Zum Inhalt springen

Erich Waldner TTV

Lizenznummer 720
Geschlecht Männlich
Alter 72 Jahre (1950)
Verein TC Pflach (60071)
ITN Austria Spielstärke 6,888

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
122:125 122:88 244:213

Sommer 2022, ITC ASKÖ Innsbrucker Tennisclub (60030)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:7 10:4 17:11

Einzel Sommer 2022

Herren 70 LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 08.07.2022 09:00 Helmuth Knapp (3) ITN 7,8
TC Wattens 1
Erich Waldner (3) ITN 6,9
ITC-ASKÖ 1
1:6, 6:7 anzeigen
Mo, 04.07.2022 10:00 Josef Schwitzer (1) ITN 7,5
TC Völs 1
Erich Waldner (3) ITN 6,9
ITC-ASKÖ 1
3:6, 2:6 anzeigen
Mo, 27.06.2022 10:00 Erich Waldner (3) ITN 6,9
ITC-ASKÖ 1
Hugo Walter (3) ITN 6,7
TC Raiffeisen Schwaz 1
3:6, 6:2, 5:10 anzeigen
Mo, 20.06.2022 10:00 Erich Waldner (3) ITN 6,9
ITC-ASKÖ 1
Ferdinand Priewasser (5) ITN 8,8
TC Rum 1
6:1, 6:1 anzeigen
Mo, 30.05.2022 10:00 Rudolf Sauerwein (3) ITN 8,0
TC Raiba Ehrwald 1
Erich Waldner (3) ITN 6,9
ITC-ASKÖ 1
0:6, 5:7 anzeigen
Mo, 23.05.2022 10:00 Erich Waldner (3) ITN 6,9
ITC-ASKÖ 1
Walter Merkl (2) ITN 6,7
TC Ebbs 1
2:6, 6:2, 10:12 anzeigen
Mo, 16.05.2022 10:00 Theo Stuemer (3) ITN 6,6
TK IEV MED-EL 1
Erich Waldner (3) ITN 6,9
ITC-ASKÖ 1
6:4, 6:3 anzeigen

Herren 65 LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 30.06.2022 10:00 Erich Waldner (4) ITN 6,9
ITC-ASKÖ 1
Karl Holzer (3) ITN 7,4
TC Kitzbühel 1
7:5, 6:2 anzeigen
Do, 23.06.2022 10:00 Christian Wieder (2) ITN 7,0
TC Zell am Ziller 1
Erich Waldner (4) ITN 6,9
ITC-ASKÖ 1
6:1, 6:1 anzeigen
Do, 16.06.2022 10:00 Erich Waldner (4) ITN 6,9
ITC-ASKÖ 1
Paul Aste (3) ITN 7,4
SV Reutte 1
6:4, 6:0 anzeigen
Do, 09.06.2022 10:00 Stefan Medgyesy (4) ITN 5,8
TK IEV MED-EL 1
Erich Waldner (4) ITN 6,9
ITC-ASKÖ 1
6:0, 6:2 anzeigen
Do, 02.06.2022 10:00 Erich Waldner (4) ITN 6,9
ITC-ASKÖ 1
Werner Popetschnig (3) ITN 6,4
TC Ebbs 1
1:6, 3:6 anzeigen
Do, 26.05.2022 10:00 Erich Waldner (4) ITN 6,9
ITC-ASKÖ 1
Philipp Riner (5) ITN 6,7
TC Sparkasse Kramsach 1
5:7, 3:6 anzeigen
Do, 19.05.2022 10:00 Gottfried Winkler (7) ITN 7,6
TC Raiffeisen Schwaz 1
Erich Waldner (4) ITN 6,9
ITC-ASKÖ 1
4:6, 5:7 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren 70 LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 08.07.2022 09:00 Helmuth Knapp (3) ITN 7,8
Hermann Schenk (6) ITN 8,9
TC Wattens 1
Erich Waldner (3) ITN 6,9
Gerhard Zelger (6) ITN 8,4
ITC-ASKÖ 1
2:6, 4:6 anzeigen
Mo, 04.07.2022 10:00 Walter Langer (2) ITN 8,0
Walter Seidenbusch (5) ITN 8,7
TC Völs 1
Erich Waldner (3) ITN 6,9
Gerhard Zelger (6) ITN 8,4
ITC-ASKÖ 1
2:6, 3:6 anzeigen
Mo, 27.06.2022 10:00 Helmut Heinz-Erian (1) ITN 6,3
Erich Waldner (3) ITN 6,9
ITC-ASKÖ 1
Josef Kugler (1) ITN 6,1
Hugo Walter (3) ITN 6,7
TC Raiffeisen Schwaz 1
2:6, 7:5, 10:5 anzeigen
Mo, 20.06.2022 10:00 Erich Waldner (3) ITN 6,9
Gerhard Zelger (6) ITN 8,4
ITC-ASKÖ 1
Ferdinand Priewasser (5) ITN 8,8
Konrad Giner (9) ITN 9,1
TC Rum 1
6:4, 7:6 anzeigen
Mo, 30.05.2022 10:00 Rudolf Sauerwein (3) ITN 8,0
Erich Arzl (4) ITN 9,0
TC Raiba Ehrwald 1
Erich Waldner (3) ITN 6,9
Helmut Heinz-Erian (1) ITN 6,3
ITC-ASKÖ 1
0:6, 1:6 anzeigen
Mo, 23.05.2022 10:00 Erich Waldner (3) ITN 6,9
Gerhard Zelger (7) ITN 8,4
ITC-ASKÖ 1
Ferdinand Mader (4) ITN 7,5
Walter Binder (6) ITN 8,6
TC Ebbs 1
6:3, 6:0 anzeigen
Mo, 16.05.2022 10:00 Hans-Dietrich Heißl (1) ITN 5,4
Herbert Schwaighofer (9) ITN 8,3
TK IEV MED-EL 1
Helmut Heinz-Erian (1) ITN 6,3
Erich Waldner (3) ITN 6,9
ITC-ASKÖ 1
7:6, 6:2 anzeigen

