Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 60045
TC Kitzbühel Tirol

Mannschaft
TC Kitzbühel, Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Thomas Rossner
Stellvertreter
Christian Bachofner

Ballmarke Babolat Team

Herren BL2 8

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 TC Kitzbühel 2 7 6 0 1 15,0:4,0 46:17 99:44 689:492

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 7.6.2020 09:00 1. Runde TC Kitzbühel 2 TK Raiba Kirchberg 1 8:1 17:8 120:89 anzeigen
So, 14.6.2020 09:00 2. Runde TC Kitzbühel 2 TC Sparkasse Oberndorf 2 6:3 13:6 94:67 anzeigen
So, 21.6.2020 09:00 3. Runde TC Kirchdorf-Erpfendorf 2 TC Kitzbühel 2 1:8 2:17 37:107 anzeigen
So, 28.6.2020 09:00 4. Runde TC St. Johann 1 TC Kitzbühel 2 5:4 10:10 91:82 anzeigen
So, 5.7.2020 09:00 5. Runde TC Kitzbühel 2 TC Going 1 7:2 15:5 102:62 anzeigen
So, 12.7.2020 09:00 6. Runde TC Sparkasse Ellmau 2 TC Kitzbühel 2 3:6 8:13 79:86 anzeigen
So, 19.7.2020 09:00 7. Runde TC Kitzbühel 2 TC Fieberbrunn 2 7:2 14:5 98:67 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,8 Ziemer, Fabian GER 0:0 0:0 0:0
2 3,9 Hansen, Jan GER 0:0 0:0 0:0
3 4,3 Bodner, Markus 1:0 0:0 1:0
4 4,3 Messenlechner, Freddy 0:0 0:0 0:0
5 4,3 Sams, Hannes 0:0 0:0 0:0
6 4,4 Mitterer, Gerald 0:0 0:0 0:0
7 4,4 Reith, Tim GER 0:0 0:0 0:0
8 4,5 Stürmer, Tiago BRA 0:0 0:0 0:0
9 4,8 Facchinetti, Thomas GER 0:0 0:0 0:0
10 4,9 Wunderer, Florian 1:0 2:0 3:0
11 5,0 Jauch, Marc-Oliver GER 1:0 1:0 2:0
12 5,2 Werhonik, Maurice Noel 0:0 0:0 0:0
13 5,3 Dörwald, Ulf GER 2:1 3:0 5:1
14 5,3 Eigner, Roland 0:0 0:0 0:0
15 5,4 Staudach, Nils 0:0 0:0 0:0
16 5,5 Wieser, Matthias 1:1 1:1 2:2
17 5,6 Hochkogler, Markus 0:0 0:0 0:0
18 6,0 Weiler, Thomas 0:0 0:0 0:0
19 6,0 Feiersinger, Markus 0:0 0:0 0:0
20 6,2 Moser, Christoph 0:0 0:0 0:0
21 6,5 Filzer, Helmut 0:0 0:0 0:0
22 6,5 Binder, Oliver 2:0 2:0 4:0
23 6,5 Kühr, Christian 0:0 0:0 0:0
24 6,6 Kerscher, Rene 0:0 0:0 0:0
25 6,6 Reith, Tom GER 0:0 0:0 0:0
26 6,7 Wollinger, Christian 2:3 3:0 5:3
27 6,9 Prokopetz, Bernhard 5:1 7:0 12:1
28 6,9 Lederer, Christian GER * 0:0 1:0 1:0
29 6,9 Stadler, Stefan 0:0 0:0 0:0
30 6,9 Obernauer, Stefan 0:0 0:0 0:0
31 7,0 Kaserer, Hans-Peter 0:0 0:0 0:0
32 7,1 Holzer, Karl 0:0 0:0 0:0
33 7,2 Dowlati, Raphael 0:0 0:0 0:0
34 7,3 Hörl, Toni 0:0 0:0 0:0
35 7,4 Hochfilzer, Oswald 0:0 0:0 0:0
36 7,5 Katholnig, Alexander 1:0 0:1 1:1
37 7,6 Briegel, Rafael GER 1:1 1:0 2:1
38 7,7 Zimmermann, Walter jun 0:0 0:0 0:0
39 7,7 Götting, Markus GER * 3:2 5:0 8:2
40 7,8 Engel, Christopher 0:0 0:0 0:0
41 7,9 Hechenberger, Günther 1:0 1:0 2:0
42 8,1 Wörle, Christoph 0:0 0:0 0:0
43 8,2 Egger, Michael 0:0 0:0 0:0
44 8,4 Rossner, Thomas 2:2 2:2 4:4
45 8,5 Penkner, Christian 0:0 0:0 0:0
46 8,5 Hofer, Manfred 0:0 0:0 0:0
47 8,6 Bachofner, Christian 1:1 2:0 3:1
48 8,6 Kals, Benjamin 0:0 0:0 0:0
49 8,6 Koller, Tim 0:0 0:0 0:0
50 8,7 Draxinger, Philip 3:3 7:0 10:3
51 8,7 Gröbner, Jacob 0:0 0:0 0:0
52 8,9 Günther, Herbert 0:0 0:0 0:0
53 8,9 Eigner, Leon 0:0 0:0 0:0
54 9,0 Nitsche, Fabian 0:0 0:0 0:0
55 9,0 Deliychev, Roman 0:0 0:0 0:0
56 9,1 Lintner, Fabian 0:0 0:0 0:0
57 9,2 Pali, Pascal 0:0 0:0 0:0
58 9,2 Ackermann, Andreas 0:0 0:0 0:0
59 9,6 Götting, Matti GER 0:0 0:0 0:0
60 9,9 Schleicher, Bruno 0:0 0:0 0:0
61 9,9 Müller, Ben Luca GER 0:0 0:0 0:0
62 10,0 Hofer, Felix 0:0 0:0 0:0
63 10,0 Holzer, Leon 0:0 0:0 0:0
64 10,1 Hochfilzer, Lorenz 0:0 0:0 0:0
65 10,1 Bodner, Nepomuk 0:0 0:0 0:0
66 10,2 Messenlechner, Dominic 0:0 0:0 0:0
67 10,2 Wauschkuhn, Julius Maximilian GER 0:0 0:0 0:0