Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 60045
TC Kitzbühel Tirol

Mannschaft
TC Kitzbühel, Herren 3 AKL

Mannschaftsführer
Roland Eigner

Ballmarke Babolat Team

Herren BL3 3

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 TC Kitzbühel 3 5 3 0 2 9,0:4,0 30:15 65:34 465:337

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 7.6.2020 09:00 1. Runde TC Kitzbühel 3 TC Kundl 4 2:7 4:15 46:94 anzeigen
So, 21.6.2020 09:00 3. Runde TC St. Johann 2 TC Kitzbühel 3 5:4 10:12 92:99 anzeigen
So, 28.6.2020 09:00 4. Runde TC Kitzbühel 3 TC Walchsee 2 7:2 15:6 106:53 anzeigen
Fr, 3.7.2020 15:00 2. Runde TC Kitzbühel 3 TC Thaur 2 8:1 16:2 104:39 anzeigen
So, 5.7.2020 09:00 5. Runde TC Raiffeisen Schwaz 4 TC Kitzbühel 3 0:9 1:18 59:110 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,4 Reith, Tim GER 0:0 0:0 0:0
2 4,9 Wunderer, Florian 0:0 0:0 0:0
3 5,2 Werhonik, Maurice Noel 0:0 0:0 0:0
4 5,3 Dörwald, Ulf GER 0:0 0:0 0:0
5 5,3 Eigner, Roland 0:0 0:0 0:0
6 5,4 Staudach, Nils 0:0 0:0 0:0
7 5,5 Wieser, Matthias 0:0 0:0 0:0
8 5,6 Hochkogler, Markus 0:0 0:0 0:0
9 6,0 Weiler, Thomas 0:0 0:0 0:0
10 6,0 Feiersinger, Markus 0:0 0:0 0:0
11 6,2 Moser, Christoph 0:0 0:0 0:0
12 6,5 Filzer, Helmut 0:0 0:0 0:0
13 6,5 Binder, Oliver 0:0 0:0 0:0
14 6,5 Kühr, Christian 0:0 0:0 0:0
15 6,6 Kerscher, Rene 0:0 0:0 0:0
16 6,6 Reith, Tom GER 0:0 0:0 0:0
17 6,7 Wollinger, Christian 0:0 0:0 0:0
18 6,9 Prokopetz, Bernhard 0:0 0:0 0:0
19 6,9 Lederer, Christian GER * 0:0 0:0 0:0
20 6,9 Stadler, Stefan 0:0 0:0 0:0
21 6,9 Obernauer, Stefan 0:0 0:0 0:0
22 7,0 Kaserer, Hans-Peter 0:0 0:0 0:0
23 7,1 Holzer, Karl 0:0 0:0 0:0
24 7,2 Dowlati, Raphael 0:0 0:0 0:0
25 7,3 Hörl, Toni 0:0 0:0 0:0
26 7,4 Hochfilzer, Oswald 0:0 0:0 0:0
27 7,5 Katholnig, Alexander 0:0 0:0 0:0
28 7,6 Briegel, Rafael GER 3:0 3:0 6:0
29 7,7 Zimmermann, Walter jun 0:0 0:0 0:0
30 7,7 Götting, Markus GER * 0:0 0:0 0:0
31 7,8 Engel, Christopher 3:2 4:1 7:3
32 7,9 Hechenberger, Günther 0:0 0:0 0:0
33 8,1 Wörle, Christoph 0:0 0:0 0:0
34 8,2 Egger, Michael 0:0 0:0 0:0
35 8,4 Rossner, Thomas 0:0 0:0 0:0
36 8,5 Penkner, Christian 0:0 0:0 0:0
37 8,5 Hofer, Manfred 0:0 0:0 0:0
38 8,6 Bachofner, Christian 0:0 0:0 0:0
39 8,6 Koller, Tim 3:2 4:1 7:3
40 8,7 Draxinger, Philip 0:0 0:0 0:0
41 8,7 Gröbner, Jacob 0:0 0:0 0:0
42 8,9 Eigner, Leon 3:2 3:2 6:4
43 9,0 Nitsche, Fabian 0:0 0:0 0:0
44 9,0 Deliychev, Roman 0:0 0:0 0:0
45 9,0 Lintner, Fabian 3:1 3:2 6:3
46 9,2 Pali, Pascal 3:2 3:2 6:4
47 9,2 Ackermann, Andreas 0:0 0:0 0:0
48 9,6 Götting, Matti GER 0:0 0:0 0:0
49 9,9 Schleicher, Bruno 0:0 0:0 0:0
50 9,9 Müller, Ben Luca GER 0:0 0:0 0:0
51 9,9 Nikolay, Julian GER 0:2 1:0 1:2
52 10,0 Hofer, Felix 0:0 0:0 0:0
53 10,0 Holzer, Leon 0:0 0:0 0:0
54 10,1 Hochfilzer, Lorenz 0:0 0:0 0:0
55 10,1 Bodner, Nepomuk 0:0 0:0 0:0
56 10,2 Messenlechner, Dominic 1:0 1:0 2:0
57 10,2 Wauschkuhn, Julius Maximilian GER 0:0 0:0 0:0
58 10,2 Naglich, Thaddäus 0:0 0:0 0:0