Zum Inhalt springen

Alexander Aufschnaiter TTV

Lizenznummer 420764
Geschlecht Männlich
Alter 10 Jahre (2010)
Verein TC Panorama St. Johann (60156)
ITN Austria Spielstärke 9,683
ÖTV Rangliste (Jugend) 691

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
19:2 11:2 30:4

Jugend 2019, TC Panorama St. Johann (60156)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
9:1 6:1 15:2

Einzel Jugend 2019

Finale

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 29.09.2019 10:00 Alexander Aufschnaiter (1) ITN 10,2
TC St. Johann 1
Elias Greil (1) ITN 10,3
TC Sparkasse Kramsach 1
4:2, 4:2 anzeigen
So, 29.09.2019 10:00 Matthias Wille (1) ITN 10,2
TC Pfunds 1
Alexander Aufschnaiter (1) ITN 10,2
TC St. Johann 1
3:4, 4:2, 3:10 anzeigen

Viertelfinale

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 21.09.2019 10:00 Simon Gschwentner (1) ITN 10,0
TC Sparkasse Münster 1
Alexander Aufschnaiter (1) ITN 10,2
TC St. Johann 1
3:4, 4:0, 11:9 anzeigen
Mi, 18.09.2019 10:53 Alexander Aufschnaiter (1) ITN 10,2
TC St. Johann 1
Stefan Fankhauser (2) ITN 10,3
TC Schwoich 1
4:0, 4:1 anzeigen

Achtelfinale (Vorrunde)

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 20.09.2019 13:30 Nicolas Stangl (4) ITN 10,0
TC Kirchbichl 1
Alexander Aufschnaiter (1) ITN 10,2
TC St. Johann 1
1:4, 1:4 anzeigen

U10 BL1 8

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 15.09.2019 11:00 Alexander Aufschnaiter (1) ITN 10,2
TC St. Johann 1
Fabio Weiß (2) ITN 10,0
TC Kirchdorf-Erpfendorf 1
4:0, 4:0 anzeigen
Mi, 04.09.2019 14:00 Leonie Teplan (3) ITN 10,0
TC Sparkasse Oberndorf 1
Alexander Aufschnaiter (1) ITN 10,2
TC St. Johann 1
1:4, 1:3 anzeigen

U9 BL1 7

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 15.09.2019 10:00 Alexander Aufschnaiter (1) ITN 10,2
TC St. Johann 1
Emma Hofer (1) ITN 10,2
TC Kitzbühel 3
4:1, 4:0 anzeigen
So, 08.09.2019 10:00 Alexander Aufschnaiter (1) ITN 10,2
TC St. Johann 1
Eva Stöckl (5) ITN 10,2
TC Sparkasse Ellmau 1
4:0, 4:0 anzeigen
So, 08.09.2019 10:00 Elias Beltermann (2) ITN 10,2
TC Kirchdorf-Erpfendorf 1
Alexander Aufschnaiter (1) ITN 10,2
TC St. Johann 1
0:4, 0:4 anzeigen

Doppel Jugend 2019

Viertelfinale

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 21.09.2019 10:00 Thomas Tschaikner (2) ITN 10,0
Elias Greil (5) ITN 10,3
TC Sparkasse Münster 1
Alexander Aufschnaiter (1) ITN 10,2
Lukas Lanzinger (4) ITN 10,0
TC St. Johann 1
2:4, 4:1, 10:7 anzeigen
Mi, 18.09.2019 10:53 Lukas Bachler (2) ITN 10,2
Alexander Aufschnaiter (1) ITN 10,2
TC St. Johann 1
Matteo Egerbacher (1) ITN 10,2
Stefan Fankhauser (2) ITN 10,3
TC Schwoich 1
4:0, 4:1 anzeigen

Achtelfinale (Vorrunde)

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 20.09.2019 13:30 Martin Mallaun (3) ITN 10,2
Nicolas Stangl (4) ITN 10,0
TC Kirchbichl 1
Alexander Aufschnaiter (1) ITN 10,2
Lukas Bachler (2) ITN 10,2
TC St. Johann 1
1:4, 4:3, 3:10 anzeigen

U9 BL1 7

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 15.09.2019 10:00 Alexander Aufschnaiter (1) ITN 10,2
Lukas Bachler (2) ITN 10,2
TC St. Johann 1
Emma Hofer (1) ITN 10,2
Rosa Bodner (2) ITN 10,2
TC Kitzbühel 3
4:1, 4:1 anzeigen
So, 08.09.2019 10:00 Alexander Aufschnaiter (1) ITN 10,2
Lukas Bachler (2) ITN 10,2
TC St. Johann 1
Benjamin Bonn (2) ITN 10,3
Eva Stöckl (5) ITN 10,2
TC Sparkasse Ellmau 1
4:3, 4:0 anzeigen
So, 08.09.2019 10:00 Shayan Baldauf (1) ITN 10,2
Elias Beltermann (2) ITN 10,2
TC Kirchdorf-Erpfendorf 1
Lukas Bachler (2) ITN 10,2
Alexander Aufschnaiter (1) ITN 10,2
TC St. Johann 1
0:4, 0:4 anzeigen

U10 BL1 8

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 04.09.2019 14:00 Clemens Bierent (1) ITN 10,0
Maximilian Bierent (2) ITN 10,0
TC Sparkasse Oberndorf 1
Alexander Aufschnaiter (1) ITN 10,2
Lukas Lanzinger (4) ITN 10,0
TC St. Johann 1
0:4, 0:4 anzeigen