Zum Inhalt springen

Verbands-Info

TIROLER CLUBMEISTER 2012 // NACHLESE

Mit dem Tiroler Clubmeister (Einzel & Doppel, 17./ 18. November in Schwaz) fand bereits das 3. Turnier der Serie 12/13 statt. Sehr gute Beteiligung.....

<font face="arial,helvetica,sans-serif"><span style="COLOR: black; mso-ansi-language: DE" lang="DE">Mit dem Tiroler Clubmeister fand bereits das 3. Turnier der Serie 12/13 statt. Sehr gute Beteiligung, neben den 30 Teilnehmern im Einzel vor allem im Doppel mit 20 Paaren. Tolles Tennis war zu sehen: unglaubliche Ballwechsel (vor allem in den Doppelbewerben), lange Ballwechsel (knapp 50 mal beim Matchball im D4-Finale zw. Angela Stöckl (TC Hopfgarten) und Sabine Wolf (TC Lechaschau) ), enge Matches (in H3 gingen alle Matches über das MTB) und Tennis mit viel Herz. Herzlichen Dank an alle Teilnehmer für´s Mitmachen </span><span style="FONT-FAMILY: Wingdings; COLOR: black; mso-ansi-language: DE" lang="DE">J</span><span style="COLOR: black; mso-ansi-language: DE" lang="DE"><!--?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /-->&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</span> </font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif"><span style="COLOR: black; mso-ansi-language: DE" lang="DE">&lt;o:p&gt;&nbsp;&lt;/o:p&gt;</span> </font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif"><span style="mso-ansi-language: DE" lang="DE">Die folgende Ehrentafel zeigt die Erst-/ Zweitplazierten in den einzelnen Bewerben. Die Sieger sind fix qualifiziert für das Finalturnier zum Österreichischen Clubmeister vom 19.-21. JULI 2013 in Gastein (Sideevent Gastein Ladies), die Zweitplazierten und weitere Interessierte können sich über den Luckyloser-Bewerb am 18. bzw. 19. Juli vor Ort für das Finalturnier qualifizieren.&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</span> </font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif"><span style="mso-ansi-language: DE" lang="DE">&lt;o:p&gt;&nbsp;&lt;/o:p&gt;</span> </font>

<font face="arial,helvetica,sans-serif"><span style="mso-ansi-language: DE" lang="DE">PS: noch eine Sache zur Teilnahmeberechtigung. Spielberechtigt sind neben den 1. und 2. bei den Clubmeisterschaften (sowie Orts- und Stadtmeisterschaften) auch Ersatzspieler. Voraussetzung: a) sie müssen bei der Clubmeisterschaft mitgespielt haben (Einzel oder Doppel) und b) der Ersatzpartner im Doppel MUSS aus dem eigenen Club kommen !!! Bitte weitersagen </span><span style="FONT-FAMILY: Wingdings; mso-ansi-language: DE" lang="DE">J</span><span style="mso-ansi-language: DE" lang="DE"> <span style="COLOR: black">&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</span></span></font>

<o:p><font face="Calibri">&nbsp;</font></o:p>

<font face="Calibri"><span style="FONT-FAMILY: 'Calibri','sans-serif'; FONT-SIZE: 11pt; mso-ansi-language: DE; mso-fareast-font-family: Calibri; mso-fareast-theme-font: minor-latin; mso-fareast-language: DE-AT; mso-bidi-language: AR-SA" lang="DE">Link zur<font size="3"> </font><a href="http://oetv.at/1408,,,2.html" target="_blank"><font size="3"><font color="#0000ff">Clubmeister-</font><span style="COLOR: ">Webs</span><font color="#0000ff">ite</font></font></a><span style="COLOR: "> </span><span style="COLOR: black">(mit Bildergalerie, Raster, Info)</span>&nbsp;</span></font>

<font face="Calibri"></font> 

<font face="Calibri">Ehrentafel „Tiroler Clubmeister 2012“:</font><font face="Calibri">&nbsp; <br>Einzel:&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</font>

<font face="Calibri">Damen D2&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</font>

<font face="Calibri">1. Nadine Berger (TC Ellmau)&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</font>

<font face="Calibri">2. Andrea Schaffer-Berger (TC Ellmau)&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</font>

<o:p><font face="Calibri">&nbsp;</font></o:p>

<font face="Calibri">Damen D3&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</font>

<font face="Calibri">1. Sabine Wolf (TC Lechaschau)&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</font>

<font face="Calibri">2. Angela Stöckl (TC Hopfgarten)&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</font>

