Zum Inhalt springen

Jim Antheunisse TTV

Lizenznummer 4103
Nationalität NED
Geschlecht Männlich
Alter 60 Jahre (1959)
Verein TC Stumm (60099)
ITN Austria Spielstärke 6,363

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
69:80 93:65 162:145

Sommer 2019, TC Stumm (60099)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:2 17:6 23:8

Einzel Sommer 2019

Herren 45 BL1 3

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Gerhard Pfister (2) ITN 6,6
TC Zell am Ziller 1
Jim Antheunisse (3) ITN 6,4
TC Stumm 1
6:3, 0:1 anzeigen
Mo, 24.06.2019 18:00 Jim Antheunisse (3) ITN 6,4
TC Stumm 1
Dietmar Schaller (4) ITN 7,1
TC Raiffeisen Stans 1
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Werner Salzburger (6) ITN 7,0
TC Raika Bad Häring 1
Jim Antheunisse (3) ITN 6,4
TC Stumm 1
2:6, 7:5, 10:7 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Jim Antheunisse (3) ITN 6,4
TC Stumm 1
Hannes Hosp (9) ITN 6,7
TC Kolsass 2
1:6, 6:4, 10:2 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Wolfgang Bliem (8) ITN 6,7
TC Kundl 1
Jim Antheunisse (4) ITN 6,4
TC Stumm 1
7:5, 2:6, 6:10 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Wolfgang Naschberger (10) ITN 7,0
TC Sparkasse Kramsach 1
Jim Antheunisse (4) ITN 6,4
TC Stumm 1
3:6, 6:3, 9:11 anzeigen

Herren BL1 3

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 23.06.2019 09:00 Patrick Waltl (12) ITN 7,0
TC Fieberbrunn 2
Jim Antheunisse (9) ITN 6,4
TC Stumm 1
6:7, 5:7 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Christoph Kostenzer (7) ITN 5,5
TC Brixlegg 1
Jim Antheunisse (10) ITN 6,4
TC Stumm 1
6:2, 1:6, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 45 BL1 3

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Erich Kiffe (1) ITN 6,0
Christoph Daxgabler (5) ITN 7,3
TC Zell am Ziller 1
Mario Reisenbichler (1) ITN 5,9
Jim Antheunisse (3) ITN 6,4
TC Stumm 1
0:6, 6:7 anzeigen
Mo, 24.06.2019 18:00 Mario Reisenbichler (1) ITN 5,9
Jim Antheunisse (3) ITN 6,4
TC Stumm 1
Stephan Kostner (1) ITN 5,2
Peter Prazeller (6) ITN 7,6
TC Raiffeisen Stans 1
6:1, 4:6, 10:5 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Günter Kaindl (1) ITN 6,0
Günther Wiesinger (7) ITN 7,1
TC Raika Bad Häring 1
Mario Reisenbichler (1) ITN 5,9
Jim Antheunisse (3) ITN 6,4
TC Stumm 1
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Mario Reisenbichler (1) ITN 5,9
Jim Antheunisse (3) ITN 6,4
TC Stumm 1
Bernhard Lepschi (4) ITN 6,4
Gernot Reisigl (13) ITN 7,0
TC Kolsass 2
6:3, 6:4 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Jim Antheunisse (3) ITN 6,4
Georg Kröll (4) ITN 6,6
TC Stumm 1
Eduard Ebster (6) ITN 6,7
Johann Geisler (9) ITN 6,9
SPG Ried-K./Uderns 2
5:7, 7:6, 2:10 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Wolfgang Bliem (8) ITN 6,7
Christian Bichler (9) ITN 7,1
TC Kundl 1
Mario Reisenbichler (1) ITN 5,9
Jim Antheunisse (4) ITN 6,4
TC Stumm 1
5:7, 2:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Anton Sommeregger (5) ITN 5,1
Roland Steiner (16) ITN 7,4
TC Sparkasse Kramsach 1
Georg Kröll (3) ITN 6,6
Jim Antheunisse (4) ITN 6,4
TC Stumm 1
3:6, 4:6 anzeigen

Herren BL1 3

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 23.06.2019 09:00 Patrick Waltl (12) ITN 7,0
Klaus Hillerich (18) ITN 7,2
TC Fieberbrunn 2
Jim Antheunisse (9) ITN 6,4
Georg Kröll (10) ITN 6,6
TC Stumm 1
6:4, 7:5 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Christoph Kostenzer (7) ITN 5,5
Martin Siegmund (4) ITN 4,7
TC Brixlegg 1
Mario Reisenbichler (6) ITN 5,9
Jim Antheunisse (10) ITN 6,4
TC Stumm 1
6:0, 6:1 anzeigen

