19.07.2018 – 19.10.2018 (652)
Anmerkung: Der Zeitraum ist auf 3 Monate ab Startdatum festgesetzt.
Datum Kat. Turnier Region
Do, 24.8. So, 19.8.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft SV Molln, Vorrunde Langzeit

4591 Molln

AKL OÖTV
Mo, 28.8. So, 2.9.2018 ITN

Jugend VMS Wattens U12/U15 Langzeit

6112 Wattens

JGD TTV
So, 17.9. So, 30.9.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft Kematen Langzeit

6175 Kematen

AKL TTV
Mo, 25.9. So, 13.10.2019 ITN

Vereinsmeisterschaft TC Brixlegg Herren B Langzeit

6230 Brixlegg

AKL TTV
Mo, 23.4. So, 30.9.2018 ITN

HTV ITN Gentlemen's Trophy 2018 (vereinsintern) Langzeit

1130 Wien

AKL WTV
Do, 26.4. So, 28.10.2018 ITN

5. Protteser ITN Clubturnier 2018 Langzeit

2242 Prottes

AKL JGD NÖTV
Di, 1.5. So, 7.10.2018 ITN

CTP ITN CUP 2018 Langzeit

1190 Wien

AKL WTV
Mi, 2.5. Sa, 29.9.2018 ITN

TCV Cup 2018 Langzeit

6832 Röthis

AKL VTV
Mo, 7.5. So, 30.9.2018 ITN

HTV ITN Ladies Trophy 2018 Langzeit

1130 Wien

AKL WTV
Mo, 7.5. So, 16.9.2018 ITN

TEK Böheimkirchen - Vereinsmeisterschaften 2018 Langzeit

3071 Böheimkirchen

AKL SEN JGD KID NÖTV
Fr, 11.5. So, 9.9.2018 ITN

Vereinsturnier St. Stefan/R Langzeit

8083 St. Stefan i. R.

AKL STTV
So, 13.5. Fr, 30.11.2018 ITN

TCK Vereinsmeisterschaften 2018 Langzeit

1230 Wien

AKL SEN JGD KID WTV
Mo, 14.5. Fr, 28.9.2018 ITN

Vereinsmeisterschaften UTC Zwettl Langzeit

3910 Zwettl

AKL NÖTV
Mo, 14.5. So, 14.10.2018 ITN

2.Höfleiner Vereinsmeisterschaften Langzeit

2465 Höflein

AKL NÖTV
Di, 15.5. Sa, 20.10.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft Herren 2018 Langzeit

1030 Wien

AKL WTV
Di, 15.5. So, 9.9.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft UTC VKB-Bank Vorchdorf 2018 Langzeit

4655 Vorchdorf

AKL SEN OÖTV
Di, 15.5. So, 9.9.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft UTC VKB-Bank Vorchdorf 2018 Langzeit

4655 Vorchdorf

OÖTV
Fr, 18.5. Sa, 18.8.2018 ITN

UTC Biberbach Vereinsmeisterschaft 2018 Langzeit

3353 Biberbach

AKL JGD NÖTV
Sa, 19.5. Sa, 20.10.2018 ITN

Sommercup 2018 Langzeit

6068 Mils

AKL TTV
So, 20.5. Sa, 25.8.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft TC Hard 2018 Langzeit

6971 Hard

AKL VTV
Mo, 21.5. Mi, 31.10.2018 ITN

VM SEN 2018 Langzeit

6020 Innsbruck

SEN TTV
Mi, 23.5. Mi, 15.8.2018 ITN

Clubmeisterschaft Pfunds Langzeit

6542 Pfunds

AKL TTV
Mi, 23.5. Sa, 1.9.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft TC Thiersee Runde 1 Langzeit

6335 Thiersee

AKL TTV
Sa, 26.5. So, 12.8.2018 ITN

UTC Karlstetten Wiesenfest Open Langzeit

Karlstetten 3121

AKL NÖTV
Do, 31.5. Di, 30.10.2018 ITN

Vereinsmeisterschaften 2018 Langzeit

6176 Völs

AKL TTV
Do, 31.5. So, 26.8.2018 ITN

VM ASV TC Weichstetten Langzeit

4502 Sankt Marien

KID JGD AKL SEN OÖTV
Fr, 1.6. Sa, 6.10.2018 ITN

Vereinsmeisterschaften TC Hopfgarten 2018 Langzeit

6361 Hopfgarten

AKL TTV
Fr, 1.6. Sa, 20.10.2018 ITN

WAT Vereinsmeisterschaft Damen 2018 Langzeit

1030 Wien

AKL WTV
Fr, 8.6. So, 14.10.2018 ITN

Hobby VM 2018 Langzeit

3352 St. Peter/Au

AKL NÖTV
Fr, 8.6. So, 14.10.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft 2018 TC Mäder Langzeit

6841 Mäder

AKL VTV
Mo, 11.6. Mi, 15.8.2018 ITN

TC Weinländer Vereinsmeisterschaften Langzeit

9020 Klagenfurt

AKL JGD KTV
Mo, 18.6. So, 30.9.2018 ITN

TCO Herren-Sommercup 2018 Langzeit

2304 Orth/Donau

AKL NÖTV
Di, 19.6. So, 9.9.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft UTC VKB-Bank Vorchdorf 2018 Langzeit

4655 Vorchdorf

KID JGD OÖTV
Mi, 20.6. Mi, 31.10.2018 ITN

USC Flachau - Herren AK Langzeit

5542 Flachau

AKL STV
Fr, 22.6. Fr, 31.8.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft 2018 Langzeit

3364 Neuhofen/Ybbs

AKL NÖTV
Mo, 25.6. So, 22.7.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft-SSC Königsdorf 2018 Langzeit

7563 Königsdorf

AKL BTV
Mi, 27.6. Mo, 1.10.2018 ITN

ESV Ober-Grafendorf Sommercup 2018 Langzeit

3200 Ober-Grafendorf

JGD AKL NÖTV
Fr, 29.6. So, 9.9.2018 ITN

Clubmeisterschaft Einzel 2018 Langzeit

6341 Ebbs

AKL SEN TTV
Fr, 29.6. So, 30.9.2018 ITN

TCD-Sommercup 2018 Langzeit

6850 Dornbirn

AKL VTV
Sa, 30.6. So, 23.9.2018 ITN

ASV St.Margarethen Vereinsmeisterschaften Langzeit

9412 St. Margrethen

AKL KTV
Sa, 30.6. Sa, 15.9.2018 ITN

Interne Clubmeisterschaft des UTC Krems Süd 2018 Langzeit

3506 Angern

AKL NÖTV
So, 1.7. So, 30.9.2018 ITN

La Ville Sommer Clubmeister 2018 Langzeit

1230 Wien

AKL WTV
So, 1.7. Fr, 26.10.2018 ITN

Sommercup UTC Farben Morscher Klaus Langzeit

6833 Klaus

AKL VTV
So, 1.7. So, 30.9.2018 ITN

TCO Damen-Sommercup 2018 Langzeit

2304 Orth an der Donau

AKL NÖTV
So, 1.7. Di, 31.7.2018 ITN

Vereinsrangliste 07/2018 Langzeit

4553 Schlierbach

AKL OÖTV
So, 1.7. Do, 30.8.2018 ITN

45er Vereinsmeisterschaft Langzeit

6143 Matrei

SEN TTV
Mo, 2.7. Sa, 29.9.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft Langzeit

6773 Vandans

AKL SEN VTV
Do, 5.7. So, 16.9.2018 ITN

Millstätter See Open ( Kärnten ) Tennisturnier 2018 Langzeit

9800 Spittal/Drau

AKL KTV
Fr, 6.7. Sa, 28.7.2018 ITN

Großpetersdorfer Gemeindemeisterschaften 2018 Langzeit

7503 Großpetersdorf

AKL BTV
Sa, 7.7. So, 23.9.2018 ITN

Interne Clubmeisterschaften ATUS Korneuburg Langzeit

2100 Korneuburg

AKL SEN NÖTV
Sa, 7.7. So, 29.7.2018 ITN

TC Schwabau Open Langzeit

8345 Straden

AKL STTV
Sa, 7.7. So, 9.9.2018 ITN

TC Thaur VM 18 Gruppenspiele Langzeit

6065 Thaur

AKL JGD TTV
Sa, 7.7. So, 30.9.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft - TSV St. Marienkirchen bei Schärding Langzeit

4774 St.Marienkirchen bei Schärding

AKL OÖTV
Sa, 7.7. So, 9.9.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft UTC Gampern Langzeit

4851 Gampern

AKL SEN OÖTV
So, 8.7. So, 2.9.2018 ITN

Tragweiner Vereinsmeisterschaft Langzeit

4284 Tragwein

AKL OÖTV
So, 8.7. So, 30.9.2018 ITN

Vereinsmeisterschaften TCM 2018 Langzeit

4563 Micheldorf

AKL OÖTV
Mo, 9.7. Sa, 15.9.2018 ITN

Brückler TC Vereinsmeisterschaften Langzeit

9371 Brückl

AKL KTV
Mo, 9.7. Mo, 23.7.2018 ITN

Clubmeisterschaft Nettingsdorfer Tennisclub 2018

4053 Haid bei Ansfelden

KID JGD AKL OÖTV
Mo, 9.7. So, 30.9.2018 ITN

DSG Klubturnier 2018 Langzeit

8044 Graz

AKL KID JGD STTV
Mo, 9.7. So, 30.9.2018 ITN

La Ville Sommer Clubmeister 2018 Langzeit

1230 Wien

JGD WTV
Mo, 9.7. So, 30.9.2018 ITN

UTC St.Martin i. I. Vereinsmeisterschaft 2018 Langzeit

4973 St. Martin i. I.

AKL OÖTV
Mo, 9.7. Sa, 25.8.2018 ITN

Vereinsmeisterschaften 2018 - TC Montafon Langzeit

6774 Tschagguns

AKL SEN VTV
Di, 10.7. Sa, 21.7.2018 ITN

Doppel Vereinsmeisterschaft 2018

6800 Feldkirch-Nofels

JGD AKL VTV
Di, 10.7. So, 14.10.2018 ITN

Hobby Cup 2018 Langzeit

4553 Schlierbach

AKL OÖTV
Di, 10.7. So, 7.10.2018 ITN

TCP Clubmeisterschaften 2018 Langzeit

3002 Purkersdorf

AKL NÖTV
Mi, 11.7. Sa, 8.9.2018 ITN

Boch-Hial Trophy Langzeit

8345 Straden

AKL STTV
Mi, 11.7. Sa, 21.7.2018 ITN

Clubmeisterschaft Maria Alm

5761 Maria Alm

AKL STV
Mi, 11.7. So, 22.7.2018 ITN

ITN Turnierserie 2018 4. Hallwanger ITN Turnier

5300 Hallwang

AKL STV
Mi, 11.7. Sa, 21.7.2018 ITN

17. TC Kern Open - STYRIAN GRAND SLAM

8472 Vogau

AKL JGD STTV
Do, 12.7. So, 12.8.2018 ITN

KSV Böhlerwerk VM 2018 Langzeit

3333 Böhlerwerk

AKL NÖTV
Do, 12.7. Sa, 21.7.2018 ITN

Matchball Steiermark Trophy 2018 - 8. Kapfenberger City Trophy

8605 Kapfenberg

AKL JGD KID STTV
Fr, 13.7. Sa, 13.10.2018 ITN

Interne Vereinsmeisterschaft des TC Sportunion Bisamberg Langzeit

2102 Bisamberg

AKL NÖTV
Fr, 13.7. So, 16.9.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft Langzeit

