Zum Inhalt springen

Walter Schindl TTV

Lizenznummer 126550
Geschlecht Männlich
Alter 65 Jahre (1954)
Verein TC Absam (60130)
ITN Austria Spielstärke 7,266
ÖTV Rangliste (Senioren) 1565

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
59:28 112:54 171:82

Sommer 2020, TC Absam (60130)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:4 16:5 21:9

Einzel Sommer 2020

Herren 45 LLB 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.07.2020 13:00 Walter Schindl (10) ITN 7,3
TC Absam 1
Bruno Loinger (17) ITN 8,1
TC Terfens-Vomperbach 1
6:0, 6:2 anzeigen

Herren 55 LLB 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.07.2020 14:00 Walter Schindl (3) ITN 7,3
TC Absam 1
Harald Eder (1) ITN 6,0
TC Kolsass 1
2:6, 1:6 anzeigen
Fr, 10.07.2020 14:00 Walter Schindl (2) ITN 7,3
TC Absam 1
Manfred Walch (7) ITN 7,1
TC Pflach 1
6:7, 7:6, 4:10 anzeigen
Fr, 19.06.2020 14:00 Peter Seiwald (6) ITN 7,3
SV Zams 1
Walter Schindl (4) ITN 7,3
TC Absam 1
7:6, 6:3 anzeigen

Herren 60 LLB 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 14.07.2020 14:00 Rupert Indra (3) ITN 7,7
ITC-ASKÖ 1
Walter Schindl (3) ITN 7,3
TC Absam 1
1:6, 2:6 anzeigen
Di, 30.06.2020 14:00 Walter Reichegger (5) ITN 7,4
TC Wattens 1
Walter Schindl (3) ITN 7,3
TC Absam 1
2:6, 0:6 anzeigen
Di, 23.06.2020 14:00 Walter Schindl (3) ITN 7,3
TC Absam 1
Franz Rühr (6) ITN 8,4
TC Hall-Schönegg 1
6:3, 6:4 anzeigen
Di, 16.06.2020 14:00 Klaus Jenewein (4) ITN 7,1
TSV Fulpmes 1
Walter Schindl (3) ITN 7,3
TC Absam 1
6:4, 3:6, 10:8 anzeigen
Di, 09.06.2020 14:00 Walter Schindl (3) ITN 7,3
TC Absam 1
Max Lechner (3) ITN 7,2
TC Natters 1
6:3, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 60 Doppel BL1 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 22.07.2020 10:00 Walter Schindl (1) ITN 7,3
Peter Schrott (3) ITN 7,3
TC Absam 1
Helmut Grissmann (5) ITN 8,9
Rupert Rieger (6) ITN 9,2
TSV Fulpmes 1
6:1, 6:1 anzeigen
Mi, 15.07.2020 10:00 Ernst Egger (5) ITN 8,2
Klaus Rainer (7) ITN 8,5
TC Parkclub Igls 1
Walter Schindl (2) ITN 7,3
Peter Schrott (3) ITN 7,3
TC Absam 1
2:6, 1:6 anzeigen
Mi, 15.07.2020 10:00 Klaus Rainer (7) ITN 8,5
Dirk Jungheinrich (12) ITN 9,2
TC Parkclub Igls 1
Walter Schindl (2) ITN 7,3
Herbert Seiwald (9) ITN 8,9
TC Absam 1
4:6, 3:6 anzeigen
Mi, 01.07.2020 10:00 Walter Schindl (2) ITN 7,3
Peter Schrott (3) ITN 7,3
TC Absam 1
Josef Huber (1) ITN 6,9
Ernst Hassler (2) ITN 7,7
TC Schlitters-Bruck-Strass 1
6:2, 6:4 anzeigen
Mi, 01.07.2020 10:00 Walter Schindl (2) ITN 7,3
Christoph Wanker (10) ITN 8,8
TC Absam 1
Josef Huber (1) ITN 6,9
Ludwig Kirchler (9) ITN 9,3
TC Schlitters-Bruck-Strass 1
6:3, 6:3 anzeigen
Mi, 24.06.2020 10:00 Max Wildauer (2) ITN 7,4
Karl Geisler (4) ITN 7,5
TC Sparkasse Fügen 1
Walter Schindl (2) ITN 7,3
Peter Schrott (3) ITN 7,3
TC Absam 1
3:6, 4:6 anzeigen
Mi, 17.06.2020 10:00 Peter Orgler (2) ITN 8,9
Otto Kunz (6) ITN 8,9
TC Vomp 1
Walter Schindl (2) ITN 7,3
Peter Schrott (3) ITN 7,3
TC Absam 1
1:6, 1:6 anzeigen
Mi, 17.06.2020 10:00 Siegfried Hofreiter (1) ITN 8,1
Helmut Mair (10) ITN 9,8
TC Vomp 1
Walter Schindl (2) ITN 7,3
Christoph Wanker (10) ITN 8,8
TC Absam 1
1:6, 1:6 anzeigen
Mi, 10.06.2020 10:00 Walter Schindl (2) ITN 7,3
Peter Schrott (3) ITN 7,3
TC Absam 1
Erich Kiffe (1) ITN 6,7
Edmund Gredler (3) ITN 7,7
TC Zell am Ziller 1
4:6, 6:4, 10:6 anzeigen
Mi, 10.06.2020 10:00 Walter Schindl (2) ITN 7,3
Heinz Moser (12) ITN 9,2
TC Absam 1
Edmund Gredler (3) ITN 7,7
Gerold Scheiber (9) ITN 8,8
TC Zell am Ziller 1
6:4, 7:5 anzeigen