Herren 60 Doppel BL1 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 19.06.2019 10:00 Erwin Tiefenbrunner (11) ITN 8,2
Gerd Baumann (14) ITN 8,3
TC Wattens 1
Jim Antheunisse (2) ITN 6,4
Hansjörg Fankhauser (5) ITN 6,9
TC Stumm 1
3:6, 2:6 anzeigen
Mi, 19.06.2019 10:00 Gerd Baumann (14) ITN 8,3
Manuel Colomer (18) ITN 9,1
TC Wattens 1
Jim Antheunisse (2) ITN 6,4
Max Stiegler (7) ITN 7,8
TC Stumm 1
1:6, 1:6 anzeigen
Mi, 12.06.2019 10:00 Jim Antheunisse (2) ITN 6,4
Hansjörg Fankhauser (5) ITN 6,9
TC Stumm 1
Fuad Djulic (1) ITN 7,2
Heribert Hussl (3) ITN 7,6
TC Aldrans 1
6:1, 6:3 anzeigen
Mi, 12.06.2019 10:00 Jim Antheunisse (2) ITN 6,4
Max Stiegler (7) ITN 7,8
TC Stumm 1
Hubert Blöb (6) ITN 8,0
Hermann Platzer (11) ITN 9,2
TC Aldrans 1
6:0, 6:3 anzeigen
Mi, 05.06.2019 10:00 Max Wildauer (1) ITN 6,3
Karl Geisler (3) ITN 6,7
TC Sparkasse Fügen 1
Johannes Fiechtl (1) ITN 6,3
Jim Antheunisse (2) ITN 6,4
TC Stumm 1
6:4, 6:4 anzeigen
Mi, 05.06.2019 10:00 Karl Geisler (3) ITN 6,7
Edgar Vedder (4) ITN 7,2
TC Sparkasse Fügen 1
Jim Antheunisse (2) ITN 6,4
Eduard Ebster (3) ITN 6,7
TC Stumm 1
3:6, 1:6 anzeigen
Mi, 29.05.2019 10:00 Johannes Fiechtl (1) ITN 6,3
Jim Antheunisse (2) ITN 6,4
TC Stumm 1
Johannes Nussbaumer (2) ITN 7,4
Ludwig Lochbihler (14) ITN 8,0
TC Sparkasse Kramsach 1
7:6, 6:0 anzeigen
Mi, 29.05.2019 10:00 Jim Antheunisse (2) ITN 6,4
Max Stiegler (7) ITN 7,8
TC Stumm 1
Hansjörg Steinlechner (18) ITN 8,6
Roland Albertini (12) ITN 7,9
TC Sparkasse Kramsach 1
6:3, 6:3 anzeigen
Mi, 22.05.2019 10:00 Alois Sieberer (1) ITN 6,6
Hannes Bramböck (3) ITN 6,6
UTC Itter 1
Johannes Fiechtl (1) ITN 6,3
Jim Antheunisse (2) ITN 6,4
TC Stumm 1
6:2, 6:4 anzeigen
Mi, 22.05.2019 10:00 Alois Sieberer (1) ITN 6,6
Leo Fuchs (11) ITN 8,6
UTC Itter 1
Jim Antheunisse (2) ITN 6,4
Johann Geisler (5) ITN 6,9
TC Stumm 1
1:6, 2:6 anzeigen
Mi, 15.05.2019 10:00 Jim Antheunisse (2) ITN 6,4
Eduard Ebster (4) ITN 6,7
TC Stumm 1
Walter Schindl (1) ITN 6,5
Bernhard Troyer (6) ITN 8,0
TC Absam 1
6:4, 6:3 anzeigen
Mi, 15.05.2019 10:00 Jim Antheunisse (2) ITN 6,4
Gottfried Rieder (9) ITN 8,9
TC Stumm 1
Bernhard Troyer (6) ITN 8,0
Herbert Seiwald (9) ITN 8,2
TC Absam 1
6:1, 6:4 anzeigen
Mi, 08.05.2019 10:00 Franz Hager (1) ITN 6,2
Reinhold Ager (3) ITN 6,8
TC Kirchbichl 1
Johannes Fiechtl (1) ITN 6,3
Jim Antheunisse (3) ITN 6,4
TC Stumm 1
5:7, 6:2, 10:5 anzeigen
Mi, 08.05.2019 10:00 Reinhold Ager (3) ITN 6,8
Johann Zimmermann (9) ITN 8,0
TC Kirchbichl 1
Jim Antheunisse (3) ITN 6,4
Max Stiegler (7) ITN 7,8
TC Stumm 1
6:4, 2:6, 7:10 anzeigen

Sommer 2019, SPG TC Ried-Kaltenbach/Uderns (60161)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:3 9:1 16:4

Einzel Sommer 2019

Herren 60 LLB 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 14:00 Jim Antheunisse (2) ITN 6,4
SPG Ried-K./Uderns 1
Günter Schweigert (1) ITN 5,7
TC Ebbs 1
3:6, 6:3, 8:10 anzeigen
Di, 25.06.2019 14:00 Hermann Gruber (5) ITN 7,4
TC Zell am Ziller 1
Jim Antheunisse (3) ITN 6,4
SPG Ried-K./Uderns 1
0:6, 1:6 anzeigen
Di, 18.06.2019 14:00 Jim Antheunisse (3) ITN 6,4
SPG Ried-K./Uderns 1
Walter Reichegger (3) ITN 6,6
TC Wattens 1
6:2, 6:1 anzeigen
Di, 04.06.2019 14:00 Mathias Gratz (3) ITN 7,9
TC Wörgl 1
Jim Antheunisse (3) ITN 6,4
SPG Ried-K./Uderns 1
1:6, 4:6 anzeigen
Do, 30.05.2019 10:00 Othmar Kammerer (3) ITN 7,0
TC Schwoich 1
Jim Antheunisse (3) ITN 6,4
SPG Ried-K./Uderns 1
4:6, 2:6 anzeigen