4020 Linz

AKL OÖTV
Fr, 13.7. So, 29.7.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft 2018 TC Altenstadt

6800 Feldkirch

AKL VTV
Fr, 13.7. So, 30.9.2018 ITN

VMS Einzel 2018 Langzeit

6074 rinn

AKL SEN TTV
Fr, 13.7. Sa, 21.7.2018 ITN

4. ITN-Turnier Pfaffenhofen powered by GaGa Pure Power

6405 Pfaffenhofen

AKL TTV
Sa, 14.7. Di, 30.10.2018 ITN

Clubmeisterschaft Doppel 2018 UTC Klaus Langzeit

6833 Klaus

AKL VTV
Sa, 14.7. So, 28.10.2018 ITN

Clubmeisterschaft 2018 Langzeit

6344 Walchsee

AKL SEN TTV
Sa, 14.7. Sa, 4.8.2018 ITN

TCT Clubmeisterschaften 2018

7061 Trausdorf

AKL BTV
Sa, 14.7. Sa, 22.9.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft ÖTB Urfahr 2018 Langzeit

4040 Linz

AKL SEN OÖTV
Sa, 14.7. Sa, 8.9.2018 ITN

Vereinsmeisterschaften TSV - Hirter Meiselding Langzeit

9312 Meiselding

AKL KTV
Sa, 14.7. Sa, 8.9.2018 ITN

Vereinsmeisterschaften TSV - Hirter Meiselding Langzeit

9312 Meiselding

JGD KTV
Sa, 14.7. So, 9.9.2018 ITN

VM UTC Altenhof -Hofkirchen Langzeit

4142 Hofkirchen

AKL OÖTV
Sa, 14.7. Sa, 8.9.2018 ITN

8. Blumenegger Sommercup Langzeit

6713 Ludesch

AKL VTV
So, 15.7. So, 22.7.2018 ITN

Seen-Trophy 2018 - Tennisoutlet-Trophy 2018

2491 Neufeld

AKL SEN BTV
So, 15.7. Sa, 4.8.2018 ITN

Clubmeisterschaft TCVB 2018 RR

4840 Vöcklabruck

AKL SEN OÖTV
So, 15.7. So, 2.9.2018 ITN

Vereinsmeisterschaften TC FAAK AM SEE 2018 Langzeit

9583 Faak am See

AKL SEN KTV
Mo, 16.7. So, 22.7.2018 ÖTV

Austria F3 Futures International

AKL ÖTV
Mo, 16.7. So, 22.7.2018 ÖTV

Sparkasse Bambini Cup International

JGD ÖTV
Mo, 16.7. Sa, 20.10.2018 ITN

TC Traiskirchen Abschlussturnier Langzeit

2514 Traiskirchen

AKL NÖTV
Mo, 16.7. So, 9.9.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft UTC Wartberg Langzeit

4552 Wartberg an der Krems

AKL SEN OÖTV
Mo, 16.7. So, 22.7.2018 ITN

2. Station Mostviertel Grand Slam 2018 powered by Bobby‘s Sport Leobersdorf

2572 Kaumberg

AKL NÖTV
Mo, 16.7. So, 22.7.2018 ÖTV II

7. Turnier - ÖTV-Seniors-Trophy 2018 powered by Tennis Point

2340 Mödling

SEN NÖTV
Di, 17.7. So, 29.7.2018 ITN

2. St.Veit Open 2018 powered by Jacques Lemans

9300 St. Veit/Glan

AKL SEN KTV
Mi, 18.7. Sa, 15.9.2018 ITN

BSG Sparkasse Vereinsmeisterschaft 2018 Langzeit

9020 Klagenfurt

AKL KTV
Mi, 18.7. So, 22.7.2018 ITN

Eferdinger Bezirksmeisterschaft in Hartkirchen

4081 Hartkirchen

KID JGD AKL SEN OÖTV
Mi, 18.7. So, 22.7.2018 ITN

ROSALIA SUMMER OPEN presented by AKTIV LADENBAU und CAFE-BAR JEDERMANN - NÖTV Kreis Süd Tennisoutlet Trophy 2018

2801 Katzelsdorf

AKL NÖTV
Mi, 18.7. Mo, 1.10.2018 ITN

VM TC Piberstein 2018 Langzeit

8591 Maria Lankowitz

AKL STTV
Mi, 18.7. So, 22.7.2018 ÖTV IV

15. McDonalds Junior Challenge

3133 Traismauer

JGD NÖTV
Mi, 18.7. So, 29.7.2018 ITN

4. Sulmtaler Open

8543 St. Martin im Sulmtal

AKL STTV
Mi, 18.7. So, 22.7.2018 ITN

5.UTC Lambach Open

4650 Lambach

AKL OÖTV
Do, 19.7. So, 22.7.2018 ÖTV IV

KTV Jugendcircuit

9100 Völkermarkt

JGD KTV
Do, 19.7. So, 22.7.2018 ITN

Tennisoutlet Trophy 2018 - TC Wallern

7151 Wallern

AKL BTV
Do, 19.7. So, 22.7.2018 ITN

17. Hintergebirgs-Trophy presented by MSM Metallbau GmbH und Intersport Winninger

4462 Reichraming

AKL OÖTV
Do, 19.7. So, 22.7.2018 ÖTV IV

2. Fruntspergcup 2018

6130 Schwaz

AKL TTV
Do, 19.7. So, 22.7.2018 ÖTV IV

35. Aurachkirchner Sommerturnier

4812 Pinsdorf

AKL OÖTV
Do, 19.7. Sa, 4.8.2018 ITN

5 Dörfer Turnier 2018

6275 Stumm

AKL SEN TTV
Do, 19.7. So, 22.7.2018 ÖTV IV

7. Internationales Jugendturnier UTC Klaus

6833 Klaus

JGD VTV
Fr, 20.7. So, 22.7.2018 ITN

Bezirksjugendmeisterschaften 2018

6365 Kirchberg in Tirol

KID JGD TTV
Fr, 20.7. Sa, 28.7.2018 ITN

ESV Ober-Grafendorf Vereinsmeisterschaften 2018

3200 Ober-Grafendorf

AKL NÖTV
Fr, 20.7. So, 22.7.2018 ITN

Ferdinand Naderer Gedenkturnier

4222 Langenstein

AKL OÖTV
Fr, 20.7. Di, 24.7.2018 ITN

Flötzersteig Open 2018 powered by HTT

1140 Wien

AKL WTV
Fr, 20.7. So, 22.7.2018 ITN

ITN Open des TC Sportunion König Hagenbrunn

2201 Hagenbrunn

AKL NÖTV
Fr, 20.7.2018 ITN

JHTT OÖ Top Ten Summer Tour 3.Turnier - 250 Green Court

4020 Linz

JGD OÖTV
Fr, 20.7.2018 ITN

Kids U 10

3352 St. Peter/Au

KID NÖTV
Fr, 20.7. Mi, 25.7.2018 ITN

Matchball Steiermark Trophy 2018 - RAIBA TROPHY DEUTSCHFEISTRITZ 2018

8121 Deutschfeistritz

JGD AKL STTV
Fr, 20.7. Sa, 28.7.2018 ITN

Matchball Steiermark Trophy 2018 - 9. Stocking Open

8410 Wildon

AKL STTV
Fr, 20.7. Mo, 17.9.2018 ITN

Ortsmeisterschaft Michaelnbach Langzeit

4712 Michaelnbach

AKL JGD OÖTV
Fr, 20.7. So, 5.8.2018 ITN

Ottl-Open 2018

8522 Groß St. Florian

AKL STTV
Fr, 20.7. Sa, 8.9.2018 ITN

Pregartner Stadtmeisterschaften 2018 Langzeit

4230 Pregarten

AKL OÖTV
Fr, 20.7. Sa, 15.9.2018 ITN

TC Klaus Vereinsmeisterschaft Langzeit

4564 Klaus

AKL OÖTV
Fr, 20.7. So, 22.7.2018 ITN

Tennisoutlet-Trophy 2018 - 8. Moschendorf Open

7540 Moschendorf

BTV
Fr, 20.7. Sa, 18.8.2018 ITN

UTC Ardagger Vereinsmeisterschaft 2018 Langzeit

3321 Ardagger

JGD AKL SEN NÖTV
Fr, 20.7. So, 22.7.2018 ITN

UTC-Wien OPEN

1190 Wien

AKL WTV
Fr, 20.7. So, 22.7.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft

2640 Gloggnitz

AKL NÖTV
Fr, 20.7. So, 22.7.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft

6671 Weissenbach am Lech

AKL TTV
Fr, 20.7. Fr, 31.8.2018 ITN

Vereinsmeisterschaften Purgstall Langzeit

3251 Purgstall

AKL NÖTV
Fr, 20.7. So, 16.9.2018 ITN

VM TC Apfelmoar Langzeit

8605 Kapfenberg

AKL STTV
Fr, 20.7. So, 22.7.2018 ITN

1. Echsenbacher W4-Circuit 2018

3903 Echsenbach

KID JGD NÖTV
Fr, 20.7. So, 29.7.2018 ITN

10. Sparkasse Kids-Cup - Piesendorf

5721 Piesendorf

KID STV
Fr, 20.7. Do, 26.7.2018 ÖTV IV

24. Stattegg Open

8046 Stattegg

AKL STTV
Fr, 20.7. So, 22.7.2018 ITN

26. Int. Sparkasse Jugend-Cup - Piesendorf

5721 Piesendorf

JGD STV
Fr, 20.7. So, 22.7.2018 ITN

27. Intersport-Pilz Tennisturnier

8333 Riegersburg

AKL STTV
Fr, 20.7. So, 22.7.2018 ITN

3. Turnier KASTNER Tennis-Jugend Cup 2018

6020 Innsbruck

KID JGD TTV
Sa, 21.7. So, 22.7.2018 ITN

+++ Generali ITN Cup 2018 +++ (OÖ, TC Gmunden 1903) ++++++

4810 Gmunden

AKL OÖTV
Sa, 21.7. Fr, 31.8.2018 ITN

Askö Auhof VM-2018 Gruppenphase Langzeit

4040 Linz

AKL SEN OÖTV
Sa, 21.7.2018 ITN

BTV-Kids-Trophy 2018 - TC Bad Tatzmannsdorf

7431 Bad Tatzmannsdorf

KID BTV
Sa, 21.7. So, 22.7.2018 ITN

Grazer Kids Cup 2018, 1.Turnier

8010 Graz

KID JGD STTV
Sa, 21.7.2018 ITN

Gutauer Vereinsmeisterschaften 2018 Doppel

4293 Gutau

AKL OÖTV
Sa, 21.7.2018 ITN

HEAD ITN League - Einzelbewerb

2320 Schwechat

AKL SEN NÖTV
Sa, 21.7.2018 ITN

Hueber und Partner Tennis Kids Cup 2018 - 4.Turnier

4861 Schörfling

KID JGD OÖTV
Sa, 21.7.2018 ITN

OÖTV Sternchenturnier

4753 Taiskirchen

KID OÖTV
Sa, 21.7. So, 22.7.2018 ITN

Raketsport Academy Sommer Open

1030 Wien

WTV
Sa, 21.7. So, 22.7.2018 ITN

Raketsport Academy Sommer Open II

1030 Wien

AKL WTV
Sa, 21.7.2018 ITN

Rookie Cup Nord - Bergheim

5101 Bergheim

JGD KID STV
Sa, 21.7. So, 22.7.2018 ITN

Rookie Cup Pongau/Lungau - Großarl

5611 Großarl

JGD KID STV
Sa, 21.7. Sa, 18.8.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft TSV Lacher/Sparkasse Frankenmarkt Langzeit

4890 Frankenmarkt

AKL SEN OÖTV
Sa, 21.7.2018 ITN

2. TC Spk. St. Stefan i. R. Ladies Open 2018

8083 St. Stefan i. R.

STTV
Sa, 21.7. Sa, 22.9.2018 ITN

2.MEMBERS & FRIENDS Turnier 2018 des UTC KREMS SÜD Langzeit

3506 Krems-Angern Krems-Angern

AKL NÖTV
So, 22.7.2018 ITN

BTV-Kids-Trophy 2018 - TC Wolfau

7412 Wolfau

KID BTV
So, 22.7.2018 ITN

BTV-Kids-Trophy 2018 - UTC Neusiedl/SEE

7100 Neusiedl/See

KID BTV
So, 22.7.2018 ITN

OÖTV Sternchenturnier

4820 Bad Ischl

KID OÖTV
Mo, 23.7. Mo, 30.7.2018 ÖTV

Austria F4 Futures International

AKL ÖTV
Mo, 23.7. Sa, 28.7.2018 ITN

Orthuber Steinfeldtrophy 2018 NÖTV Kreis Süd

2624 Breitenau

AKL NÖTV
Mo, 23.7. So, 29.7.2018 ÖTV

Sport 2000 TE Junior Tour Krems 2018 International

JGD ÖTV
Mo, 23.7. So, 26.8.2018 ITN

TC Althofen Vereinsturnier Langzeit

9330 Althofen

AKL KTV
Mo, 23.7. Sa, 22.9.2018 ITN

TCK Vereinsmeisterschaften 2018 Langzeit

4560 Kirchdorf

JGD AKL SEN OÖTV
Mo, 23.7. So, 21.10.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft des UTC Mistelbach Langzeit

2130 Mistelbach/Zaya

AKL NÖTV
Mo, 23.7. Sa, 11.8.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft TC Braunau

5280 Braunau

AKL SEN OÖTV
Mo, 23.7. So, 29.7.2018 ITN

19. Pottendorfer Tennistrophy NÖTV Kreis Süd-Ost Tennisoutlet Trophy 2018

2486 Pottendorf

AKL SEN NÖTV
Mo, 23.7. So, 29.7.2018 ÖTV II

8.Turnier - ÖTV-Seniors-Trophy 2018 powered by Tennis-Point

5081 Anif

SEN STV
Di, 24.7. Sa, 4.8.2018 ITN

Matchball Steiermark Trophy 2018 - STYRIAN GRAND SLAM

8063 Eggersdorf bei Graz

AKL JGD STTV
Di, 24.7. So, 29.7.2018 ITN

RIF OPEN 2018

5400 Hallein-Rif

AKL STV
Di, 24.7. So, 29.7.2018 ITN

8. Offene Villacher Stadtmeisterschaften

9500 Villach

KID JGD AKL SEN KTV
Mi, 25.7. So, 29.7.2018 ÖTV II

18. Stoff-Trophy

9412 St. Margrethen

AKL KTV
Mi, 25.7. So, 29.7.2018 ÖTV IV III

20. Open der Union Bad Leonfelden

4190 Bad Leonfelden

AKL OÖTV
Mi, 25.7. So, 29.7.2018 ITN

4. Peter Schiffbänker Gedenkturnier

4230 Pregarten

AKL OÖTV
Do, 26.7. So, 29.7.2018 ITN

*** WEINVIERTEL TENNIS TOUR/HTT - Raasdorf Open powered by Fahrschule Donaustadt (Turnier der Hobbytennistour) ***

2281 Raasdorf

AKL NÖTV
Do, 26.7. So, 29.7.2018 ÖTV IV

BTV-Jugend-Circuit 2018 - 3. Turnier

7100 Neusiedl/See

JGD BTV
Do, 26.7. Sa, 11.8.2018 ITN

Gurktal Open 2018

9341 Straßburg

AKL SEN KTV
Do, 26.7. So, 29.7.2018 ITN

ITN Open des UTK Langenzersdorf

2103 Langenzersdorf

AKL SEN NÖTV
Do, 26.7. So, 29.7.2018 ITN

Tennisoutlet Trophy 2018 - UTC Donnerskirchen

7082 Donnerskirchen

AKL BTV
Do, 26.7. So, 29.7.2018 ITN

Tomahawk Turnier

5204 Straßwalchen

AKL STV
Do, 26.7. So, 29.7.2018 ITN

2. Generali Jugend Open

4822 Bad Goisern

KID JGD OÖTV
Do, 26.7. So, 29.7.2018 ITN

21. Luzian Bouvier Circuit 3. Bewerb Tc-Pfunds

6542 Pfunds

KID JGD TTV
Do, 26.7. So, 29.7.2018 ITN

3.Matchballtrophy 2018 TC Lorenzen

8642 St.Lorenzen/Mzt.

AKL STTV
Do, 26.7. Sa, 11.8.2018 ITN

4. Offenes St. Pauler ITN-Doppel-Turnier

9470 St. Paul

AKL KTV
Do, 26.7. So, 29.7.2018 ÖTV III

9. Schladming Open 2018

8970 Schladming

AKL STTV
Fr, 27.7. Sa, 4.8.2018 ITN

Clubmeisterschaft TC Mattighofen

5230 Mattighofen

JGD AKL OÖTV
Fr, 27.7. Sa, 25.8.2018 ITN

Clubmeisterschaft TC Pfaffenhofen Langzeit

6405 Pfaffenhofen

AKL SEN TTV
Fr, 27.7. So, 29.7.2018 ITN

DOPPEL-TUNIER ASKÖ Tc-Rechnitz

7471 Rechnitz

BTV
Fr, 27.7. Sa, 28.7.2018 ITN

Doppelturnier

7143 Apetlon

AKL BTV
Fr, 27.7. Di, 31.7.2018 ITN

HTT Kalksburg 500 + Challenger unterstützt von Intersport Winninger und Head

1230 Wien

AKL WTV
Fr, 27.7. So, 29.7.2018 ITN

Kreismeisterschaften Kids/Jugend NÖ Nord/West 2018

3970 Weitra

KID JGD NÖTV
Fr, 27.7. So, 29.7.2018 ITN

Loosdorf Open

3382 Loosdorf

AKL NÖTV
Fr, 27.7. Sa, 4.8.2018 ITN

LUXhome Pinggau Open powered by Raiffeisen

8243 Pinggau

AKL STTV
Fr, 27.7. Sa, 4.8.2018 ITN

Matchball Steiermark Trophy TC Spk. St. Stefan i. r. 2018

8083 St. Stefan i. R.

AKL STTV
Fr, 27.7.2018 ITN

Sporty Shorty Tennis Tour - Köszeg SE

9730 Köszeg

JGD BTV
Fr, 27.7. Di, 31.7.2018 ITN

TC Terra Rossa Trophy 2018 powered by Hobby-Tennis-Tour

1170 Wien

AKL WTV
Fr, 27.7. So, 12.8.2018 ITN

TC Wunderlich Clubmeisterschaft 2018

2512 Tribuswinkel

AKL NÖTV
Fr, 27.7. So, 29.7.2018 ITN

UNIQA NÖTV ITN Junior Circuit (Kat. 1000) - 46. Langenzersdorfer Jugendturnier

2103 Langenzersdorf

JGD NÖTV
Fr, 27.7.2018 ITN

Uniqa NÖTV ITN Junior Circuit (500er) 2017 St. Pölten

3100 St. Pölten

KID JGD NÖTV
Fr, 27.7. Sa, 1.9.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft SU Abtenau Langzeit

5441 Abtenau

AKL STV
Fr, 27.7. Mo, 30.7.2018 ÖTV IV

WELS OPEN - Wilson OÖTV Jugend Cup (1)

