Zum Inhalt springen

Daniel Zimmermann TTV

Lizenznummer 260719
Geschlecht Männlich
Alter 15 Jahre (2005)
Verein TC Hall-Schönegg (60019)
ITN Austria Spielstärke 2,829
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 393
ÖTV Rangliste (Jugend) 35

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
73:12 51:11 124:23

Sommer 2020, TC Hall-Schönegg (60019)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:0 1:0 2:0

Einzel Sommer 2020

Jugend U 18 männlich LL

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 20.06.2020 14:00 Julius Neuschmid (4) ITN 5,7
TC Sparkasse Kufstein 1
Daniel Zimmermann (3) ITN 2,8
TC Hall-Schönegg 1
1:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Jugend U 18 männlich LL

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 20.06.2020 14:00 Johann Epp (3) ITN 5,4
Lukas Grenzer (7) ITN 7,4
TC Sparkasse Kufstein 1
David Tomic (2) ITN 1,8
Daniel Zimmermann (3) ITN 2,8
TC Hall-Schönegg 1
0:6, 2:6 anzeigen

Sommer 2020, SV Silz (60092)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:1 3:1 6:2

Einzel Sommer 2020

Herren TL

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.07.2020 10:00 Daniel Zimmermann (5) ITN 2,8
SV Silz 1
Matthias Eßl (4) ITN 2,8
TC Kolsass 1
2:6, 1:6 anzeigen
So, 12.07.2020 10:00 Daniel Zimmermann (5) ITN 2,8
SV Silz 1
Vital Leuch (5) ITN 2,5
TC Telfs 2
6:3, 6:4 anzeigen
So, 21.06.2020 10:00 Benjamin Bösch (3) ITN 3,4
TC Sparkasse Fügen 1
Daniel Zimmermann (5) ITN 2,8
SV Silz 1
6:3, 0:6, 3:6 anzeigen
So, 07.06.2020 10:00 Daniel Zimmermann (7) ITN 2,8
SV Silz 1
Philipp Mariacher (4) ITN 3,7
TK IEV MED-EL 1
6:2, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren TL

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.07.2020 10:00 David Tomic (3) ITN 1,8
Daniel Zimmermann (5) ITN 2,8
SV Silz 1
Stephan Hoiss (1) ITN 1,6
Jordan Wenninger (8) ITN 3,2
TC Kolsass 1
7:6, 6:2 anzeigen
So, 12.07.2020 10:00 Daniel Zimmermann (5) ITN 2,8
Ewald Knausz (9) ITN 3,7
SV Silz 1
Aleksandar Tomas (2) ITN 1,9
Manfred Riess (8) ITN 2,9
TC Telfs 2
6:4, 3:6, 6:10 anzeigen
So, 21.06.2020 10:00 Johann Georg Fankhauser (1) ITN 3,1
Felix Obermair (9) ITN 3,7
TC Sparkasse Fügen 1
David Tomic (3) ITN 1,8
Daniel Zimmermann (5) ITN 2,8
SV Silz 1
6:4, 3:6, 2:10 anzeigen
So, 07.06.2020 10:00 Markus Larcher (6) ITN 3,3
Daniel Zimmermann (7) ITN 2,8
SV Silz 1
David Johansson (2) ITN 3,4
Nikola Petojevic (8) ITN 4,2
TK IEV MED-EL 1
6:0, 6:2 anzeigen