Zum Inhalt springen

Daniel Eder TTV

Lizenznummer 349159
Geschlecht Männlich
Alter 15 Jahre (2004)
Verein TC Wattens (60113)
ITN Austria Spielstärke 5,926
ÖTV Rangliste (Jugend) 665

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
32:11 25:14 57:25

Sommer 2019, TC Wattens (60113)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
9:1 9:1 18:2

Einzel Sommer 2019

Herren LL Play Off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.07.2019 09:00 David Hanser (14) ITN 7,3
TC Raika Hippach 1
Daniel Eder (17) ITN 5,9
TC Wattens 1
2:6, 2:6 anzeigen
So, 30.06.2019 10:00 Daniel Eder (17) ITN 5,9
TC Wattens 1
Herbert Leitner (10) ITN 4,8
TC Raiba Brixen im Thale 1
4:6, 3:6 anzeigen

Herren BL2 4

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 23.06.2019 09:00 Daniel Eder (5) ITN 5,9
TC Wattens 2
Marco Gschliesser (3) ITN 5,9
TC Thaur 1
6:1, 6:3 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Daniel Schuster (9) ITN 7,2
TSV Mils 1
Daniel Eder (6) ITN 5,9
TC Wattens 2
0:6, 6:4, 0:6 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Daniel Eder (8) ITN 5,9
TC Wattens 2
Lorenz Held (11) ITN 6,9
TC Rum 1
6:3, 6:1 anzeigen

Jugend U 18 männlich BL

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 14:00 Daniel Eder (1) ITN 5,9
TC Wattens 1
Vinzenz Stoiber (2) ITN 9,2
TC Raiffeisen Schwaz 2
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 15.06.2019 14:00 Daniel Eder (1) ITN 5,9
TC Wattens 1
David Jünger (2) ITN 9,0
TC Rum 1
6:0, 6:0 anzeigen
Mo, 10.06.2019 10:30 Gabriel Häusler (1) ITN 6,5
TC Kundl 1
Daniel Eder (1) ITN 5,9
TC Wattens 1
6:7, 4:6 anzeigen
Fr, 31.05.2019 14:00 Mathias Meinert (2) ITN 7,1
TC Hall-Schönegg 2
Daniel Eder (1) ITN 5,9
TC Wattens 1
6:4, 0:6, 11:13 anzeigen
Sa, 25.05.2019 14:00 Daniel Eder (1) ITN 5,9
TC Wattens 1
Alexander Passegger (2) ITN 8,1
TC Parkclub Igls 1
6:2, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren LL Play Off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.07.2019 09:00 Maximilian Tipotsch (8) ITN 5,8
David Hanser (14) ITN 7,3
TC Raika Hippach 1
Bence Simon (8) ITN 5,4
Daniel Eder (17) ITN 5,9
TC Wattens 1
1:6, 3:6 anzeigen
So, 30.06.2019 10:00 Mario Gufler (5) ITN 4,9
Daniel Eder (17) ITN 5,9
TC Wattens 1
Valentin Bridts (8) ITN 4,6
Markus Wallner (9) ITN 4,7
TC Raiba Brixen im Thale 1
3:6, 6:2, 8:10 anzeigen

Herren BL2 4

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 23.06.2019 09:00 Christof Haas (4) ITN 5,8
Daniel Eder (5) ITN 5,9
TC Wattens 2
Marco Gschliesser (3) ITN 5,9
Bernhard Nagl (6) ITN 6,3
TC Thaur 1
6:4, 6:3 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Karl-Maria Schwarz (2) ITN 6,0
Tobias Brandstätter (5) ITN 6,5
TSV Mils 1
Bence Simon (1) ITN 5,4
Daniel Eder (6) ITN 5,9
TC Wattens 2
2:6, 6:7 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Christof Haas (4) ITN 5,8
Daniel Eder (8) ITN 5,9
TC Wattens 2
Michael Kern (6) ITN 6,2
David Feichter (7) ITN 5,8
TC Rum 1
6:2, 6:1 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Dominik Kittinger (32) ITN 7,5
Samuel Aumer (41) ITN 9,6
TSV Raiba Hall 3
Bence Simon (1) ITN 5,4
Daniel Eder (8) ITN 5,9
TC Wattens 2
2:6, 0:6 anzeigen

Jugend U 18 männlich BL

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 14:00 Daniel Eder (1) ITN 5,9
Simon Pfurtscheller (2) ITN 8,3
TC Wattens 1
Vinzenz Stoiber (2) ITN 9,2
Philip Walter (6) ITN 10,2
TC Raiffeisen Schwaz 2
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 15.06.2019 14:00 Daniel Eder (1) ITN 5,9
David Hammer (6) ITN 9,6
TC Wattens 1
David Jünger (2) ITN 9,0
Felix Steiner (3) ITN 9,1
TC Rum 1
6:2, 7:5 anzeigen
Fr, 31.05.2019 14:00 Mathias Meinert (2) ITN 7,1
David Hofherr (3) ITN 7,1
TC Hall-Schönegg 2
Daniel Eder (1) ITN 5,9
Simon Pfurtscheller (2) ITN 8,3
TC Wattens 1
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 14:00 Daniel Eder (1) ITN 5,9
Simon Pfurtscheller (2) ITN 8,3
TC Wattens 1
Alexander Passegger (2) ITN 8,1
Daniel Walder (3) ITN 9,1
TC Parkclub Igls 1
3:6, 6:4, 10:1 anzeigen