4600 Wels

JGD OÖTV
Fr, 27.7. Sa, 11.8.2018 ITN

12. Gemeindeturnier Marktgemeinde Kukmirn

7537 Neusiedl bei Güssing

AKL BTV
Fr, 27.7. So, 29.7.2018 ITN

2. Turnier Sparkassen-Cup TC Bad Häring

6323 Bad Häring

KID JGD TTV
Fr, 27.7. So, 29.7.2018 ITN

29. - $ 1.000 Doppel- und Mixedturnier

4464 Kleinreifling

AKL OÖTV
Fr, 27.7. So, 29.7.2018 ITN

3. Kastener ITN-Sommercup

3072 Kasten bei Böheimkirchen

AKL NÖTV
Fr, 27.7. So, 29.7.2018 ITN

3. TC Raika Sölden Open Blitzturnier

6450 Sölden

AKL TTV
Fr, 27.7. So, 29.7.2018 ITN

3. Turnier - Zillertaler Raiffeisen Jugend-Cup 2018

6263 Fügen

KID JGD TTV
Sa, 28.7. So, 29.7.2018 ITN

+++ Generali ITN Cup 2018 +++ (Kärnten, Sportunion Klagenfurt/ Klagenfurter LC) ++++++

9020 Klagenfurt am Wörthersee

AKL KTV
Sa, 28.7. Sa, 15.9.2018 ITN

Astner Marktmeisterschaft 2018 Langzeit

4481 Asten

AKL SEN OÖTV
Sa, 28.7.2018 ITN

ASVÖ-NÖ Talentissimo Kids Cup U9 2.Turnier

2514 Traiskirchen

KID NÖTV
Sa, 28.7. So, 2.9.2018 ITN

Gutauer Vereinsmeisterschaften 2018 presented by Schmollmüller & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbH Langzeit

4293 Gutau

AKL OÖTV
Sa, 28.7.2018 ITN

MaZdaini-ITN Tour St. Pölten

3000 St. Pölten

AKL NÖTV
Sa, 28.7.2018 ITN

OÖTV Sternchenturnier

4493 Wolfern

KID OÖTV
Sa, 28.7. So, 29.7.2018 ITN

Rookie Cup Pongau/Lungau - Goldegg

5622 Goldegg

JGD KID STV
Sa, 28.7. So, 29.7.2018 ITN

Schladming Open "B" 2018

8970 Schladming

AKL STTV
Sa, 28.7. So, 5.8.2018 ITN

TC Sitzenberg-Reidling OPEN

3454 Sitzenberg-Reidling

AKL NÖTV
Sa, 28.7. So, 5.8.2018 ITN

UNION Landesmeisterschaft 2018

4261 Rainbach

JGD AKL SEN OÖTV
Sa, 28.7.2018 ITN

1. M-h-w ITN - Open

6290 Mayrhofen

AKL TTV
Sa, 28.7. Mi, 1.8.2018 ÖTV IV III

23.Kilber ÖTV Turnier

3233 Kilb

AKL NÖTV
Sa, 28.7. Mi, 15.8.2018 ITN

3. St. Peter a. O. Tennismeisterschaft

8093 St. Peter a. O.

AKL STTV
Sa, 28.7. So, 29.7.2018 ITN

8. Casino Zell am See Trophy 2. Turnier

5721 Piesendorf

AKL STV
So, 29.7.2018 ITN

ASVÖ-NÖ Talentissimo Kids Cup U10 2.Turnier

2514 Traiskirchen

KID NÖTV
So, 29.7.2018 ITN

BTV-Kids-Trophy 2018 - TC Oggau

7063 Oggau

KID BTV
So, 29.7.2018 ITN

Freundschaftsspiel gegen TC Traunkirchen (40268)

AKL OÖTV
Mo, 30.7. So, 5.8.2018 ÖTV

Austria F5 Futures International

AKL ÖTV
Mo, 30.7.2018 ITN

Peugeot Tiebreak Shootout - Going / Montag

6353 Going

AKL WTV
Mo, 30.7.2018 ITN

Peugeot Tiebreak Shootout - Hopfgarten / Montag

6361 Hopfgarten

AKL WTV
Mo, 30.7. Sa, 11.8.2018 ITN

TC Mayrhofen Clubmeisterschaft 2018

6290 Mayrhofen

KID JGD TTV
Mo, 30.7. So, 30.9.2018 ITN

TCW Sommercup Langzeit

9020 Klagenfurt

AKL KTV
Mo, 30.7. So, 5.8.2018 ÖTV

UTC Haid Junior Open International

JGD ÖTV
Mo, 30.7. So, 5.8.2018 ITN

2. Bakl Weigelsdorf NÖTV Kreis Südost Trophy 2018

2484 Weigelsdorf

AKL JGD NÖTV
Mo, 30.7. So, 5.8.2018 ITN

23. Generali Tennis Open

4822 Bad Goisern

AKL OÖTV
Mo, 30.7. So, 5.8.2018 ITN

23. Generali Tennis Open

4822 Bad Goisern

SEN OÖTV
Mo, 30.7. So, 5.8.2018 ITN

3. Station Mostviertel Grand Slam 2018 powered by Bobby's Sport Leobersdorf

3193 St. Aegyd

AKL NÖTV
Di, 31.7.2018 ITN

Peugeot Tiebreak Shootout - Going / Dienstag

6353 Going

AKL WTV
Di, 31.7.2018 ITN

Peugeot Tiebreak Shootout - Hopfgarten / Dienstag

6361 Hopfgarten

AKL WTV
Di, 31.7. Mi, 1.8.2018 ITN

5. Turnier Außerferner Jugend Grand Slam 2018

6671 Weißenbach

KID JGD TTV
Di, 31.7. So, 5.8.2018 ITN

9. Bad Schönauer Tennisturnier NÖTV Kreis Süd Tennisoutlet Trophy 2018 powered by GRANDTOURS - Tenniscamps

2853 Bad Schönau

AKL NÖTV
Mi, 1.8. Sa, 22.9.2018 ITN

Einzel Vereinsmeisterschaft 2018 Langzeit

6800 Feldkirch-Nofels

KID JGD AKL SEN VTV
Mi, 1.8. Mi, 8.8.2018 ITN

First Serve Vienna Tennis Cup powered by Hobby-Tennis-Tour

1220 Wien

AKL WTV
Mi, 1.8. Sa, 4.8.2018 ITN

HTT Generali Open Kitzbühel 2018

6353 Going

AKL TTV
Mi, 1.8. So, 30.9.2018 ITN

Nußbacher Teamcup 2018 Langzeit

4542 Nußbach

AKL OÖTV
Mi, 1.8. So, 5.8.2018 ITN

Raiffeisen Tennis-Cup 2018

9361 St. Salvator

KID JGD AKL SEN KTV
Mi, 1.8. Sa, 1.9.2018 ITN

Sommercup 2018 Langzeit

6845 Hohenems

AKL VTV
Mi, 1.8. Fr, 31.8.2018 ITN

TC Maria Alm - RoundRobinTurnier Langzeit

5761 Maria Alm

AKL STV
Mi, 1.8. Sa, 1.9.2018 ITN

UTC Raika Sattledt - EINZEL-Ortsmeisterschaft 2018 Langzeit

4642 Sattledt

AKL OÖTV
Mi, 1.8. So, 9.9.2018 ITN

UTC SIPBACHZELL - Clubmeisterschaft 2018 Langzeit

4621 Sipbachzell

AKL OÖTV
Mi, 1.8. Sa, 15.9.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft TC Wattens Langzeit

6112 Wattens

KID JGD AKL SEN TTV
Mi, 1.8. Fr, 31.8.2018 ITN

Vereinsrangliste 08/2018 Langzeit

4553 Schlierbach Fr, 31.8 23:59

AKL OÖTV
Mi, 1.8. Mi, 15.8.2018 ITN

30. Bad Erlacher Tennisortsmeisterschaften

2822 Bad Erlach

AKL SEN NÖTV
Mi, 1.8. So, 5.8.2018 ÖTV IV

7. Lagerhaus Open

3494 Brunn im Felde

AKL NÖTV
Mi, 1.8. So, 5.8.2018 ÖTV II

9. Dreiländerturnier der WSG Kestag Ferlach

9170 Ferlach

AKL KTV
Do, 2.8. So, 5.8.2018 ÖTV IV

Jugend Open des TC Tulln

3430 Tulln an der Donau

JGD NÖTV
Do, 2.8. So, 5.8.2018 ÖTV IV

KTV Babolat Jugend Turnier presented by electronic4you

9400 Wolfsberg

JGD KTV
Do, 2.8. Fr, 3.8.2018 ITN

KTV Babolat Kids Turnier presented by electronic4you

9400 Wolfsberg

KID KTV
Do, 2.8. So, 5.8.2018 ÖTV IV

ÖTV-Kat.IV-Jugendturnier des TC Altenstadt

6800 Feldkirch

JGD VTV
Do, 2.8. So, 5.8.2018 ITN

Riederhof Einzelturnier - ITN Trophy 2018

8054 Graz-Mantscha

AKL STTV
Do, 2.8. So, 5.8.2018 ITN

Spielberg Open

8724 Spielberg

AKL STTV
Do, 2.8. So, 5.8.2018 ÖTV II

41. Internationales Raiffeisen Tennisturnier

6283 Schwendau

AKL TTV
Do, 2.8. So, 5.8.2018 ÖTV II

9. Turnier ÖTV-Seniors-Trophy 2018 powered by Tennis-Point

6410 Telfs

SEN TTV
Fr, 3.8. Sa, 4.8.2018 ITN

++++++ Generali ITN Cup MASTERS (Tirol, Kitzbühel Westendorf) ++++++

6363 Westendorf

AKL TTV
Fr, 3.8. So, 5.8.2018 ITN

Anaconda Open 2018

9314 Launsdorf

AKL KTV
Fr, 3.8. So, 5.8.2018 ITN

ASV Bewegung Steyr ITN Turnier

4400 Steyr

AKL OÖTV
Fr, 3.8.2018 ITN

BTV-Kids-Trophy 2018 - TV-F Rust

7071 Rust

KID BTV
Fr, 3.8. Sa, 4.8.2018 ITN

NÖ Rot-Kreuz Landesmeisterschaft

3270 Scheibbs

NÖTV
Fr, 3.8. Sa, 11.8.2018 ITN

STIEFINGTAL OPEN 2018

8081 Heiligenkreuz/W.

AKL STTV
Fr, 3.8. Di, 7.8.2018 ITN

TC Terra Rossa Cup 2018 powered by Hobby-Tennis-Tour

1170 Wien

AKL WTV
Fr, 3.8. So, 30.9.2018 ITN

TV Emmersdorfer Vereinsmeisterschaft 2018 Langzeit

9061 Wölfnitz

AKL SEN KTV
Fr, 3.8. So, 12.8.2018 ITN

Uhrturmtrophy powered by Porsche Graz Kärntnerstr. - 3. Turnier Stattegg

8046 Stattegg

AKL STTV
Fr, 3.8. Mi, 15.8.2018 ITN

UTC Leogang Club- und Ortsmeisterschaft

5771 Leogang

AKL SEN JGD STV
Fr, 3.8. So, 26.8.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft TC Lorenzen 2018 Langzeit

