Zum Inhalt springen

Daniel Zimmermann TTV

Lizenznummer 260719
Geschlecht Männlich
Alter 14 Jahre (2005)
Verein TC Hall-Schönegg (60019)
ITN Austria Spielstärke 3,856
ÖTV Rangliste (Jugend) 22

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
69:11 47:10 116:21

Sommer 2019, TC Hall-Schönegg (60019)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:0 1:0 1:0

Einzel Sommer 2019

Doppel Sommer 2019

Jugend U 18 männlich LL

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.05.2019 14:00 David Tomic (2) ITN 2,3
Daniel Zimmermann (3) ITN 4,1
TC Hall-Schönegg 1
Florian Kury (1) ITN 4,6
Lasse Pretl (6) ITN 6,1
TI Innsbruck 1
6:2, 6:2 anzeigen

Sommer 2019, SPG Absam/Hall-Schönegg (60172)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:1 4:0 8:1

Einzel Sommer 2019

Herren LL Play Off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.07.2019 09:00 Noah Lambauer (1) ITN 3,2
TC Sparkasse Kufstein 1
Daniel Zimmermann (2) ITN 4,1
SPG Absam/Hall-Schönegg 1
6:3, 7:5 anzeigen

Herren LL 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.06.2019 09:00 Kevin Poth (3) ITN 3,7
TC Seefeld 1
Daniel Zimmermann (4) ITN 4,1
SPG Absam/Hall-Schönegg 1
3:6, 1:6 anzeigen
Do, 30.05.2019 10:00 Daniel Zimmermann (6) ITN 4,1
SPG Absam/Hall-Schönegg 1
Gregor Gollmayer (9) ITN 4,2
ITC Ibk. Tennisclub 1
6:3, 6:2 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Michael Haim (6) ITN 5,0
TC Wattens 1
Daniel Zimmermann (6) ITN 4,1
SPG Absam/Hall-Schönegg 1
0:6, 0:6 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Daniel Zimmermann (6) ITN 4,1
SPG Absam/Hall-Schönegg 1
Andreas Gruber (8) ITN 4,4
TC Kundl 1
6:0, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren LL Play Off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.07.2019 09:00 Noah Lambauer (1) ITN 3,2
Christoph Oberhammer (7) ITN 4,1
TC Sparkasse Kufstein 1
Mario Rühr (1) ITN 3,5
Daniel Zimmermann (2) ITN 4,1
SPG Absam/Hall-Schönegg 1
6:7, 6:7 anzeigen

Herren LL 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.06.2019 09:00 Fredrik Mansson (1) ITN 2,8
Markus Taglieber (8) ITN 3,9
TC Seefeld 1
Mario Rühr (1) ITN 3,5
Daniel Zimmermann (4) ITN 4,1
SPG Absam/Hall-Schönegg 1
6:4, 2:6, 7:10 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Michael Haim (6) ITN 5,0
Thomas Gufler (7) ITN 5,3
TC Wattens 1
Daniel Zimmermann (6) ITN 4,1
Mario Unterkircher (7) ITN 4,3
SPG Absam/Hall-Schönegg 1
6:3, 3:6, 8:10 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Zoran Djukanovic (2) ITN 4,0
Daniel Zimmermann (6) ITN 4,1
SPG Absam/Hall-Schönegg 1
Benjamin Praxmarer (7) ITN 4,6
Philipp Dessl (15) ITN 6,3
TC Kundl 1
7:5, 6:0 anzeigen