Zum Inhalt springen

Josef Bubendorfer TTV

Lizenznummer 121337
Geschlecht Männlich
Alter 29 Jahre (1991)
Verein TC Raiffeisen Lermoos (60055)
ITN Austria Spielstärke 4,346
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 189

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
67:45 57:48 124:93

Sommer 2011, TC Rum (60079)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:3 4:2 7:5

Einzel Sommer 2011

Herren BL2 BL2 4

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 26.06.2011 09:00 Gert Lechner (4) ITN 5,4
TC Terfens-Vomperbach 1
Josef Bubendorfer (3) ITN 5,6
TC Rum 1
6:2, 6:2 anzeigen
So, 19.06.2011 09:00 Mario Unterkircher (7) ITN 5,8
TC Hall-Schönegg 2
Josef Bubendorfer (3) ITN 5,6
TC Rum 1
5:7, 6:3, 6:2 anzeigen
So, 12.06.2011 09:00 Josef Bubendorfer (3) ITN 5,6
TC Rum 1
Oliver Schiestl (2) ITN 5,2
TC Kolsass 2
6:3, 6:2 anzeigen
So, 05.06.2011 09:00 Josef Bubendorfer (3) ITN 5,6
TC Rum 1
Hannes Schenk (8) ITN 5,4
TC Raiffeisen Stans 2
1:6, 5:7 anzeigen
So, 29.05.2011 09:00 Jürgen Höpperger (5) ITN 6,1
TC Raiffeisen Achenkirch 1
Josef Bubendorfer (3) ITN 5,6
TC Rum 1
4:6, 2:6 anzeigen
So, 22.05.2011 09:00 Josef Bubendorfer (3) ITN 5,6
TC Rum 1
Michael Schauer (8) ITN 5,3
TSV Raiba Hall 2
6:7, 6:4, 7:6 anzeigen

Doppel Sommer 2011

Herren BL2 BL2 4

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 26.06.2011 09:00 Christoph Lang (7) ITN 6,6
David Loinger (13) ITN 8,1
TC Terfens-Vomperbach 1
Josef Bubendorfer (3) ITN 5,6
Markus Fiechtner (6) ITN 5,9
TC Rum 1
1:6, 1:6 anzeigen
So, 19.06.2011 09:00 Rene Ölz (6) ITN 5,6
Manuel Kern (13) ITN 6,4
TC Hall-Schönegg 2
Josef Bubendorfer (3) ITN 5,6
Daniel Beetsma (4) ITN 5,7
TC Rum 1
2:6, 4:6 anzeigen
So, 12.06.2011 09:00 Stefan Schöpf (2) ITN 5,3
Josef Bubendorfer (3) ITN 5,6
TC Rum 1
Peter Niederwolfsgruber (6) ITN 5,5
Oliver Schiestl (2) ITN 5,2
TC Kolsass 2
6:4, 6:4 anzeigen
So, 05.06.2011 09:00 Patrick Budweiser (1) ITN 5,3
Josef Bubendorfer (3) ITN 5,6
TC Rum 1
Hannes Schenk (8) ITN 5,4
David Huber (10) ITN 5,7
TC Raiffeisen Stans 2
7:6, 3:6, 6:10 anzeigen
So, 29.05.2011 09:00 Andreas Pockstaller (6) ITN 6,2
Marcel Tonauer (13) ITN 7,6
TC Raiffeisen Achenkirch 1
Josef Bubendorfer (3) ITN 5,6
Daniel Beetsma (4) ITN 5,7
TC Rum 1
2:6, 3:6 anzeigen
So, 22.05.2011 09:00 Josef Bubendorfer (3) ITN 5,6
Florian Wenzel (8) ITN 6,1
TC Rum 1
Harald Schürz (10) ITN 5,7
Hannes Baur (16) ITN 5,9
TSV Raiba Hall 2
1:6, 6:3, 7:10 anzeigen