8642 St.Lorenzen/Mzt.

AKL SEN STTV
Fr, 3.8. Sa, 4.8.2018 ITN

10.Volksbank Ötscherland Kidsturnier

3251 Purgstall

KID NÖTV
Fr, 3.8. So, 5.8.2018 ITN

4. Turnier Kastner Jugendcup

6020 Innsbruck

KID JGD TTV
Fr, 3.8. So, 12.8.2018 ITN

4.ITN Turnier des 1.Halleiner Tennisclubs

5400 Hallein

AKL STV
Fr, 3.8. So, 5.8.2018 ÖTV IV

5. Kremser Bank Open

3494 Brunn im Felde

AKL NÖTV
Sa, 4.8.2018 ITN

BTV-Kids-Trophy 2018 - TC Rechnitz

7471 Rechnitz

BTV
Sa, 4.8.2018 ITN

BTV-Kids-Trophy 2018 - TC Rohrbach

7222 Rohrbach

KID JGD BTV
Sa, 4.8. Sa, 6.10.2018 ITN

Clubmeisterschaften TC Graz Waltendorf Langzeit

8010 Graz

AKL STTV
Sa, 4.8. Di, 30.10.2018 ITN

Hobby VM 2018 Finalrunde Langzeit

3352 St. Peter/Au

AKL NÖTV
Sa, 4.8.2018 ITN

OÖTV Sternchenturnier

4491 Niederneukirchen

KID OÖTV
Sa, 4.8. Mo, 6.8.2018 ITN

OÖTV Wilson Junior ITN Cup

4663 Laakirchen

KID JGD OÖTV
Sa, 4.8. So, 5.8.2018 ITN

Racketsport Academy August Open - 13:00 Uhr

1030 Wien

JGD AKL WTV
Sa, 4.8.2018 ITN

Sporty Shorty Tennis Tour - TC Unterpetersdorf

7312 Unterpetersdorf

KID BTV
Sa, 4.8. So, 12.8.2018 ITN

UTC Heimschuh Open 2018

8451 Heimschuh

AKL STTV
Sa, 4.8. So, 9.9.2018 ITN

UTC Oberalm Clubmeisterschaften 2018 Langzeit

5411 Oberalm

AKL STV
Sa, 4.8. Sa, 8.9.2018 ITN

Wietinger Vereinsmeisterschaften 2018 Langzeit

9374 Wieting

JGD AKL KTV
Sa, 4.8. Sa, 11.8.2018 ITN

1. UTC Bruck "NEXT GEN" Open sponsored by Intersport Winninger

2460 Bruck an der Leitha

JGD NÖTV
Sa, 4.8. So, 5.8.2018 ITN

23. Volksbank Ötscherland Jugendturnier

3251 Purgstall

JGD NÖTV
Sa, 4.8.2018 ITN

4. Unterhauser Tiebreak Tens

4484 Kronstorf

AKL OÖTV
Sa, 4.8. Sa, 11.8.2018 ITN

6. UTC Bruck Open sponsored by Raiffaisenbank Bruck - Carnuntum *** Preisgeld € 2.600 *** ----- Bezirksmeisterschaften sponsored by ATG

2460 Bruck an der Leitha

AKL NÖTV
So, 5.8. Sa, 22.9.2018 ITN

Clubmeisterschaft TC Breitenbach Langzeit

6252 Breitenbach

AKL TTV
So, 5.8.2018 ITN

HEAD ITN League - Doppelbewerb

2320 Schwechat/Rannersdorf

AKL WTV
So, 5.8. So, 9.9.2018 ITN

Orts-Vereinsmeisterschaften UTC Neuhofen 2018 Langzeit

4501 Neuhofen

AKL SEN OÖTV
So, 5.8.2018 ITN

Sporty Shorty Tennis Tour - TC Lackenbach

7322 Lackenbach

BTV
So, 5.8. So, 12.8.2018 ITN

33. Ebenfurther Stadtturnier inklusive offene Seniorenkreismeisterschaften NÖTV Kreis Süd Tennisoutlet Trophy 2018

2490 Ebenfurth

AKL SEN NÖTV
So, 5.8. Sa, 1.9.2018 ITN

5.Absamer ITN-Turnier Langzeit

6067 Absam

AKL TTV
Mo, 6.8. So, 12.8.2018 ITN

ASKÖ TC Rechnitz Einzel-Tunier

7471 Rechnitz

AKL BTV
Mo, 6.8. Sa, 25.8.2018 ITN

Clubmeisterschaft 2018 ko

4840 Vöcklabruck

AKL SEN OÖTV
Mo, 6.8. Sa, 25.8.2018 ITN

Clubmeisterschaft 2018 ko B-Bewerbe

4840 Vöcklabruck So, 5.7 17:00

AKL SEN OÖTV
Mo, 6.8. Sa, 11.8.2018 ITN

GEGENDTALCUP 1.Turnier

9542 Afritz am See

AKL JGD KTV
Mo, 6.8. So, 12.8.2018 ÖTV

ÖTV 2018 Europe Junior Tour Zell am See International

JGD ÖTV
Mo, 6.8. So, 12.8.2018 ÖTV I

ÖTV-Seniorenmeisterschaften 2018

1230 Wien

SEN WTV
Mo, 6.8. So, 16.9.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft 2018 TC Fußach - Doppel Langzeit

6972 Fußach

AKL VTV
Mo, 6.8. So, 16.9.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft 2018 TC Fußach - Einzel Langzeit

6972 Fußach

AKL VTV
Mo, 6.8. So, 9.9.2018 ITN

Vereinsmeisterschaften Sportunion Kaumberg 2018 Langzeit

2572 Kaumberg

AKL NÖTV
Mo, 6.8. So, 12.8.2018 ITN

6. Bad Vöslauer Tennis Thermencup

2540 Bad Vöslau

AKL SEN JGD KID NÖTV
Di, 7.8. So, 12.8.2018 ITN

4. ULTV Open

4020 Linz

AKL SEN OÖTV
Di, 7.8. Mi, 8.8.2018 ITN

6. Turnier Außerferner Jugend Grand Slam 2018

6600 Pflach

KID JGD TTV
Mi, 8.8. So, 12.8.2018 ÖTV III

Mondseeland-Trophy

5310 Mondsee

AKL OÖTV
Mi, 8.8. Sa, 11.8.2018 ITN

Raiffeisen Tennis-Cup Region West

4910 Ried im Innkreis

KID JGD OÖTV
Mi, 8.8. Sa, 1.9.2018 ITN

St. Pauler Gemeinde-Tennismeisterschaften 2018 Langzeit

9470 St. Paul

AKL SEN KTV
Mi, 8.8. So, 12.8.2018 ITN

Tennisoutlet Trophy 2018 - TC Illmitz

7142 Illmitz

AKL BTV
Mi, 8.8. Sa, 25.8.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft UTC Kronstorf 2018

4484 Kronstorf

AKL OÖTV
Mi, 8.8. So, 19.8.2018 ITN

35. Montfortcup 2018

6800 Feldkirch

SEN AKL VTV
Do, 9.8. So, 12.8.2018 ÖTV IV

BTV-Jugend-Circuit 2018 - 4. Turnier

7033 Pöttsching

JGD BTV
Do, 9.8. Fr, 24.8.2018 ITN

Clubmeisterschaft Tc-Brunn

2345 Brunn - Gebirge

AKL SEN NÖTV
Do, 9.8. So, 12.8.2018 ITN

Kecht Georg Senior Masters

6511 Zams

SEN TTV
Do, 9.8. So, 12.8.2018 ITN

LEONDING OPEN

4060 Leonding

AKL OÖTV
Do, 9.8. Sa, 18.8.2018 ITN

Matchball Steiermark Trophy 2018 - TC Apfelmoar ITN Cup

8605 Kapfenberg

AKL STTV
Do, 9.8. Mi, 15.8.2018 ITN

Schärding Bezirksmeisterschaften 2018

4760 Raab

AKL SEN OÖTV
Do, 9.8. So, 12.8.2018 ITN

Schladminger Stadtmeisterschaften 2018

8970 Schladming

AKL SEN STTV
Do, 9.8. Sa, 25.8.2018 ITN

St. Veiter Bezirksmeisterschaften

9330 Althofen

KID JGD AKL SEN KTV
Do, 9.8. So, 19.8.2018 ITN

TC Eggenburg Clubmeisterschaft 2018

3730 Eggenburg

AKL NÖTV
Do, 9.8. Sa, 8.9.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft 2018 Langzeit

4614 Marchtrenk

AKL KID SEN OÖTV
Do, 9.8. Mo, 1.10.2018 ITN

Vereinsmeisterschaften SV Matrei 2018 Langzeit

6143 Matrei

AKL TTV
Do, 9.8. Mo, 13.8.2018 ÖTV IV

Wilson OÖTV Jugend Cup (2)

