/UKR) 3.Anabel MARAZZOTTA/ Chiara WAIGAND (SUI/GER) 3.Enola CHIESA/ Benedetta IVALDI (beide ITA)</font>

<o:p><font face="arial,helvetica,sans-serif">&nbsp;</font></o:p>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">Boys U14 Doppel</font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">===============</font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">1.Marius Leonard RUH/ Patrick SCHULZ (beide GER) 2.Lenard SOHA/ Martin ZELJENKA (beide HUN) 3.Jannik GIEßE/Nicolas MAYR (beide GER) 3.Aleksandr BRAYNIN/ Philipp KLIMOV (UKR/RUS)</font>

<o:p><font face="arial,helvetica,sans-serif">&nbsp;</font></o:p>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">Girls U14 Doppel</font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">================</font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">1.Ioana GUNA/ Andreea Amalia ROSCA (beide ROU) 2.Anna KRAUS/ Melanie PINKITZ (beide AUT) 3.Arianna CAPOGROSSO/ Giulia TURCONI (beide ITA) 3.Maja PINDELSKA/ Agata SWIATEK (beide POL)</font>

 

<font face="Arial">Ergebnisse Donnerstag, Freitag</font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">Bei strahlendem Wetter finden heute 2 Viertelfinalspiele U14m in Kitzbühel statt.</font>

<font face="Arial"><p>Zeitplan und Ergebnisse Samstag: <br><a href="http://te.tournamentsoftware.com/sport/matches.aspx?id=C676D639-F9F2-4FC5-825E-628092CF4E55&amp;d=20120728" target="_blank">http://te.tournamentsoftware.com/sport/matches.aspx?id=C676D639-F9F2-4FC5-825E-628092CF4E55&amp;d=20120728</a></p><p>Ergebnisse Freitag: <br><a href="http://te.tournamentsoftware.com/sport/matches.aspx?id=C676D639-F9F2-4FC5-825E-628092CF4E55&amp;d=20120727" target="_blank">http://te.tournamentsoftware.com/sport/matches.aspx?id=C676D639-F9F2-4FC5-825E-628092CF4E55&amp;d=20120727</a></p><p>Ergebnisse Donnerstag: <br><a href="http://te.tournamentsoftware.com/sport/matches.aspx?id=C676D639-F9F2-4FC5-825E-628092CF4E55&amp;d=20120726" target="_blank">http://te.tournamentsoftware.com/sport/matches.aspx?id=C676D639-F9F2-4FC5-825E-628092CF4E55&amp;d=20120726</a></p></font>

<font face="Arial">Mittwoch, 25. Juli 2012</font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">Mit Julian Schubert ist der letzte Tiroler im Hauptbewerb ausgeschieden. <br>Der Spieler vom TC Telfs verlor im Achtelfinale des 42.&nbsp; <br>Sparkasse-Bambini Cups in einem spannenden Spiel gegen den Italiener Zampoli.</font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">BS12 - Boys Singles 12 Main Draw <br>Nicolo ZAMPOLI gewinnt gegen Julian SCHUBERT <br>2-6 6-4 6-1</font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">Bei den Mädchen war für Tara Erler aus Kufstein in der Consolation <br>(B-Bewerb) gegen Enola Chiesa aus Italien im Viertelfinale Endstation.</font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">GS12 - Girls Singles 12 Main Draw <br>Enola CHIESA (ITA) gewinnt gegen Tara ERLER <br>5-3 5-3</font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif"><p> <br>Daniel Kreidl (TC Kufstein) schaffte mit seinem Partner Lukas Seidler in einem hochklassigen Doppel den Aufstieg in die nächste Runde. Im Viertelfinale treffen die beiden heute auf die starken Italiener Alessandro BORDONE/Nicolo ZAMPOLI</p><p>BD12 - Boys Doubles 12 Main Draw <br>Daniel KREIDL/ Lukas SEIDLER (beide AUT) gewinnen gegen Savriyan DANILOV/ Yan ERMAK (beide RUS) <br>4-6 6-4 10-6</p><p> <br>Ergebnisse Mittwoch: <br><a href="http://te.tournamentsoftware.com/sport/matches.aspx?id=C676D639-F9F2-4FC5-825E-628092CF4E55&amp;d=20120725" target="_blank">http://te.tournamentsoftware.com/sport/matches.aspx?id=C676D639-F9F2-4FC5-825E-628092CF4E55&amp;d=20120725</a></p><p>Zeitplan und Ergebnisse Donnerstag: <br><a href="http://te.tournamentsoftware.com/sport/matches.aspx?id=C676D639-F9F2-4FC5-825E-628092CF4E55&amp;d=20120726" target="_blank">http://te.tournamentsoftware.com/sport/matches.aspx?id=C676D639-F9F2-4FC5-825E-628092CF4E55&amp;d=20120726</a></p><p> <br>NOCH EINE WICHTIGE MITTEILUNG: <br>Aufgrund des schlechten Wetters gestern Abend findet die Players Party heute Abend (DONNERSTAG, 26.7.2012) um 19:00 Uhr statt. <br></p></font>

