Zum Inhalt springen

Alexander Ager TTV

Lizenznummer 2772
Geschlecht Männlich
Alter 42 Jahre (1979)
Verein UTC Itter (60037)
ITN Austria Spielstärke 6,154
ÖTV Rangliste (Senioren) 1140

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
33:52 42:40 75:92

Sommer 2021, UTC Itter (60037)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:3 4:3 8:6

Einzel Sommer 2021

Herren BL2 7

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 04.07.2021 09:00 Alexander Ager (4) ITN 6,2
UTC Itter 1
Andreas Fuchs (1) ITN 4,2
TC Kundl 3
0:6, 2:6 anzeigen
So, 27.06.2021 09:00 Matthias Wieser (14) ITN 5,6
TC Kitzbühel 3
Alexander Ager (4) ITN 6,2
UTC Itter 1
6:3, 2:6, 6:0 anzeigen
So, 20.06.2021 09:00 Alexander Ager (4) ITN 6,2
UTC Itter 1
Gabriel Mairhofer (23) ITN 7,9
TC Kirchbichl 1
6:0, 6:0 anzeigen
So, 13.06.2021 09:00 Gerhard Riedmann (3) ITN 5,5
TC Kelchsau 1
Alexander Ager (4) ITN 6,2
UTC Itter 1
6:2, 3:6, 4:6 anzeigen
So, 06.06.2021 09:00 Alexander Ager (4) ITN 6,2
UTC Itter 1
Robert Autengruber (33) ITN 9,0
TC Ebbs 2
6:2, 6:1 anzeigen
So, 30.05.2021 09:00 Peter Huber (2) ITN 6,2
TC Breitenbach Kaiserblick 1
Alexander Ager (4) ITN 6,2
UTC Itter 1
6:0, 4:6, 1:6 anzeigen
So, 23.05.2021 12:00 Jan Viehmann (4) ITN 5,7
TC Raika Bad Häring 1
Alexander Ager (4) ITN 6,2
UTC Itter 1
6:3, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Herren BL2 7

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 04.07.2021 09:00 Alexander Ager (4) ITN 6,2
Stefan Solderer (6) ITN 6,8
UTC Itter 1
Moritz Fuchs (6) ITN 6,7
Julian Wieser (3) ITN 6,1
TC Kundl 3
3:6, 6:2, 10:8 anzeigen
So, 27.06.2021 09:00 Matthias Wieser (14) ITN 5,6
Christian Wollinger (27) ITN 6,8
TC Kitzbühel 3
Alexander Ager (4) ITN 6,2
Thomas Mairhofer (11) ITN 7,5
UTC Itter 1
6:4, 6:3 anzeigen
So, 20.06.2021 09:00 Wolfgang Ager (2) ITN 5,7
Alexander Ager (4) ITN 6,2
UTC Itter 1
Florian Stangl (25) ITN 8,2
Gabriel Mairhofer (23) ITN 7,9
TC Kirchbichl 1
6:1, 6:2 anzeigen
So, 13.06.2021 09:00 Siegfried Lahner (6) ITN 7,4
Hannes Riedmann (7) ITN 7,5
TC Kelchsau 1
Alexander Ager (4) ITN 6,2
Patrick Malleier (14) ITN 9,3
UTC Itter 1
6:1, 6:4 anzeigen
So, 06.06.2021 09:00 Alexander Ager (4) ITN 6,2
Johannes Bramböck (10) ITN 7,2
UTC Itter 1
Gerhard Schwaighofer (25) ITN 8,1
Domink Winner (43) ITN 9,8
TC Ebbs 2
6:1, 6:3 anzeigen
So, 30.05.2021 09:00 Simon Margreiter (1) ITN 5,9
Dorian Plangger (14) ITN 9,8
TC Breitenbach Kaiserblick 1
Alexander Ager (4) ITN 6,2
Johannes Bramböck (9) ITN 7,2
UTC Itter 1
6:2, 3:6, 10:8 anzeigen
So, 23.05.2021 12:00 Florian Salzburger (6) ITN 7,8
Martin Obermayr (13) ITN 8,2
TC Raika Bad Häring 1
Alexander Ager (4) ITN 6,2
Johannes Bramböck (9) ITN 7,2
UTC Itter 1
1:6, 4:6 anzeigen