4470 Enns

JGD OÖTV
Do, 9.8. Sa, 18.8.2018 ITN

1. Heli Ehebruster TC Enzesfeld Gedenkturnier-NÖTV Kreis Süd Tennisoutlet Trophy 2018

2551 Enzesfeld

AKL SEN NÖTV
Do, 9.8. So, 12.8.2018 ÖTV IV

2. Markus Heinrich Gedenkturnier

3270 Scheibbs

AKL NÖTV
Do, 9.8. So, 12.8.2018 ITN

2. Markus Heinrich Gedenkturnier

3270 Scheibbs

AKL NÖTV
Do, 9.8. So, 12.8.2018 ITN

3. Turnier - INTERSPORT Kaltenbrunner Cup 2018

6364 Brixen im Thale

KID JGD TTV
Fr, 10.8. So, 12.8.2018 ITN

Achenseeschiffahrt ITN Kinder-und Jugendcup

6212 Maurach

KID JGD TTV
Fr, 10.8. Sa, 8.9.2018 ITN

Clubmeisterschaft 2018 Langzeit

4841 Ungenach

AKL OÖTV
Fr, 10.8. So, 26.8.2018 ITN

Clubmeisterschaften USK St. Michael

5582 St. Michael

AKL STV
Fr, 10.8. Di, 14.8.2018 ITN

Donaufeld Open Doppelturnier powered by HTT

1210 Wien

AKL WTV
Fr, 10.8. Di, 14.8.2018 ITN

Donaufeld Open Future Kat 2 powered by HTT

1210 Wien

AKL WTV
Fr, 10.8. Di, 14.8.2018 ITN

Donaufeld Open Kat 150 powered by HTT

1210 Wien

AKL WTV
Fr, 10.8. So, 16.9.2018 ITN

Einzelvereinsmeisterschaften TC Eigenheim Langzeit

4040 LINZ

AKL OÖTV
Fr, 10.8. So, 12.8.2018 ITN

ITN Open 1. Klosterneuburger Tennisverein

3400 Klosterneuburg

AKL NÖTV
Fr, 10.8. So, 12.8.2018 ITN

LADIES OPEN 2018 des ATUS GUMPOLDSKIRCHEN

2352 Gumpoldskirchen

AKL NÖTV
Fr, 10.8. So, 12.8.2018 ITN

Matchball Steiermark Trophy 2018

8042 Graz

AKL STTV
Fr, 10.8.2018 ITN

Ottl-Open 2018 Nachtragsspiele

8522 Groß St. Florian

AKL STTV
Fr, 10.8. So, 12.8.2018 ÖTV IV

ÖTV Kat. IV - Rowa Moser - Juniorcup 2018

6114 Kolsass

JGD TTV
Fr, 10.8. So, 12.8.2018 ITN

ÖTV Kids MASTERS U9/U10 >>Kinder+Tennis Trophy<<

83451 Piding

KID ÖTV
Fr, 10.8. Sa, 15.9.2018 ITN

TC Nüziders VEREINSMEISTERSCHAFT 2018 Langzeit

6714 Nüziders

AKL SEN KID JGD VTV
Fr, 10.8. So, 12.8.2018 ITN

TC Traiskirchen ITN Turnier

2514 Traiskirchen

NÖTV
Fr, 10.8. Mi, 15.8.2018 ITN

Ur-Reben-Trophy

7000 Eisenstadt

AKL BTV
Fr, 10.8. Di, 14.8.2018 ITN

1000 Euro OTC Open 2018

1130 Wien

AKL WTV
Fr, 10.8. So, 12.8.2018 ITN

18. Schollacher Doppelturnier

3382 Loosdorf

AKL NÖTV
Fr, 10.8. So, 19.8.2018 ITN

19. Wildoner Tenniscup - STYRIAN GRAND SLAM

8410 Wildon

AKL JGD KID STTV
Fr, 10.8. Di, 14.8.2018 ITN

29. Steir. Landesmeisterschaften Rollstuhltennis

8410 Wildon

AKL STTV
Fr, 10.8. So, 12.8.2018 ITN

3. Turnier Sparkassen-Cup Kufstein

6300 Wörgl

KID JGD TTV
Fr, 10.8. So, 19.8.2018 ITN

40. Essling Open 2018 - Herbert Garschall Gedenkturnier

1220 Wien

AKL SEN WTV
Fr, 10.8. So, 12.8.2018 ITN

6. ASKÖ TC Hornstein Open

7053 Hornstein

JGD AKL SEN BTV
Fr, 10.8. So, 19.8.2018 ITN

7. Hendl Haustechnik-Turnier

6170 Zirl

AKL TTV
Fr, 10.8. Sa, 11.8.2018 ITN

7. Offene Marktmeisterschaft des ATV Irdning

8952 Irdning

AKL STTV
Sa, 11.8. So, 12.8.2018 ITN

+++ Generali ITN Cup 2018 +++ (Kärnten, Pörtschach Werzer Tennisarena) ++++++

9210 Pörtschach

AKL KTV
Sa, 11.8. So, 12.8.2018 ITN

Grazer Kids Cup 2018, 2. Turnier

8042 Graz

KID JGD STTV
Sa, 11.8. Mi, 15.8.2018 ÖTV IV

"Hausmening Open"

3363 Hausmening

AKL NÖTV
Sa, 11.8.2018 ITN

Jugend-ITN-Turnier

4063 Hörsching

JGD OÖTV
Sa, 11.8.2018 ITN

MaZdaini-ITN Tour & UNIQA NÖTV ITN Jugend- Kids Circuit (Kat. 500er) Totzenbach

3062 Totzenbach

AKL NÖTV
Sa, 11.8.2018 ITN

Racketsport Academy - Jugend & Kids Turnier - 13:00 Uhr

1030 Wien

KID WTV
Sa, 11.8. So, 12.8.2018 ITN

Rookie Cup Pinzgau - Mittersill

5730 Mittersill

JGD KID STV
Sa, 11.8. So, 12.8.2018 ITN

SPIELRÄUME KIDS TROPHY 2018 Liebenfels

9556 Liebenfels

KID KTV
Sa, 11.8. So, 30.9.2018 ITN

SVSB ITN-Herbstturnier Langzeit

1020 Wien

AKL WTV
Sa, 11.8. So, 19.8.2018 ITN

TCS Herren Einzel- und 45+ Turnier 2018

3443 Sieghartskirchen

AKL SEN NÖTV
Sa, 11.8.2018 ITN

Tennis Masters Series - Kanada - Red, Orange & Green Court

2320 Schwechat/Rannersdorf

KID WTV
Sa, 11.8. Mo, 13.8.2018 ITN

Tennisoutlet Trophy Kőszeg 2018

9730 Kőszeg

AKL SEN BTV
Sa, 11.8.2018 ITN

TIE BREAK TENS - Tennis Turnier U15

9220 Velden

JGD KTV
Sa, 11.8. Sa, 8.9.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft UTC St. Florian Langzeit

