Zum Inhalt springen

Robert Kathrein TTV

Lizenznummer 2223
Geschlecht Männlich
Alter 61 Jahre (1959)
Verein TC Fließ (60004)
ITN Austria Spielstärke 6,084
ÖTV Rangliste (Senioren) 566

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
122:40 103:34 225:74

Sommer 2019, TC Fließ (60004)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
8:1 8:0 16:1

Einzel Sommer 2019

Herren 55 BL1 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.06.2019 14:00 Rudolf Iglseder (6) ITN 7,7
TI Innsbruck 2
Robert Kathrein (2) ITN 5,3
TC Fließ 1
1:6, 1:6 anzeigen
Fr, 21.06.2019 14:00 Robert Kathrein (2) ITN 5,3
TC Fließ 1
Klaus Rist (6) ITN 7,4
TC Kematen 1
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 14.06.2019 14:00 Helmut Flir (2) ITN 6,7
TC Raika Pitztal 1
Robert Kathrein (2) ITN 5,3
TC Fließ 1
7:6, 2:6, 4:10 anzeigen
Fr, 07.06.2019 14:00 Robert Kathrein (2) ITN 5,3
TC Fließ 1
Mostafa Rajaee (2) ITN 7,5
TC Hungerburg 1
6:0, 6:1 anzeigen
Fr, 24.05.2019 14:00 Paul Böck (2) ITN 5,9
SV Rinn 1
Robert Kathrein (2) ITN 5,3
TC Fließ 1
6:3, 1:6, 10:7 anzeigen
Fr, 17.05.2019 14:00 Robert Kathrein (2) ITN 5,3
TC Fließ 1
Dietmar Härting (2) ITN 7,3
TC Telfs 1
6:1, 6:1 anzeigen
Fr, 10.05.2019 14:00 Andreas Szeberenyi (7) ITN 7,6
TC Zirl 2
Robert Kathrein (2) ITN 5,3
TC Fließ 1
2:6, 0:6 anzeigen

Herren 45 LLB 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.06.2019 13:00 Robert Kathrein (3) ITN 5,3
TC Fließ 1
Helmut Heinz-Erian (9) ITN 6,4
ITC Ibk. Tennisclub 2
6:4, 6:2 anzeigen
So, 19.05.2019 09:30 Alois Sponring (6) ITN 5,8
TC Terfens-Vomperbach 1
Robert Kathrein (3) ITN 5,3
TC Fließ 1
2:6, 6:4, 8:10 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 55 BL1 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.06.2019 14:00 Johann Öttl (2) ITN 7,1
Roman Renz (8) ITN 8,0
TI Innsbruck 2
Robert Kathrein (2) ITN 5,3
Walter Walzl (3) ITN 7,3
TC Fließ 1
3:6, 2:6 anzeigen
Fr, 21.06.2019 14:00 Robert Kathrein (2) ITN 5,3
Hermann Waldegger (7) ITN 9,7
TC Fließ 1
Jürgen Lintner (8) ITN 7,7
Bernhard Meischberger (10) ITN 7,9
TC Kematen 1
6:3, 6:4 anzeigen
Fr, 14.06.2019 14:00 Gerhard Rumpf (1) ITN 6,6
Karl Margreiter (7) ITN 7,6
TC Raika Pitztal 1
Robert Kathrein (2) ITN 5,3
Walter Walzl (3) ITN 7,3
TC Fließ 1
2:6, 7:6, 7:10 anzeigen
Fr, 07.06.2019 14:00 Robert Kathrein (2) ITN 5,3
Bernhard Bock (4) ITN 7,6
TC Fließ 1
Hans Furtner (4) ITN 7,8
Herbert Kronlechner (10) ITN 8,9
TC Hungerburg 1
6:3, 6:0 anzeigen
Fr, 24.05.2019 14:00 Toni Staudacher (1) ITN 5,5
Paul Böck (2) ITN 5,9
SV Rinn 1
Manfred Jenewein (1) ITN 4,8
Robert Kathrein (2) ITN 5,3
TC Fließ 1
7:6, 2:6, 5:10 anzeigen
Fr, 17.05.2019 14:00 Robert Kathrein (2) ITN 5,3
Walter Walzl (3) ITN 7,3
TC Fließ 1
Bernd Pelster (1) ITN 6,6
Christian Ziegler (5) ITN 7,2
TC Telfs 1
3:6, 6:2, 12:10 anzeigen
Fr, 10.05.2019 14:00 Martin Langecker (10) ITN 7,9
Christian Sator (19) ITN 8,7
TC Zirl 2
Robert Kathrein (2) ITN 5,3
Walter Walzl (3) ITN 7,3
TC Fließ 1
2:6, 1:6 anzeigen

Herren 45 LLB 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.06.2019 13:00 Sebastian Geiger (1) ITN 5,3
Robert Kathrein (3) ITN 5,3
TC Fließ 1
Mario Gaim (4) ITN 5,2
Kurt jun. Mair (8) ITN 5,9
ITC Ibk. Tennisclub 2
6:2, 6:4 anzeigen

Sommer 2019, TC Landeck (60051)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:0 3:0 6:0

Einzel Sommer 2019

Herren 60 LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 18.06.2019 14:00 Robert Kathrein (3) ITN 5,3
TC Landeck 1
Alois Sponring (2) ITN 5,8
TC Terfens-Vomperbach 1
7:6, 6:4 anzeigen
Do, 30.05.2019 14:00 Robert Kathrein (3) ITN 5,3
TC Landeck 1
Josef Penz (8) ITN 7,6
TSV Fulpmes 1
6:1, 6:1 anzeigen
Di, 07.05.2019 14:00 Rudolf Oehm (3) ITN 6,2
TC Raiffeisen Schwaz 1
Robert Kathrein (3) ITN 5,3
TC Landeck 1
6:4, 2:6, 3:10 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 60 LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 30.05.2019 14:00 Hansjörg Ennemoser (2) ITN 5,4
Robert Kathrein (3) ITN 5,3
TC Landeck 1
Karl Seewald (2) ITN 5,0
Josef Penz (8) ITN 7,6
TSV Fulpmes 1
6:4, 7:6 anzeigen
Di, 14.05.2019 14:00 Reinhold Schnaufert (9) ITN 6,4
Stefan Medgyesy (10) ITN 5,9
TK IEV MED-EL 1
Hansjörg Ennemoser (2) ITN 5,4
Robert Kathrein (3) ITN 5,3
TC Landeck 1
5:7, 4:6 anzeigen
Di, 07.05.2019 14:00 Rudolf Oehm (3) ITN 6,2
Gerhard Innerhofer (6) ITN 6,2
TC Raiffeisen Schwaz 1
Manfred Jenewein (1) ITN 4,8
Robert Kathrein (3) ITN 5,3
TC Landeck 1
3:6, 4:6 anzeigen