Zum Inhalt springen

Markus Stauder TTV

Lizenznummer 84300
Geschlecht Männlich
Alter 61 Jahre (1958)
Verein TK IEV MED-EL (60029)
ITN Austria Spielstärke 3,789
ÖTV Rangliste (Senioren) 80

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
81:19 50:14 131:33

Sommer 2019, TK IEV MED-EL (60029)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
14:1 10:0 24:1

Einzel Sommer 2019

Herren 45 LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Markus Stauder (8) ITN 3,8
TK IEV MED-EL 2
Fery Pigneter (12) ITN 6,8
TC Kössen 1
6:0, 6:1 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Markus Stauder (8) ITN 3,8
TK IEV MED-EL 2
Albert Innerhuber (3) ITN 4,2
ITC Ibk. Tennisclub 1
3:6, 0:0 anzeigen

Herren 60 LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 25.06.2019 14:00 Markus Stauder (1) ITN 3,8
TK IEV MED-EL 1
Klaus Peter Kather (1) ITN 5,7
TC Pflach 1
6:2, 6:0 anzeigen
Di, 18.06.2019 14:00 Wolfgang Metzner (1) ITN 4,4
TC Sparkasse Kramsach 1
Markus Stauder (1) ITN 3,8
TK IEV MED-EL 1
4:6, 5:7 anzeigen
Di, 04.06.2019 14:00 Werner Zanon (2) ITN 6,1
TC Raiffeisen Schwaz 1
Markus Stauder (1) ITN 3,8
TK IEV MED-EL 1
2:6, 0:6 anzeigen
Di, 28.05.2019 14:00 Markus Stauder (1) ITN 3,8
TK IEV MED-EL 1
Alois Erler (1) ITN 5,6
TC Terfens-Vomperbach 1
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 25.05.2019 14:00 Stefan Kendlbacher (1) ITN 5,2
TC Sparkasse Kufstein 1
Markus Stauder (1) ITN 3,8
TK IEV MED-EL 1
2:6, 2:6 anzeigen
Di, 14.05.2019 14:00 Markus Stauder (1) ITN 3,8
TK IEV MED-EL 1
Manfred Jenewein (1) ITN 4,8
TC Landeck 1
6:3, 6:0 anzeigen
Di, 07.05.2019 14:00 Markus Stauder (1) ITN 3,8
TK IEV MED-EL 1
Karl Seewald (2) ITN 5,0
TSV Fulpmes 1
6:3, 6:2 anzeigen

Herren 55 LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 21.06.2019 14:00 Markus Stauder (1) ITN 3,8
TK IEV MED-EL 1
Ernst Hinterseer (1) ITN 4,7
TC Sparkasse Oberndorf 1
6:2, 6:3 anzeigen
Fr, 14.06.2019 14:00 Markus Stauder (1) ITN 3,8
TK IEV MED-EL 1
Martin Gritsch (1) ITN 5,6
SV Silz 1
6:1, 6:1 anzeigen
Fr, 07.06.2019 14:00 Johannes Nussbaumer (6) ITN 7,4
TC Kundl 1
Markus Stauder (1) ITN 3,8
TK IEV MED-EL 1
0:6, 1:6 anzeigen
Fr, 31.05.2019 14:00 Markus Stauder (1) ITN 3,8
TK IEV MED-EL 1
Gerhard Wechselberger (1) ITN 6,0
TC Wattens 1
6:0, 6:1 anzeigen
Fr, 24.05.2019 14:00 Markus Stauder (1) ITN 3,8
TK IEV MED-EL 1
Reinhold Mark (1) ITN 4,7
TC Prutz 1
6:4, 6:0 anzeigen
Fr, 17.05.2019 14:00 Alois Erler (1) ITN 5,6
TC Terfens-Vomperbach 1
Markus Stauder (1) ITN 3,8
TK IEV MED-EL 1
0:3, 0:0 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 60 LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 25.06.2019 14:00 Markus Stauder (1) ITN 3,8
Stefan Medgyesy (8) ITN 5,9
TK IEV MED-EL 1
Klaus Peter Kather (1) ITN 5,7
Erich Waldner (3) ITN 5,9
TC Pflach 1
6:2, 6:4 anzeigen
Di, 04.06.2019 14:00 Rudolf Oehm (4) ITN 6,2
Gerhard Innerhofer (6) ITN 6,2
TC Raiffeisen Schwaz 1
Markus Stauder (1) ITN 3,8
Hans-Dietrich Heißl (2) ITN 4,6
TK IEV MED-EL 1
3:6, 2:6 anzeigen
Di, 28.05.2019 14:00 Markus Stauder (1) ITN 3,8
Stefan Medgyesy (10) ITN 5,9
TK IEV MED-EL 1
Alois Erler (1) ITN 5,6
Paul Hermann (10) ITN 7,1
TC Terfens-Vomperbach 1
6:3, 6:4 anzeigen
Di, 14.05.2019 14:00 Markus Stauder (1) ITN 3,8
Hans-Dietrich Heißl (2) ITN 4,6
TK IEV MED-EL 1
Manfred Jenewein (1) ITN 4,8
Josef Probst (10) ITN 8,2
TC Landeck 1
6:1, 6:2 anzeigen

Herren 55 LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 21.06.2019 14:00 Markus Stauder (1) ITN 3,8
Franz Mair (3) ITN 4,7
TK IEV MED-EL 1
Ernst Hinterseer (1) ITN 4,7
Franz Berger (6) ITN 5,9
TC Sparkasse Oberndorf 1
7:5, 6:2 anzeigen
Fr, 14.06.2019 14:00 Markus Stauder (1) ITN 3,8
Hans-Dietrich Heißl (2) ITN 4,6
TK IEV MED-EL 1
Martin Gritsch (1) ITN 5,6
Edwin Vogt (3) ITN 5,8
SV Silz 1
6:4, 6:3 anzeigen
Fr, 07.06.2019 14:00 Anton Praxmarer (19) ITN 8,6
Klaus Totschnig (20) ITN 10,1
TC Kundl 1
Markus Stauder (1) ITN 3,8
Armin Jelinek (18) ITN 7,4
TK IEV MED-EL 1
2:6, 2:6 anzeigen
Fr, 31.05.2019 14:00 Markus Stauder (1) ITN 3,8
Hans-Dietrich Heißl (2) ITN 4,6
TK IEV MED-EL 1
Gerhard Wechselberger (1) ITN 6,0
Gerhard Schafferer (12) ITN 6,8
TC Wattens 1
6:3, 6:4 anzeigen
Fr, 24.05.2019 14:00 Markus Stauder (1) ITN 3,8
Stefan Medgyesy (10) ITN 5,9
TK IEV MED-EL 1
Hansjörg Ennemoser (2) ITN 5,4
Anton Hochenegger (7) ITN 6,9
TC Prutz 1
6:3, 6:4 anzeigen
Fr, 17.05.2019 14:00 Alois Sponring (2) ITN 5,8
Erich Sponring (10) ITN 7,8
TC Terfens-Vomperbach 1
Markus Stauder (1) ITN 3,8
Hans-Dietrich Heißl (2) ITN 4,6
TK IEV MED-EL 1
3:6, 3:6 anzeigen