<o:p><font face="Calibri">&nbsp;</font></o:p>

<font face="Calibri">Damen D4&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</font>

<font face="Calibri">1. Tamara Gspan (TC Wattens)&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</font>

<font face="Calibri">2. Bernadette Wolf (TC Lechaschau)&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</font>

<o:p><font face="Calibri">&nbsp;</font></o:p>

<font face="Calibri">Herren H3&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</font>

<font face="Calibri">1. Daniel Gufler (TC Wattens)&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</font>

<font face="Calibri">2. Harald Rier (ITC)&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</font>

<o:p><font face="Calibri">&nbsp;</font></o:p>

<font face="Calibri">Herren H4&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</font>

<font face="Calibri">1. Lukas Knapp (TC Thaur)&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</font>

<font face="Calibri">2. Julian Plangger (TC Raika Pitztal)&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</font>

<o:p><font face="Calibri">&nbsp;</font></o:p>

<font face="Calibri">Herren Senioren HS1&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</font>

<font face="Calibri">1. Thomas Weiler (TK Raiba Kirchberg)&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</font>

<font face="Calibri">2. Martin Gremer (ESV Innsbruck)&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</font>

<o:p><font face="Calibri">&nbsp;</font></o:p>

<font face="Calibri">Herren Senioren HS2&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</font>

<font face="Calibri">1. Erich Waldner (TC Pflach)&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</font>

<font face="Calibri">2. Helmut Heinz-Erian (ITC)&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</font>

<o:p><font face="Calibri">&nbsp;</font></o:p>

<font face="Calibri">Herren Senioren HS3&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</font>

<font face="Calibri">1. Leo Sanoll (TC Raika Götzens)&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</font>

<font face="Calibri">2. Anton Larcher (TC Raiba Steinach)&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</font>

<o:p><font face="Calibri">&nbsp;</font></o:p>

<font face="Calibri">Doppel:&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</font>

<font face="Calibri">Herren HD1&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</font>

<font face="Calibri">1. Daniel Gufler/ Dominik Hoflach (TC Kolsass)&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</font>

<font face="Calibri">2. Harald Rier/ Andreas Singer (ITC)&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</font>

<o:p><font face="Calibri">&nbsp;</font></o:p>

<font face="Calibri">Herren HD2&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</font>

<font face="Calibri">1. Hermann Kalteis/ Hannes Assanek (TC Breitenwang)&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</font>

<font face="Calibri">2. Helmut Heinz-Erian/ Georg Singer (ITC)&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</font>

<o:p><font face="Calibri">&nbsp;</font></o:p>

<font face="Calibri">Damen DD1&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</font>

<font face="Calibri">1. Nadine Berger/ Andrea Schaffer-Berger (TC Ellmau)&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</font>

<font face="Calibri">2. Bernadette Wolf/ Sabine Wolf (TC Breitenwang)&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</font>

<o:p><font face="Calibri">&nbsp;</font></o:p>

<font face="Calibri">Mixed MX1&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</font>

<font face="Calibri">1. Lisa Auer/ Andreas Wombacher (Haller Stadtmeister)&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</font>

<font face="Calibri">2. Carina Vuga/ Harald Rier (ITC)&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</font>

<o:p><font face="Calibri">&nbsp;</font></o:p>

<font face="Calibri">Mixed MX2&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</font>

<font face="Calibri">1. Sabine Wolf/ Hannes Assanek (TC Breitenwang)&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</font>

<font face="Calibri">2. Bernadette Wolf/ Hermann Kalteis (TC Breitenwang)&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</font>

<o:p><font face="Calibri">&nbsp;</font></o:p>

<font face="Calibri">See you in Gastein.&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</font>

<o:p><font face="Calibri">&nbsp;</font></o:p>

<font face="Calibri"><span style="mso-ansi-language: DE" lang="DE">Lg Manfred <br>&nbsp; <br>&nbsp; <br>Manfred Schmöller <br>Turnierleiter Österreichischer Clubmeister <br>0650/ 522 64 24 <br></span><span style="mso-ansi-language: EN-US" lang="EN-US"><a href="mailto:schmoeller@heute.co.at"><span style="mso-ansi-language: DE" lang="DE"><font color="#0000ff">schmoeller@heute.co.at</font></span></a></span><span style="mso-ansi-language: DE" lang="EN-US"> </span></font>
<font color="#0000ff" face="Calibri">ms@emotion.at</font><font face="Calibri"> </font>

<font face="Calibri">(ww)</font><o:p></o:p>

Top Themen der Redaktion