Zum Inhalt springen

Verbands-Info

SABINE WOLF UND SIMON HOLZKNECHT - BEZIRKSMEISTER REUTTE

Vom 11. bis 16. September fanden auf der Tennisanlage in Reutte die Außerferner Bezirks-Einzelmeisterschaften 2012 statt.

Insgesamt 38 Teilnehmer aus 6 Vereinen lieferten sich spannende Matches in den verschiedenen Klassen. Bei den Herren Allgemein konnte sich schließlich im Finale Simon Holzknecht vom TC Breitenwang gegen Roland Kerle durchsetzen und darf sich Bezirksmeister 2012 nennen. Dritter wurde Andreas Wagner.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>

Die Bezirksmeisterin kommt aus Lechaschau. Sabine Wolf besiegte ihre Schwester Bernadette Wolf im Finale mit 6:2 und 6:2. Dritte der Allgemeinen Damenklasse wurde Nadine Tschiderer.<o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

Die Sieger der weiteren Klassen: <o:p></o:p>

Damen Senioren                Eva Wolf <o:p></o:p>

Damen Hobby                 Angelika Hold <o:p></o:p>

Herren 35+/45+                 Michael Hold<o:p></o:p>

Herren 55+                         Erich Waldner <o:p></o:p>

Herren 65+                         Wolfgang Schottenhamml <o:p></o:p>

Herren Hobby                   Thomas Hold<o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

Die neue Bezirksvertreterin des TTV, Rosalinde Schottenhamml, bedankte sich bei der Preisverteilung beim TC Reutte für die gelungene Durchführung, beim TTV für die zu Verfügung gestellten Bälle und wünscht sich für nächstes Jahr eine stärkere Beteiligung aller Vereine im Bezirk.<o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

Ergebnisse Außerferner Einzelmeisterschaften 2012:<o:p></o:p>

Herren Allgemein                       

1. Simon Holzknecht        <o:p></o:p>

2. Roland Kerle     <o:p></o:p>

3. Andreas Wagner             <o:p></o:p>

                                                                          <o:p></o:p>

Herren 35+/45+                       

1. Michael Hold     <o:p></o:p>

2. Robert Schiftner<o:p></o:p>

3. Hermann Kaltseis            <o:p></o:p>

                                                                          <o:p></o:p>

Herren 55+                       

1. Erich Waldner   <o:p></o:p>

2. Herbert Kriegisch          <o:p></o:p>

3. Manfred Walch  <o:p></o:p>

                                                                          <o:p></o:p>

Herren 65+                       

1. Wolfgang Schottenhamml<o:p></o:p>

2. Karl Gratl          <o:p></o:p>

                                                                          <o:p></o:p>

Herren Hobby                       

1. Thomas Hold     <o:p></o:p>

2. Martin Pohler     <o:p></o:p>

3. Hans Weilharter<o:p></o:p>

                                                                          <o:p></o:p>

Damen Allgemein                       

1. Sabine Wolf      <o:p></o:p>

2. Bernadette Wolf<o:p></o:p>

3. Nadine Tschiderer         <o:p></o:p>

                                                                          <o:p></o:p>

Damen Senioren                   

1.Eva Wolf           <o:p></o:p>

2. Maria Grießer    <o:p></o:p>

3. Monika Burtscher          <o:p></o:p>

                                                                          <o:p></o:p>

Damen Hobby                       

1. Angelika Hold    <o:p></o:p>

2. Ingrid Gruber     <o:p></o:p>

3. Heike Zoepke<o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

Top Themen der Redaktion