Zum Inhalt springen

Robert Kathrein TTV

Lizenznummer 2223
Geschlecht Männlich
Alter 61 Jahre (1959)
Verein TC Fließ (60004)
ITN Austria Spielstärke 6,084
ÖTV Rangliste (Senioren) 566

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
122:40 103:34 225:74

Sommer 2020, TC Fließ (60004)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:0 3:0 6:0

Einzel Sommer 2020

Herren 55 BL1 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 26.07.2020 10:00 Christian Ziegler (2) ITN 7,8
TC Telfs 1
Robert Kathrein (2) ITN 6,1
TC Fließ 1
2:6, 0:6 anzeigen
Fr, 10.07.2020 14:00 Bernhard Riedmann (3) ITN 8,2
TC Hungerburg 1
Robert Kathrein (2) ITN 6,1
TC Fließ 1
3:6, 6:4, 4:10 anzeigen
Fr, 19.06.2020 14:00 Robert Kathrein (2) ITN 6,1
TC Fließ 1
Michael Unterguggenberger (2) ITN 7,5
TI Innsbruck 2
7:6, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 55 BL1 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 26.07.2020 10:00 Bernd Pelster (1) ITN 7,4
Christian Ziegler (2) ITN 7,8
TC Telfs 1
Robert Kathrein (2) ITN 6,1
Markus Raneburger (3) ITN 6,5
TC Fließ 1
1:6, 2:6 anzeigen
Fr, 10.07.2020 14:00 Gerhard Hauser (4) ITN 8,5
Gerhard Staudinger (6) ITN 8,8
TC Hungerburg 1
Robert Kathrein (2) ITN 6,1
Bernhard Bock (5) ITN 8,2
TC Fließ 1
6:4, 2:4 anzeigen
Fr, 19.06.2020 14:00 Manfred Jenewein (1) ITN 5,6
Robert Kathrein (2) ITN 6,1
TC Fließ 1
Sepp Höller (1) ITN 7,1
Maximilian Geir (8) ITN 7,9
TI Innsbruck 2
6:1, 6:4 anzeigen

Sommer 2020, TC Landeck (60051)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:4 4:1 6:5

Einzel Sommer 2020

Herren 60 LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 14.07.2020 14:00 Robert Kathrein (3) ITN 6,1
TC Landeck 1
Franz Mair (2) ITN 5,1
TK IEV MED-EL 1
1:6, 1:6 anzeigen
Di, 07.07.2020 14:00 Josef Kugler (3) ITN 6,0
TC Sparkasse Kramsach 1
Robert Kathrein (3) ITN 6,1
TC Landeck 1
4:6, 6:2, 10:4 anzeigen
Di, 30.06.2020 14:00 Robert Kathrein (3) ITN 6,1
TC Landeck 1
Jim Antheunisse (3) ITN 6,9
SPG Ried-K./Uderns 1
6:2, 6:1 anzeigen
Di, 23.06.2020 14:00 Robert Kathrein (2) ITN 6,1
TC Landeck 1
Harald Dablander (2) ITN 6,0
TC Sparkasse Kufstein 1
6:0, 4:6, 9:11 anzeigen
Di, 16.06.2020 14:00 Robert Kathrein (2) ITN 6,1
TC Landeck 1
Michael Immerz (2) ITN 6,4
TC Pflach 1
3:6, 4:6 anzeigen
Di, 09.06.2020 14:00 Alois Sponring (3) ITN 6,2
TC Terfens-Vomperbach 1
Robert Kathrein (2) ITN 6,1
TC Landeck 1
5:7, 6:7 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 60 LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 14.07.2020 14:00 Manfred Jenewein (1) ITN 5,6
Robert Kathrein (3) ITN 6,1
TC Landeck 1
Dietmar Baur (4) ITN 6,0
Franz Mair (2) ITN 5,1
TK IEV MED-EL 1
4:6, 4:6 anzeigen
Di, 07.07.2020 14:00 Claus Maier (2) ITN 5,3
Joe-Henry Schulte (5) ITN 5,4
TC Sparkasse Kramsach 1
Manfred Jenewein (1) ITN 5,6
Robert Kathrein (3) ITN 6,1
TC Landeck 1
3:6, 6:3, 7:10 anzeigen
Di, 30.06.2020 14:00 Manfred Jenewein (1) ITN 5,6
Robert Kathrein (3) ITN 6,1
TC Landeck 1
Jim Antheunisse (3) ITN 6,9
Eduard Ebster (4) ITN 7,8
SPG Ried-K./Uderns 1
6:1, 6:3 anzeigen
Di, 23.06.2020 14:00 Manfred Jenewein (1) ITN 5,6
Robert Kathrein (2) ITN 6,1
TC Landeck 1
Stefan Kendlbacher (1) ITN 6,0
Emmerich Litzko (3) ITN 6,4
TC Sparkasse Kufstein 1
6:0, 3:6, 11:9 anzeigen
Di, 09.06.2020 14:00 Alois Sponring (3) ITN 6,2
Wolfgang Kals (4) ITN 6,7
TC Terfens-Vomperbach 1
Manfred Jenewein (1) ITN 5,6
Robert Kathrein (2) ITN 6,1
TC Landeck 1
5:7, 4:6 anzeigen