Herren 65 LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 30.06.2022 10:00 Erich Waldner (4) ITN 6,9
Gottfried Elhardt (6) ITN 7,8
ITC-ASKÖ 1
Siegfried Maier (2) ITN 7,0
Rudi Dersch (7) ITN 8,2
TC Kitzbühel 1
6:4, 6:3 anzeigen
Do, 23.06.2022 10:00 Armin Fröhlich (6) ITN 8,1
Peter Wetscher (7) ITN 8,3
TC Zell am Ziller 1
Erich Waldner (4) ITN 6,9
Gottfried Elhardt (6) ITN 7,8
ITC-ASKÖ 1
5:7, 4:6 anzeigen
Do, 16.06.2022 10:00 Erich Waldner (4) ITN 6,9
Gerhard Zelger (12) ITN 8,4
ITC-ASKÖ 1
Johann Bader (4) ITN 7,9
Roland Hilsenbeck (5) ITN 7,7
SV Reutte 1
5:7, 6:2, 10:8 anzeigen
Do, 09.06.2022 10:00 Stefan Medgyesy (4) ITN 5,8
Wilfried Dierigl (6) ITN 6,9
TK IEV MED-EL 1
Helmut Heinz-Erian (1) ITN 6,3
Erich Waldner (4) ITN 6,9
ITC-ASKÖ 1
7:6, 6:3 anzeigen
Do, 02.06.2022 10:00 Erich Waldner (4) ITN 6,9
Gerhard Zelger (12) ITN 8,4
ITC-ASKÖ 1
Emmerich Litzko (2) ITN 6,4
Werner Popetschnig (3) ITN 6,4
TC Ebbs 1
7:5, 0:6, 5:10 anzeigen
Do, 26.05.2022 10:00 Erich Waldner (4) ITN 6,9
Gerhard Zelger (13) ITN 8,4
ITC-ASKÖ 1
Philipp Riner (5) ITN 6,7
Hermann Mader (13) ITN 8,9
TC Sparkasse Kramsach 1
6:3, 6:2 anzeigen
Do, 19.05.2022 10:00 Günther Thurnbichler (1) ITN 6,6
Christian Mühlegger (11) ITN 8,6
TC Raiffeisen Schwaz 1
Erich Waldner (4) ITN 6,9
Hermann Kuprian (11) ITN 8,0
ITC-ASKÖ 1
6:3, 4:6, 10:5 anzeigen