Herren 55 LLB 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.06.2019 14:00 Jim Antheunisse (4) ITN 6,4
SPG Ried-K./Uderns 1
Otmar Egger (2) ITN 6,4
TC Brixlegg 1
4:6, 0:6 anzeigen
Fr, 31.05.2019 14:00 Thomas Scheitnagl (4) ITN 7,0
TC Sparkasse Fügen 1
Jim Antheunisse (6) ITN 6,4
SPG Ried-K./Uderns 1
3:6, 0:6 anzeigen
Fr, 24.05.2019 14:00 Jim Antheunisse (6) ITN 6,4
SPG Ried-K./Uderns 1
Josef Gufler (8) ITN 7,0
TC Wattens 2
6:2, 6:0 anzeigen
Fr, 17.05.2019 14:00 Alexander Erhard (3) ITN 5,7
TC Langkampfen 1
Jim Antheunisse (6) ITN 6,4
SPG Ried-K./Uderns 1
6:2, 6:3 anzeigen
Fr, 10.05.2019 14:00 Günther Thurnbichler (4) ITN 6,2
TC Raiffeisen Schwaz 1
Jim Antheunisse (8) ITN 6,4
SPG Ried-K./Uderns 1
7:5, 3:6, 5:10 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 60 LLB 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 14:00 Jim Antheunisse (2) ITN 6,4
Eduard Ebster (4) ITN 6,7
SPG Ried-K./Uderns 1
Günter Schweigert (1) ITN 5,7
Franz Linzmaier (9) ITN 7,9
TC Ebbs 1
6:3, 6:4 anzeigen
Di, 25.06.2019 14:00 Erich Kiffe (1) ITN 6,0
Hermann Gruber (5) ITN 7,4
TC Zell am Ziller 1
Jim Antheunisse (3) ITN 6,4
Eduard Ebster (4) ITN 6,7
SPG Ried-K./Uderns 1
4:6, 4:6 anzeigen
Di, 18.06.2019 14:00 Jim Antheunisse (3) ITN 6,4
Eduard Ebster (4) ITN 6,7
SPG Ried-K./Uderns 1
Günther Keiler (1) ITN 6,1
Fred Steiner (5) ITN 6,8
TC Wattens 1
6:3, 6:2 anzeigen
Di, 04.06.2019 14:00 Gerhard Wurzer (6) ITN 8,4
Josef Schellhorn (10) ITN 9,0
TC Wörgl 1
Jim Antheunisse (3) ITN 6,4
Eduard Ebster (4) ITN 6,7
SPG Ried-K./Uderns 1
3:6, 0:6 anzeigen
Do, 30.05.2019 10:00 Manfred Büchele (1) ITN 6,7
Hans-Peter Schroll (4) ITN 7,4
TC Schwoich 1
Eduard Ebster (5) ITN 6,7
Jim Antheunisse (3) ITN 6,4
SPG Ried-K./Uderns 1
5:7, 4:6 anzeigen

Herren 55 LLB 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.06.2019 14:00 Jim Antheunisse (4) ITN 6,4
Johann Geisler (11) ITN 6,9
SPG Ried-K./Uderns 1
Hermann Mader (6) ITN 7,2
Hermann Fellner (9) ITN 8,7
TC Brixlegg 1
6:0, 6:1 anzeigen
Fr, 31.05.2019 14:00 Johann Ortner (1) ITN 6,1
Edgar Vedder (10) ITN 7,2
TC Sparkasse Fügen 1
Jim Antheunisse (6) ITN 6,4
Erwin Hanel (4) ITN 6,2
SPG Ried-K./Uderns 1
2:6, 6:7 anzeigen
Fr, 24.05.2019 14:00 Jim Antheunisse (6) ITN 6,4
Wolfgang Resinger (14) ITN 7,7
SPG Ried-K./Uderns 1
Ferdinand Scholz (6) ITN 6,7
Günther Huber (14) ITN 7,9
TC Wattens 2
6:1, 6:4 anzeigen
Fr, 17.05.2019 14:00 Thomas Grabiger (1) ITN 5,5
Roland Neft (2) ITN 5,6
TC Langkampfen 1
Jim Antheunisse (6) ITN 6,4
Hansjörg Fankhauser (12) ITN 6,9
SPG Ried-K./Uderns 1
6:2, 6:1 anzeigen
Fr, 10.05.2019 14:00 Thomas Blau (12) ITN 7,5
Ernst Gürtler (14) ITN 8,2
TC Raiffeisen Schwaz 1
Jim Antheunisse (8) ITN 6,4
Eduard Ebster (9) ITN 6,7
SPG Ried-K./Uderns 1
3:6, 0:6 anzeigen