Zum Inhalt springen

Felix Obermair TTV

Lizenznummer 278179
Geschlecht Männlich
Alter 15 Jahre (2005)
Verein TC Sparkasse Fügen (60014)
ITN Austria Spielstärke 2,249
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 193
ÖTV Rangliste (Jugend) 36

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
49:9 35:21 84:30

Herbst 2015, TC Sparkasse Uderns (60106)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:0 4:1 9:1

Einzel Herbst 2015

Jugend U 12 männlich BL 3

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 03.10.2015 10:00 Felix Obermair (2) ITN 10,2
TC Sparkasse Uderns 1
Lauren Glück (3) ITN 10,3
TC Wattens 1
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 26.09.2015 10:00 Paul Hauser (6) ITN 10,3
TC Zell am Ziller 1
Felix Obermair (2) ITN 10,2
TC Sparkasse Uderns 1
0:6, 3:6 anzeigen
Sa, 19.09.2015 10:00 Felix Obermair (2) ITN 10,2
TC Sparkasse Uderns 1
Fabian Kröll (5) ITN 10,2
TC Raika Hippach 1
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 12.09.2015 10:00 Sebastian Schuster (2) ITN 10,1
TC Ried-Kaltenbach 2
Felix Obermair (3) ITN 10,2
TC Sparkasse Uderns 1
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 05.09.2015 10:00 Felix Obermair (3) ITN 10,2
TC Sparkasse Uderns 1
Jakob Engeleder (2) ITN 10,3
TC Achensee 1
6:2, 6:0 anzeigen

Doppel Herbst 2015

Jugend U 12 männlich BL 3

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 03.10.2015 10:00 Paul Rainer-Rist (1) ITN 10,2
Felix Obermair (2) ITN 10,2
TC Sparkasse Uderns 1
David Grubinger (1) ITN 10,3
Lauren Glück (3) ITN 10,3
TC Wattens 1
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 26.09.2015 10:00 Paul Hauser (6) ITN 10,3
Daniel Unterwurzacher (4) ITN 10,3
TC Zell am Ziller 1
Paul Rainer-Rist (1) ITN 10,2
Felix Obermair (2) ITN 10,2
TC Sparkasse Uderns 1
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 19.09.2015 10:00 Paul Rainer-Rist (1) ITN 10,2
Felix Obermair (2) ITN 10,2
TC Sparkasse Uderns 1
Hannes Eberharter (1) ITN 10,0
Fabian Kröll (5) ITN 10,2
TC Raika Hippach 1
5:7, 2:6 anzeigen
Sa, 12.09.2015 10:00 Maximilian Rauch (5) ITN 10,3
Philipp Guggenberger (3) ITN 10,2
TC Ried-Kaltenbach 2
Paul Rainer-Rist (2) ITN 10,2
Felix Obermair (3) ITN 10,2
TC Sparkasse Uderns 1
4:6, 0:6 anzeigen
Sa, 05.09.2015 10:00 Paul Rainer-Rist (1) ITN 10,2
Felix Obermair (3) ITN 10,2
TC Sparkasse Uderns 1
Jakob Engeleder (2) ITN 10,3
Colin Harb (3) ITN 10,3
TC Achensee 1
6:0, 6:1 anzeigen