Sommer 2022, TC Pflach (60071)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:3 4:3 8:6

Einzel Sommer 2022

Herren 60 LLB 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 28.06.2022 14:00 Karl Feierl (6) ITN 7,6
TC Zirl 1
Erich Waldner (5) ITN 6,9
TC Pflach 1
4:6, 3:6 anzeigen
Di, 21.06.2022 14:00 Erich Waldner (5) ITN 6,9
TC Pflach 1
Richard Holzmann (8) ITN 8,6
TC Absam 1
6:2, 6:1 anzeigen
Di, 14.06.2022 14:00 Erich Waldner (5) ITN 6,9
TC Pflach 1
Martin Gritsch (3) ITN 6,1
SV Silz 1
1:6, 3:6 anzeigen
Sa, 11.06.2022 14:00 Dietmar Härting (7) ITN 8,6
TC Mieming 1
Erich Waldner (5) ITN 6,9
TC Pflach 1
2:6, 6:4, 4:10 anzeigen
Di, 31.05.2022 14:00 Erich Waldner (5) ITN 6,9
TC Pflach 1
Manfred Stubenböck (2) ITN 7,5
SV Zams 1
6:3, 6:2 anzeigen
Di, 24.05.2022 14:00 Erich Waldner (5) ITN 6,9
TC Pflach 1
Hanspeter Rühr (3) ITN 6,7
TC Hall-Schönegg 1
6:7, 3:6 anzeigen
Di, 17.05.2022 14:00 Hans-Peter Höck (6) ITN 7,6
TI Innsbruck 1
Erich Waldner (5) ITN 6,9
TC Pflach 1
6:3, 4:6, 10:8 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren 60 LLB 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 28.06.2022 14:00 Erich Steffan (1) ITN 6,2
Karl Feierl (6) ITN 7,6
TC Zirl 1
Erich Waldner (5) ITN 6,9
Manfred Walch (3) ITN 7,1
TC Pflach 1
4:6, 7:5, 3:10 anzeigen
Di, 21.06.2022 14:00 Manfred Walch (3) ITN 7,1
Erich Waldner (5) ITN 6,9
TC Pflach 1
Richard Holzmann (8) ITN 8,6
Bernhard Troyer (11) ITN 9,0
TC Absam 1
6:4, 6:1 anzeigen
Di, 14.06.2022 14:00 Manfred Walch (3) ITN 7,1
Erich Waldner (5) ITN 6,9
TC Pflach 1
Harald Larcher (4) ITN 6,4
Werner Zanon (9) ITN 7,6
SV Silz 1
6:2, 2:6, 3:10 anzeigen
Sa, 11.06.2022 14:00 Arwed Sparber (2) ITN 7,6
Peter Kluibenschädl (9) ITN 9,5
TC Mieming 1
Manfred Walch (3) ITN 7,1
Erich Waldner (5) ITN 6,9
TC Pflach 1
0:6, 1:6 anzeigen
Di, 31.05.2022 14:00 Erich Waldner (5) ITN 6,9
Klaus Krippner (6) ITN 7,6
TC Pflach 1
Manfred Stubenböck (2) ITN 7,5
Peter Seiwald (3) ITN 7,6
SV Zams 1
5:7, 1:2 anzeigen
Di, 24.05.2022 14:00 Manfred Walch (3) ITN 7,1
Erich Waldner (5) ITN 6,9
TC Pflach 1
Christian Nössing (1) ITN 6,1
Goran Stefanovic (4) ITN 6,6
TC Hall-Schönegg 1
5:7, 2:6 anzeigen
Di, 17.05.2022 14:00 Maximilian Geir (9) ITN 7,9
Rudolf Iglseder (10) ITN 7,8
TI Innsbruck 1
Manfred Walch (3) ITN 7,1
Erich Waldner (5) ITN 6,9
TC Pflach 1
5:7, 6:2, 4:10 anzeigen