Herren 55 LLB 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.07.2020 14:00 Walter Schindl (4) ITN 7,3
Harald Würtl (7) ITN 7,4
TC Absam 1
Karl Eller (9) ITN 9,7
Bernd Rieth (10) ITN 10,1
Sparkassen-TC West 1
6:4, 6:3 anzeigen
Fr, 10.07.2020 14:00 Walter Schindl (2) ITN 7,3
Christoph Wanker (15) ITN 8,8
TC Absam 1
Klaus Peter Kather (2) ITN 6,2
Klaus Krippner (8) ITN 7,4
TC Pflach 1
2:6, 2:6 anzeigen
Fr, 03.07.2020 14:00 Goran Stefanovic (3) ITN 7,0
Claus Meinert (5) ITN 7,0
TC Hall-Schönegg 1
Walter Schindl (4) ITN 7,3
Harald Würtl (7) ITN 7,4
TC Absam 1
6:4, 1:6, 10:7 anzeigen
Fr, 26.06.2020 14:00 Walter Schindl (3) ITN 7,3
Peter Schrott (5) ITN 7,3
TC Absam 1
Helmut Flir (3) ITN 6,7
Gerhard Rumpf (1) ITN 7,0
TC Raika Pitztal 1
3:6, 4:6 anzeigen
Fr, 19.06.2020 14:00 Franz Gruber (1) ITN 7,2
Christian Eigl (2) ITN 7,2
SV Zams 1
Karl Stieg (2) ITN 6,9
Walter Schindl (4) ITN 7,3
TC Absam 1
3:6, 6:2, 10:8 anzeigen
Fr, 12.06.2020 14:00 Herbert Knapp (1) ITN 6,8
Walter Reichegger (3) ITN 7,4
TC Wattens 2
Michael Laimgruber (3) ITN 6,8
Walter Schindl (4) ITN 7,3
TC Absam 1
6:1, 6:2 anzeigen

Herren 60 LLB 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 14.07.2020 14:00 Harald Spiegel (15) ITN 8,9
Robert Lechner (16) ITN 8,9
ITC-ASKÖ 1
Walter Schindl (3) ITN 7,3
Harald Würtl (5) ITN 7,4
TC Absam 1
1:6, 4:6 anzeigen
Di, 30.06.2020 14:00 Fred Steiner (8) ITN 7,6
Walter Hermann (18) ITN 8,8
TC Wattens 1
Alois Plattner (7) ITN 8,5
Walter Schindl (3) ITN 7,3
TC Absam 1
4:6, 3:6 anzeigen
Di, 23.06.2020 14:00 Walter Schindl (3) ITN 7,3
Peter Schrott (4) ITN 7,3
TC Absam 1
Hanspeter Rühr (2) ITN 6,8
Franz Rühr (6) ITN 8,4
TC Hall-Schönegg 1
6:3, 6:1 anzeigen
Di, 16.06.2020 14:00 Gerhard Salchner (3) ITN 6,6
Manfred Eigentler (5) ITN 7,4
TSV Fulpmes 1
Walter Schindl (3) ITN 7,3
Harald Würtl (5) ITN 7,4
TC Absam 1
6:3, 6:7, 6:10 anzeigen
Di, 09.06.2020 14:00 Walter Schindl (3) ITN 7,3
Peter Schrott (4) ITN 7,3
TC Absam 1
Günther Altziebler (4) ITN 7,6
Elmar Kornexl (9) ITN 9,2
TC Natters 1
6:4, 6:1 anzeigen