Zum Inhalt springen

Wochenvorschau

23. - 29. November 2020
Kalenderwoche 48: Wer? Wann? Wo?

Talent Filip Misolic hat sich in Bratislava für die Qualifikation eingetragen.

HERREN

Filip Misolic, Benedikt Emesz (Qualifikation), Kris Krawcewicz (Doppel)
Bratislava (SVK), 23.-29.11.2020, 15.000 Dollar, Hardcourt
» Turnier-Website

Lucas Miedler (Hauptfeld), Neil Oberleitner (Qualifikation)
Heraklion (GRE), 23.-29.11.2020, 15.000 Dollar, Hardcourt
» Turnier-Website


DAMEN

Alina Michalitsch (Qualifikation)
Monastir (TUN), 23.-29.11.2020, 15.000 Dollar, Hardcourt
» Turnier-Website


JUNIOREN

Tamara Kostic
Sofia (BUL), 24.-29.11.2020, ITF Kat. 5, Hardcourt
» Turnier-Website

Ergebnisse:

Bratislava (SVK), 15.000 Dollar
AF: Filip Misolic (ATP 1275) - Vadym Ursu (UKR, ATP 1035) 6:4, 3:6, 4:6
R1: Filip Misolic (ATP 1275) - Lukas Palovic (SVK, ATP -) 7:6 (3), 3:6, 7:6 (4)
q2: Filip Misolic (ATP 1275) - Milos Karol (SVK, ATP -) 6:1, 6:2
q2: Benedikt Emesz (ATP -) - Yann Wojcik (POL, ATP 1445) 1:6, 5:7
q1: Filip Misolic (ATP 1275) - Charles Minc (FRA, ATP -) 6:3, 6:3
q1: Benedikt Emesz (ATP -) - Matej Galik (SVK, ITF -) 3:6, 6:3, 10:4

HF: Filip Misolic / Frane Nincevic - Lukas Palovic / Lukas Pokorny 3:6, 6:7 (1)
VF: Filip Misolic / Frane Nincevic - Zizou Bergs / Otto Virtanen w.o. Bergs/Virtanen
R1: Filip Misolic / Frane Nincevic - Kai Lemstra / Sven Lemstra 7:6 (4), 6:3
R1: Kris Krawcewicz / Yvo Panak - Jakob Schnaitter / Michael Weindl 7:5, 4:6, 4:10

Heraklion (GRE), 15.000 Dollar
AF: Lucas Miedler (ATP 303) - Mateus Alves (BRA, ATP 584) 6:7 (1), 4:6
R1: Lucas Miedler (ATP 303) - Hazem Naw (SYR, ATP -) 7:5, 6:0
q1: Neil Oberleitner (ATP 1295) - Matic Spec (SLO, ATP 1011) 6:7 (5), 2:6

F: Lucas Miedler / Neil Oberleitner - Timo Stodder / Robert Strombachs 4:6, 4:6
HF: Lucas Miedler / Neil Oberleitner - Aristotelis Thanos / Petros Tsitsipas 3:6, 6:3, 10:5
VF: Lucas Miedler / Neil Oberleitner - Cezar Cretu / Stefan Palosi 6:4, 6:2
R1: Lucas Miedler / Neil Oberleitner - Austin Ansari / Adam Jones 6:1, 7:5

Monastir (TUN), 15.000 Dollar
R1: Alina Michalitsch (WTA -) - Anna Ukolova (RUS, WTA 771) 3:6, 3:6

VF: Alina Michalitsch / Ani Vangelova - Dia Evtimova / Carole Monnet 2:6, 4:6
R1: Alina Michalitsch / Ani Vangelova - Nefisa Berberovic / Anita Husaric 6:3, 6:2

Sofia (BUL), ITF Kat. 5
VF: Tamara Kostic (ITF 1108) - Emma Tothova (SVK, ITF 1392) 7:5, 6:7 (5), 4:6
AF: Tamara Kostic (ITF 1108) - Eva Busaad (BUL, ITF 1365) 7:6 (5), 6:3
R1: Tamara Kostic (ITF 1108) - Mia Ristic (SRB, ITF 413) 6:7 (5), 6:4, 6:4

Top Themen der Redaktion

COVID-19

Schnellstmögliche Öffnung der Hallen

Wie von Sportminister Werner Kogler angekündigt, muss der Tennissport in der ersten Öffnungswelle dabei sein, fordert ÖTV-Präsident Magnus Brunner.