4782 St. Florian

AKL OÖTV
Sa, 11.8. Sa, 18.8.2018 ITN

32. Badturnier des TC GW Micheldorf

4563 Micheldorf

AKL SEN OÖTV
So, 12.8.2018 ITN

BTV-Kids-Trophy 2018 - TC Pamhagen

7152 Pamhagen

KID BTV
So, 12.8.2018 ITN

BTV-Kids-Trophy 2018 - TC Wulkaprodersdorf

7041 Wulkaprodersdorf

KID BTV
So, 12.8. So, 19.8.2018
abgesagt
ITN

SV Neuaigen Dameneinzelturnier 2018

3430 Neuaigen

NÖTV
So, 12.8. Sa, 22.9.2018 ITN

Wietersdorfer Vereinsmeisterschaften 2018 Langzeit

9373 Klein St. Paul

AKL KTV
Mo, 13.8. So, 19.8.2018 ÖTV

Bludenz European Junior Open 2018 International

JGD ÖTV
Mo, 13.8. Sa, 18.8.2018 ITN

Gegendtalcup 2018 - TSV Schloss Treffen

9521 Treffen

AKL SEN JGD KTV
Mo, 13.8. Sa, 1.9.2018 ITN

GSC Gemeindemeisterschaft

9556 Liebenfels

AKL KTV
Mo, 13.8. So, 19.8.2018 ÖTV III

OÖ. Landesmeisterschaften

4470 Enns

AKL OÖTV
Mo, 13.8. So, 19.8.2018 ÖTV III

OÖ. Senioren Landesmeisterschaften

4470 Enns

SEN OÖTV
Mo, 13.8. Mi, 15.8.2018 ITN

OÖTV Kids Landesmeisterschaften

4600 Wels

KID OÖTV
Mo, 13.8. Sa, 22.9.2018 ITN

TC Mayrhofen Clubmeisterschaft Allgemeine Klasse2018 Langzeit

6290 Mayrhofen

AKL TTV
Mo, 13.8. So, 19.8.2018 ITN

Tennisoutlet-Trophy 2018 - 16. TC Großpetersdorf Hella Open

7503 Großpetersdorf

AKL BTV
Mo, 13.8. So, 19.8.2018 ITN

1. TC Teesdorf Open

2524 Teesdorf

AKL NÖTV
Mo, 13.8. So, 26.8.2018 ITN

2. Bergler Open

7537 Neuberg im Burgenland

AKL BTV
Mo, 13.8. Mi, 15.8.2018 ITN

4. Turnier Zillertaler Raiffeisen Jugend Cup

6290 Mayrhofen

KID JGD TTV
Mo, 13.8. So, 19.8.2018 ITN

4.Station Mostviertel Grand Slam 2018 powered by Bobby´s Sport Leobersdorf

3161 St. Veit an der Gölsen

AKL NÖTV
Mo, 13.8. Sa, 25.8.2018 ITN

5 Dörfer Turnier Erwachsene

6123 Terfens

AKL SEN TTV
Mo, 13.8. Sa, 25.8.2018 ITN

5 Dörfer Turnier Kids & Jugend

6123 Terfens

KID JGD TTV
Di, 14.8. Sa, 1.9.2018 ITN

Ortsmeisterschaften TC Kleinzell

4115 Kleinzell im Mühlkreis

AKL OÖTV
Di, 14.8. Sa, 25.8.2018 ITN

TC Auwiesen Clubmeisterschaft 2018

4030 Linz

AKL OÖTV
Di, 14.8. Sa, 18.8.2018 ITN

4. BAUMIT Stahlstadt Open NÖTV Kreis Süd Tennisoutlettrophy 2018

2630 Ternitz

AKL SEN NÖTV
Di, 14.8. So, 19.8.2018 ITN

4. TC BREAKPOINT Open

2333 Leopoldsdorf

AKL NÖTV
Di, 14.8. So, 19.8.2018
abgesagt
ITN

5. ITN-Turnier des TC Parkclub Igls

6080 Igls

TTV
Di, 14.8. So, 19.8.2018 ÖTV IV III

64. Goldene Rose der Stadt Tulln

3430 Tulln an der Donau

AKL NÖTV
Mi, 15.8.2018 ITN

BTV-Kids-Trophy 2018 - TC Gattendorf

2474 Gattendorf

KID BTV
Mi, 15.8. So, 30.9.2018 ITN

Clubmeisterschaft TC Bad Tatzmannsdorf/Oberschützen 2018 Langzeit

7431 Bad Tatzmannsdorf Fr, 24.8 12:00

AKL SEN BTV
Mi, 15.8. Sa, 13.10.2018 ITN

Clubmeisterschaften TC Hippach 2018 Langzeit

6283 Schwendau

AKL TTV
Mi, 15.8. So, 19.8.2018 ITN

Intersport Winninger Open

3363 Hausmening

AKL NÖTV
Mi, 15.8. Sa, 25.8.2018 ITN

Raaber Ortsmeisterschaften 2018

4760 Raab

AKL OÖTV
Mi, 15.8. Sa, 22.9.2018 ITN

TV Kraig Vereinsmeisterschaften 2018 Langzeit

9311 Kraig

AKL SEN JGD KID KTV
Mi, 15.8. Sa, 25.8.2018 ITN

UTC Raiffeisen Hartkirchen Vereinsmeisterschaft

4081 Hartkirchen

KID JGD AKL SEN OÖTV
Mi, 15.8. So, 19.8.2018 ITN

UTC Scherb Rainbach Vereinsmeisterschaften

4261 Rainbach

AKL OÖTV
Mi, 15.8. Sa, 1.9.2018 ITN

Vereinsmeisterschaften UTC Eggelsberg

5142 Eggelsberg

AKL OÖTV
Mi, 15.8. So, 30.9.2018 ITN

Vereinsmeisterschaften 2018 Langzeit

4553 Schlierbach So, 19.8 23:59

AKL SEN OÖTV
Mi, 15.8. So, 19.8.2018 ÖTV III

Wiener Senioren Landesmeisterschaften Outdoor 2018

1130 Wien

SEN WTV
Mi, 15.8.2018 ITN

1.TC Friday Doppel-Challenge

1230 Wien

WTV
Mi, 15.8. So, 19.8.2018 ÖTV II

10.Turnier - ÖTV-Seniors-Trophy 2018 powered by Tennis-Point

8053 Graz

SEN STTV
Mi, 15.8. Sa, 18.8.2018 ITN

31. Mühldorfer Tennisturnier

8330 Feldbach

AKL STTV
Mi, 15.8. So, 19.8.2018
abgesagt
ÖTV IV

57. Internationales Tennisturnier des TC Parkclub Igls

6080 Igls

AKL TTV
Do, 16.8. So, 19.8.2018 ITN

Perger Bezirksmeisterschaften

4320 Perg

AKL OÖTV
Do, 16.8. So, 19.8.2018 ÖTV IV

Racketsport Academy - ÖTV Jugend Trophy 2018

1030 Wien

JGD WTV
Do, 16.8. So, 19.8.2018 ÖTV IV

Raiffeisen Junior Circuit 2018

8750 Judenburg

JGD STTV
Do, 16.8. So, 9.9.2018 ITN

Seebodner Open 2018 Langzeit

9871 Seeboden

AKL KTV
Do, 16.8. So, 19.8.2018 ITN

21.Luzian Bouvier Circuit 4. Turnier TC Zams Masters

6511 Zams

KID JGD TTV
Do, 16.8. So, 19.8.2018 ITN

4. 10.000 BAHT=250€!!!Preisgeld!!!Doppel-Turnier powered by AUTOHAUS AUER KREMS

3506 Angern

AKL NÖTV
Fr, 17.8. So, 19.8.2018 ITN

Auhofer Alm Cup

4040 Linz

AKL OÖTV
Fr, 17.8. So, 19.8.2018 ITN

Eisenbahner Staatsmeisterschaften

4600 Wels So, 19.8 12:00

AKL SEN OÖTV
Fr, 17.8. So, 23.9.2018 ITN

Gunskirchner Tennis MM 2018 Langzeit

4623 Gunskirchen

AKL SEN JGD KID OÖTV
Fr, 17.8. So, 19.8.2018 ITN

ITN Open des UTC Wolkersdorf

2120 Wolkersdorf

AKL JGD NÖTV
Fr, 17.8. So, 19.8.2018 ITN

Jugend Bezirksmeisterschaft Schärding

4774 St.Marienkirchen bei Schärding

KID JGD OÖTV
Fr, 17.8. So, 19.8.2018 ITN

Jugend Bezirksmeisterschaft Vöcklabruck/Gmunden 2018

4880 St. Georgen i. Attergau

KID JGD OÖTV
Fr, 17.8. Di, 21.8.2018 ITN

Kalksburg Open Masters Series 1000 powered by HTT

1230 Wien

AKL WTV
Fr, 17.8. Sa, 15.9.2018 ITN

Neusiedler Stadtmeisterschaften 2018 Langzeit

7100 Neusiedl/See

AKL SEN BTV
Fr, 17.8. Sa, 25.8.2018 ITN

Steyrer Tennis Stadtmeisterschaft 2018

4407 Steyr / Gleink

AKL SEN KID JGD OÖTV
Fr, 17.8. So, 19.8.2018 ÖTV III

STV-Landesmeisterschaften Damen/Herren

5081 Anif

AKL STV
Fr, 17.8. So, 16.9.2018 ITN

Vereinsmeisterschaften SU Bad Leonfelden Langzeit

4190 Bad Leonfelden

AKL KID JGD OÖTV
Fr, 17.8. So, 26.8.2018 ITN

Welser Stadtmeisterschaften 2018

4600 Wels

AKL SEN JGD OÖTV
Fr, 17.8. So, 19.8.2018 ITN

10. Sparkasse Kids-Cup - Neumarkt

5202 Neumarkt

KID STV
Fr, 17.8. So, 19.8.2018 ITN

2. Lerchenfelder W4-Cup 2018

3500 Krems

KID JGD AKL NÖTV
Fr, 17.8. So, 19.8.2018 ÖTV IV

26. Int. Sparkasse Jugend-Cup- Neumarkt

5202 Neumarkt

JGD STV
Fr, 17.8. So, 19.8.2018 ITN

4. Turnier SPARKASSEN-CUP TC Kramsach

6233 Kramsach

KID JGD TTV
Fr, 17.8. So, 19.8.2018 ITN

5. KIA-Open 2018

6250 Kundl

AKL TTV
Sa, 18.8. So, 19.8.2018 ITN

+++ Generali ITN Cup 2018 +++ (NÖ, BMTC-Brühl Mödlinger TC) ++++++

2340 Mödling

AKL NÖTV
Sa, 18.8.2018 ITN

ASVÖ-NÖ Talentissimo Kids Cup U9 3.Turnier

1230 Wien Traiskirchen

KID NÖTV
Sa, 18.8.2018 ITN

August HTT Juniors 1000 presented by Tennis Fitness Kalch

1220 Wien

JGD WTV
Sa, 18.8.2018 ITN

BTV-Kids-Trophy 2018 - ASKÖ TC Schattendorf

7022 Schattendorf

KID BTV
Sa, 18.8. So, 9.9.2018 ITN

Clubmeisterschaft TC Rietz 2018 Langzeit

6421 Rietz

AKL TTV
Sa, 18.8.2018 ITN

HEAD ITN League - Einzelbewerb

1230 Wien

AKL SEN WTV
Sa, 18.8. Sa, 1.9.2018 ITN

Jugendclubmeisterschaft TC Hippach

6283 Schwendau

KID JGD TTV
Sa, 18.8. So, 23.9.2018 ITN

Offene Haller Stadtmeisterschaft 2018 Langzeit

6060 Hall in Tirol

AKL SEN TTV
Sa, 18.8. So, 19.8.2018 ITN

Rookie Cup Pinzgau - Saalfelden

5760 Saalfelden

JGD KID STV
Sa, 18.8. So, 19.8.2018 ITN

SPIELRÄUME KIDS TROPHY 2018 Bad Eisenkappel

9135 Bad Eisenkappel

KID JGD KTV
Sa, 18.8. So, 19.8.2018 ITN

Tagesturnierserie 2018 1. Turnier

5411 Oberalm

AKL STV
Sa, 18.8. So, 16.9.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft Sommer 2018 Langzeit

6890 Lustenau

AKL VTV
Sa, 18.8. Sa, 15.9.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft SV Glanegg Langzeit

9555 Glanegg

AKL SEN KTV
Sa, 18.8. So, 9.9.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft TC Finkenberg 2018 Langzeit

6290 Mayrhofen

AKL TTV
Sa, 18.8. So, 19.8.2018 ITN

2. ITN Open UTC Vandans

6773 Vandans

VTV
Sa, 18.8. So, 19.8.2018 ITN

8. Casino Zell am See Trophy 3. Turnier

5722 Niedernsill

AKL STV
So, 19.8.2018 ITN

ASVÖ-NÖ Talentissimo Kids Cup U10 3.Turnier

2514 Traiskirchen

KID NÖTV
So, 19.8.2018 ITN

BTV-Kids-Trophy 2018 - UTC Pinkafeld

7423 Pinkafeld

KID BTV
So, 19.8.2018 ITN

hTT Juniors 250 Green Court presented by Tennis Fitness Kalch

1210 Wien

JGD WTV
So, 19.8.2018 ITN

Mixed Doppel Spaß Turnier

6832 Röthis

AKL VTV
So, 19.8.2018 ITN

Sporty Shorty Tennis Tour - ASKÖ TC Neutal

7343 Neutal

JGD BTV
Mo, 20.8. Sa, 25.8.2018 ITN

GEGENDTALCUP 3. Turnier Annenheim

9520 Annenheim

AKL SEN JGD KTV
Mo, 20.8. So, 16.9.2018 ITN

Interne Clubmeisterschaften Langzeit

7400 Oberwart

AKL BTV
Mo, 20.8. So, 26.8.2018 ÖTV I

ÖTV-Jugendmeisterschaften 2018 U12/U14/U16

6850 Dornbirn

JGD VTV
Mo, 20.8. Sa, 29.9.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft TC Bludenz Langzeit

6700 Bludenz

AKL SEN VTV
Mo, 20.8. So, 26.8.2018 ITN

WIN WIN LA Open

6500 Landeck

AKL TTV
Di, 21.8. Sa, 1.9.2018 ITN

Friesacher Gemeindemeisterschaften 2018

9360 Friesach Mo, 20.8 16:00

KID JGD AKL SEN KTV
Di, 21.8. So, 26.8.2018 ITN

7. Aspanger ITN-Turnier // Herren und Damen allgemeine Klasse - UTC ASPANG - powered by "DIE NÖ VERSICHERUNG"NÖTV Kreis Süd Tennisoutlet Throphy 2018

