Zum Inhalt springen

Johannes Fiechtl TTV

Lizenznummer 3944
Geschlecht Männlich
Alter 64 Jahre (1955)
Verein TC Stumm (60099)
ITN Austria Spielstärke 6,295

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
78:52 31:34 109:86

Sommer 2017, TC Stumm (60099)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:2 1:5 5:7

Einzel Sommer 2017

Herren BL3 3

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 08.10.2017 09:00 Johannes Fiechtl (3) ITN 6,5
TC Stumm 2
Gregor Rieser (9) ITN 7,1
TC Raika Hippach 2
6:0, 6:4 anzeigen
So, 11.06.2017 09:00 Dietmar Schaller (12) ITN 6,7
TC Raiffeisen Stans 2
Johannes Fiechtl (4) ITN 6,5
TC Stumm 2
4:6, 6:2, 5:7 anzeigen

Herren 45 BL1 3

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.09.2017 13:00 Johannes Fiechtl (1) ITN 6,5
TC Stumm 1
Johann Ortner (2) ITN 5,8
TC Sparkasse Fügen 1
0:6, 6:7 anzeigen
Sa, 17.06.2017 13:00 Günter Kaindl (3) ITN 6,3
TC Raika Bad Häring 1
Johannes Fiechtl (2) ITN 6,5
TC Stumm 1
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 27.05.2017 13:00 Johannes Fiechtl (3) ITN 6,5
TC Stumm 1
Konrad Stadler (3) ITN 6,1
TC Raika Hippach 1
6:7, 2:6 anzeigen
Sa, 13.05.2017 13:00 Michael Hauser (9) ITN 7,0
TC Kirchbichl 1
Johannes Fiechtl (3) ITN 6,5
TC Stumm 1
6:3, 4:6, 8:10 anzeigen

Doppel Sommer 2017

Herren BL3 3

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 08.10.2017 09:00 Johannes Fiechtl (3) ITN 6,5
Nicolaus Rossi (20) ITN 10,2
TC Stumm 2
Gregor Rieser (9) ITN 7,1
Adrian Lechner (30) ITN 10,0
TC Raika Hippach 2
3:6, 5:7 anzeigen
So, 11.06.2017 09:00 Stefan Huber (4) ITN 5,3
Gernot Kofler (24) ITN 8,1
TC Raiffeisen Stans 2
Johannes Fiechtl (4) ITN 6,5
Franz Moser (9) ITN 7,7
TC Stumm 2
3:6, 6:7 anzeigen

Herren 45 BL1 3

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.09.2017 13:00 Johannes Fiechtl (1) ITN 6,5
Georg Wechselberger (9) ITN 8,9
TC Stumm 1
Werner Bösch (3) ITN 6,3
Christoph Hager (9) ITN 6,6
TC Sparkasse Fügen 1
4:6, 0:6 anzeigen
Sa, 27.05.2017 13:00 Jim Antheunisse (1) ITN 6,6
Johannes Fiechtl (3) ITN 6,5
TC Stumm 1
Andreas Tipotsch (2) ITN 6,0
Konrad Stadler (3) ITN 6,1
TC Raika Hippach 1
3:6, 0:6 anzeigen
Sa, 13.05.2017 13:00 Helmut Lichtmannegger (4) ITN 6,1
Herbert Hauser (12) ITN 7,4
TC Kirchbichl 1
Jim Antheunisse (2) ITN 6,6
Johannes Fiechtl (3) ITN 6,5
TC Stumm 1
6:3, 6:3 anzeigen

Herren BL1 3

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 18.06.2017 09:00 Johannes Fiechtl (8) ITN 6,5
Mario Reisenbichler (10) ITN 6,2
TC Stumm 1
Christian Soboll (15) ITN 5,4
Thomas Lang (24) ITN 6,1
TC Sparkasse Kramsach 2
3:6, 4:6 anzeigen

Sommer 2017, SPG TC Ried-Kaltenbach/Uderns (60161)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:2 4:0 11:2

Einzel Sommer 2017

Herren 55 LLB 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 08.09.2017 14:00 Johannes Fiechtl (2) ITN 6,5
SPG Ried-K./Uderns 1
Alois Erler (1) ITN 5,3
TC Terfens-Vomperbach 1
0:6, 1:6 anzeigen
Fr, 16.06.2017 14:00 Paul Spindelberger (7) ITN 6,7
TC Sparkasse Fügen 1
Johannes Fiechtl (5) ITN 6,5
SPG Ried-K./Uderns 1
4:6, 2:6 anzeigen
Fr, 09.06.2017 14:00 Johannes Fiechtl (5) ITN 6,5
SPG Ried-K./Uderns 1
Herbert Mersch (8) ITN 7,9
TC Hall-Schönegg 1
6:1, 6:0 anzeigen
Fr, 26.05.2017 14:00 Josef Brunner (4) ITN 7,3
TC Jenbach 1
Johannes Fiechtl (6) ITN 6,5
SPG Ried-K./Uderns 1
3:6, 0:6 anzeigen

Herren 60 LLB 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 05.09.2017 14:00 Johannes Fiechtl (2) ITN 6,5
SPG Ried-K./Uderns 1
Franz Wartelsteiner (2) ITN 6,3
TC Zell am Ziller 1
6:3, 5:7, 9:11 anzeigen
Di, 13.06.2017 14:00 Johannes Fiechtl (2) ITN 6,5
SPG Ried-K./Uderns 1
Werner Popetschnig (1) ITN 6,0
TC Ebbs 1
6:1, 6:4 anzeigen
Di, 23.05.2017 14:00 Johannes Fiechtl (3) ITN 6,5
SPG Ried-K./Uderns 1
Manfred Thaler (4) ITN 6,8
TC Wattens 1
6:3, 6:1 anzeigen
Di, 16.05.2017 14:00 Johannes Fiechtl (3) ITN 6,5
SPG Ried-K./Uderns 1
Walter Seibl (3) ITN 7,9
TC Kirchdorf-Erpfendorf 1
6:0, 6:3 anzeigen
Di, 09.05.2017 14:00 Johann Rainer (3) ITN 7,5
TC Vomp 1
Johannes Fiechtl (3) ITN 6,5
SPG Ried-K./Uderns 1
2:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2017

Herren 60 LLB 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 05.09.2017 14:00 Eduard Ebster (3) ITN 6,7
Johannes Fiechtl (2) ITN 6,5
SPG Ried-K./Uderns 1
Franz Wartelsteiner (2) ITN 6,3
Edmund Gredler (4) ITN 7,0
TC Zell am Ziller 1
6:3, 7:6 anzeigen
Di, 23.05.2017 14:00 Eduard Ebster (2) ITN 6,7
Johannes Fiechtl (3) ITN 6,5
SPG Ried-K./Uderns 1
Günther Keiler (1) ITN 6,3
Helmuth Knapp (6) ITN 7,1
TC Wattens 1
6:4, 6:4 anzeigen
Di, 16.05.2017 14:00 Eduard Ebster (2) ITN 6,7
Johannes Fiechtl (3) ITN 6,5
SPG Ried-K./Uderns 1
Walter Seibl (3) ITN 7,9
Alois Jagotitsch (7) ITN 9,7
TC Kirchdorf-Erpfendorf 1
6:0, 6:3 anzeigen
Di, 09.05.2017 14:00 Johann Rainer (3) ITN 7,5
Otto Kunz (5) ITN 7,9
TC Vomp 1
Eduard Ebster (2) ITN 6,7
Johannes Fiechtl (3) ITN 6,5
SPG Ried-K./Uderns 1
0:6, 1:6 anzeigen