 


<font face="Arial">Dienstag, 24. Juli 2012</font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">Tara Erler siegt im B-Bewerb</font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">Die Kufsteinerin Tara Erler hielt die Fahnen der Tiroler beim Bambini Cup hoch. <br>Sie gewann ganz klar ohne Gameverlust und steht nun in der nächsten Runde der Consolation. <br>Bei den U14 Boys und Girls setzten sich jeweils die Topgesetzten Daniel BENNETT (GBR) und Andreea Amalia ROSCA (ROU) klar durch und sind eine Runde weiter.</font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">Heute Abend findet die Players Party und offizielle Eröffnung am Tennisplatz um 19:00 Uhr statt.</font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">GS12 - Girls Singles 12 B-Bewerb <br>Tara ERLER (AUT) gewinnt gegen Karina WOJEWODA (POL) 4-0 4-0</font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">BS12 - Boys Singles 12 Main Draw <br>Alexander SHEVCHENKO (RUS) gewinnt gegen Kilian ZIERHOFER (AUT) <br>6-3 6-0</font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">BS12 - Boys Singles 12 Main Draw <br>Constantin WURM (GER) gewinnt gegen Daniel KREIDL(AUT) <br>4-1 2-1 ret.</font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">GD12 - Girls Doubles 12 Main Draw <br>Sarah HASSLER/ Ann Kathrin SCHORN (AUT/GER) gewinnt gegen Tara ERLER Carolina PIFERI (AUT/ITA) <br>7-5 6-2</font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif"> <br>Zeitplan un Ergebnisse für heute Mittwoch: <br><a href="http://te.tournamentsoftware.com/sport/matches.aspx?id=C676D639-F9F2-4FC5-825E-628092CF4E55&amp;d=20120725" target="_blank">http://te.tournamentsoftware.com/sport/matches.aspx?id=C676D639-F9F2-4FC5-825E-628092CF4E55&amp;d=20120725</a> <br>&nbsp; <br></font>


<font face="Arial">Montag, 23. Juli 2012</font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">Am 1. Tag des Hauptbewerbes waren zahlreiche Tiroler im Einsatz. <br>Dabei zeigte Kilian Zierhofer groß aus. Er ließ dem Ukrainer Deshko keine Chance und trifft nun auf den Russen Alexander SHEVCHENKO. <br>Nach einem harten Kampf ausgeschieden ist leider Lokalmatador Daniel Kreidl Der Spieler des TC Kufstein verliert in 3 Sätzen gegen den Schweizer Barlocher. Daniel Kreidl steigt nun heute in den B-Bewerb ein. <br>Ebenfalls ausgeschieden ist die junge Kufsteinerin Tara Erler, die aber heute im Doppel und im B-Bewerb im Einsatz ist.</font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">BS12 - Boys Singles 12 Main Draw <br>Kilian ZIERHOFER (AUT) gewinnt gegen Anton DESHKO (UKR) <br>6-1 6-1</font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">BS12 - Boys Singles 12 Main Draw <br>Nico BARLOCHER (SUI) gewinnt gegen Daniel KREIDL (AUT) <br>6-7(5) 6-0 6-3</font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">GS12 - Girls Singles 12 Main Draw <br>Sasha ZHULIN gewinnt gegen Tara ERLER (AUT) 6-0 6-0</font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">GS14 - Girls Singles 14 Main Draw <br>Sophia MEJEROVITS [12](GER) gewinnt Franziska-Anna HOTTER (AUT) <br>6-1 6-0</font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif">GS14 - Girls Singles 14 Main Draw <br>Sean LODZKI [4] (ISR)&nbsp;- Nina Rebecca HOTTER (AUT) <br>6-1 6-1</font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif"> <p> <br>Anbei der Zeitplan für heute Dienstag mit den Österreichern </p> <p>Ergebnisse Montag, 23.07.2012 <br><a href="http://te.tournamentsoftware.com/sport/matches.aspx?id=C676D639-F9F2-4FC5-825E-628092CF4E55&amp;d=20120723" target="_blank">http://te.tournamentsoftware.com/sport/matches.aspx?id=C676D639-F9F2-4FC5-825E-628092CF4E55&amp;d=20120723</a> </p> <p>Zeitplan und Ergebnisse, Dienstag, 24.07.2012 <br><a href="http://te.tournamentsoftware.com/sport/matches.aspx?id=C676D639-F9F2-4FC5-825E-628092CF4E55&amp;d=20120724" target="_blank">http://te.tournamentsoftware.com/sport/matches.aspx?id=C676D639-F9F2-4FC5-825E-628092CF4E55&amp;d=20120724</a> <br></p></font>

Top Themen der Redaktion

COVID-19

Verschärfung der Maßnahmenverordnung - 2G

Die mit 8. November in Kraft getretene Verschärfung der 3. COVID-19-Maßnahmenverordnung (Bundesverordnung) bringt einige Auswirkungen auf den Sport mit sich.