2870 Aspang Mo, 20.8 16:00

AKL NÖTV
Mi, 22.8. Mi, 29.8.2018 ITN

First Serve Vienna Tennis Cup powered by Hobby-Tennis-Tour

1220 Wien Di, 21.8 12:00

AKL WTV
Mi, 22.8. So, 26.8.2018 ÖTV III

Tiroler Meisterschaften 2018 powered by TENNISPROSHOP, Allgemein + Senioren

6130 Schwaz

AKL SEN TTV
Mi, 22.8. So, 26.8.2018 ITN

3.OFFENEN TENNISMEISTERSCHAFTEN GRATWEIN-STRASSENGEL

8111 Gratwein-Straßengel Mo, 20.8 16:00

AKL SEN JGD STTV
Mi, 22.8. Sa, 1.9.2018 ITN

7. Leibnitz Open - Styrian GRAND SLAM

8430 Leibnitz Mo, 20.8 18:00

AKL SEN JGD KID STTV
Do, 23.8. Sa, 1.9.2018 ITN

Bezirksmeisterschaft Freistadt 2018

4261 Rainbach

AKL SEN OÖTV
Do, 23.8. So, 23.9.2018 ITN

Clubmeisterschaft TC Stumm Langzeit

6275 Stumm Mi, 22.8 18:00

AKL SEN TTV
Do, 23.8. So, 26.8.2018 ÖTV

STV-Landesmeisterschaft über 35

5101 Bergheim

STV
Do, 23.8. Sa, 25.8.2018 ITN

Wolfsberger Jugend-Stadtmeisterschaften

9411 St.Michael Di, 21.8 23:59

KID JGD KTV
Do, 23.8. So, 26.8.2018 ITN

3. TC Prottes Open 2018 sponsored by Intersport Winninger

2242 Prottes Di, 21.8 20:00

AKL NÖTV
Do, 23.8. Mo, 27.8.2018 ÖTV III

4. UTC Amstetten Tennis-Trophy powered by Sportstadt Amstetten

3300 Amstetten

AKL NÖTV
Fr, 24.8. Di, 28.8.2018 ITN

BAC CUP 2018 powered by CITROËN AUTOHAUS GRUBER

2500 Baden Do, 23.8 20:00

AKL NÖTV
Fr, 24.8.2018 ITN

Better Tennis Academy U11 Kidsturnier Traiskirchen

2514 Traiskirchen Mi, 22.8 23:59

KID NÖTV
Fr, 24.8. So, 26.8.2018 ITN

BTV-KIDS-Landesmeisterschaften 2018

7000 Eisenstadt Mo, 20.8 23:59

KID BTV
Fr, 24.8. Sa, 22.9.2018 ITN

Clubmeisterschaft TC Ried-Kaltenbach 2018 Langzeit

6272 Ried i. Z. Mi, 22.8 19:00

AKL SEN TTV
Fr, 24.8. Di, 28.8.2018 ITN

Donaufeld Open Challenger KAT2 powered by HTT

1210 Wien Do, 23.8 18:00

AKL WTV
Fr, 24.8. Di, 28.8.2018 ITN

Donaufeld Open Doppel 500 er powered by HTT

1210 Wien Do, 23.8 18:00

AKL WTV
Fr, 24.8. Di, 28.8.2018 ITN

Donaufeld Open 500 powered by HTT

1210 Wien Do, 23.8 18:00

AKL WTV
Fr, 24.8. So, 26.8.2018 ITN

Doppel Kreismeisterschaften, Kreis West

3333 Böhlerwerk Do, 23.8 19:00

AKL NÖTV
Fr, 24.8. Di, 28.8.2018 ITN

HTT Cup auf Terra Rossa

1170 Wien Do, 23.8 20:00

AKL WTV
Fr, 24.8. So, 2.9.2018 ITN

ITN - Wienerwald - Turnier 2018

3021 Pressbaum Mi, 22.8 18:00

AKL SEN NÖTV
Fr, 24.8. So, 26.8.2018 ITN

ITN Open des SC Stockerau

2000 Stockerau Do, 23.8 17:00

AKL NÖTV
Fr, 24.8. So, 26.8.2018 ITN

Kreismeisterschaften Nordwest

3571 Gars am Kamp Mi, 22.8 18:00

AKL NÖTV
Fr, 24.8. Fr, 7.9.2018 ITN

RIEDER Stadt- & Bezirksmeisterschaft 2018

4910 Ried im Innkreis Di, 21.8 18:00

AKL SEN OÖTV
Fr, 24.8. Fr, 7.9.2018 ITN

RIEDER Stadt- & Bezirksmeisterschaft 2018

4910 Ried im Innkreis Di, 21.8 18:00

KID JGD OÖTV
Fr, 24.8. Sa, 8.9.2018 ITN

St. Andräer Stadtmeisterschaften 2018

9421 Eitweg Di, 21.8 18:00

AKL SEN KTV
Fr, 24.8. Sa, 1.9.2018 ITN

Trauner Stadtmeisterschaften

4050 Traun Mi, 22.8 18:00

AKL OÖTV
Fr, 24.8. So, 26.8.2018 ITN

TTV Regio Masters 2018

6600 Reutte So, 19.8 18:00

KID JGD TTV
Fr, 24.8. So, 26.8.2018 ITN

U14 und U16 ITN Jugendturnier

7000 Eisenstadt Di, 21.8 23:59

JGD BTV
Fr, 24.8. Sa, 25.8.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft SV Molln, Finalrunde

4591 Molln

OÖTV
Fr, 24.8. Sa, 8.9.2018 ITN

Vereinsmeisterschaften UTC Braunau

5280 Braunau Do, 23.8 18:00

AKL JGD OÖTV
Fr, 24.8. Sa, 8.9.2018 ITN

Vereinsmeisterschaften 2018 DOPPEL TC Frastanz-Satteins

6820 Frastanz Di, 21.8 20:00

AKL VTV
Fr, 24.8. So, 2.9.2018 ÖTV III

VTV Senioren Landesmeisterschaft 2018

6800 Feldkirch-Nofels Mo, 20.8 23:59

SEN AKL VTV
Fr, 24.8. So, 26.8.2018 ITN

W4-Circuit 2018 in Zwettl

3910 Zwettl Mi, 22.8 19:00

KID JGD NÖTV
Fr, 24.8. Di, 28.8.2018 ÖTV II

11.Turnier - ÖTV-Seniors-Trophy 2018 powered by Tennis-Point

1020 Wien

SEN WTV
Fr, 24.8. Sa, 8.9.2018 ITN

2. Görtschitztal Open

9371 Brückl Do, 23.8 18:00

AKL SEN KTV
Fr, 24.8. So, 26.8.2018 ITN

21. Herbert Morscher Gedächtnisturnier 2018

6841 Mäder So, 19.8 18:00

AKL SEN VTV
Fr, 24.8. Sa, 25.8.2018 ITN

5. Deutschlandsberger Damendoppel Turnier

8530 Deutschlandsberg Mi, 22.8 15:00

AKL STTV
Sa, 25.8. So, 26.8.2018 ITN

+++ Generali ITN Cup 2018 +++ (Tirol, TC Kufstein) ++++++

6333 Kufstein Di, 21.8 23:59

AKL TTV
Sa, 25.8.2018 ITN

Better Tennis Academy U8 Kidsturnier Traiskirchen

2514 Traiskirchen Do, 23.8 23:59

KID NÖTV
Sa, 25.8. Sa, 8.9.2018 ITN

Clubmeisterschaft TC Sitzenberg Reidling

3454 Sitzenberg-Reidling Fr, 24.8 17:00

AKL NÖTV
Sa, 25.8. So, 26.8.2018 ITN

Jugend ITN Turnier

3340 Waidhofen Do, 23.8 17:00

JGD NÖTV
Sa, 25.8.2018 ITN

Juniors hobbyTennisTour hTT 1000

1170 Wien Do, 23.8 12:00

JGD WTV
Sa, 25.8.2018 ITN

Juniors hobbyTennisTour Kids red + orange

1170 Wien Do, 23.8 12:00

KID WTV
Sa, 25.8. So, 26.8.2018 ITN

Kids Kreismeisterschaften West

3340 Waidhofen Do, 23.8 18:00

KID NÖTV
Sa, 25.8.2018 ITN

Mayrhofner ITN Turnier

6290 Mayrhofen Fr, 24.8 12:00

AKL TTV
Sa, 25.8.2018 ITN

Sporty Shorty Tennis Tour - TC Großwarasdorf

7304 Grosswarasdorf Mi, 22.8 15:00

JGD BTV
Sa, 25.8. So, 26.8.2018 ITN

Tagesturnierserie 2018 2. Turnier

5101 Bergheim

AKL STV
Sa, 25.8. Sa, 15.9.2018 ITN

Vereinsmeisterschaften TC St. Salvator

9361 St. Salvator Fr, 24.8 17:00

AKL SEN KTV
Sa, 25.8. So, 2.9.2018 ITN

2. Offene Klagenfurter Stadtmeisterschaften powered by Giga Sport

9020 Klagenfurt Do, 23.8 17:00

AKL KTV
Sa, 25.8. Fr, 31.8.2018 ITN

6. UTC TH Theresienfeld NÖTV Kreis Süd Tennisoutlettrophy 2018 powered by GRANDTOURS - Tenniscamps

2604 Thersienfeld Do, 23.8 23:59

AKL SEN NÖTV
Sa, 25.8.2018 ITN

7. KTV Übungsleiterturnier

9201 Krumpendorf Fr, 24.8 19:00

AKL KTV
Sa, 25.8. So, 9.9.2018 ITN

8. St.Kanzianer Gemeinde-Tennismeisterschaften

9122 Unterburg / St. Kanzian Fr, 24.8 18:00

KID JGD AKL SEN KTV
So, 26.8.2018 ITN

ASVÖ-NÖ Talentissimo Junior Cup U12

2514 Traiskirchen Fr, 24.8 23:59

JGD NÖTV
So, 26.8.2018 ITN

Juniors hobbyTennisTour hTT 250

1170 Wien Fr, 24.8 12:00

JGD WTV
So, 26.8. Fr, 31.8.2018 ÖTV III

OÖTV Jugend Landesmeisterschaften

4600 Thalheim bei Wels

JGD OÖTV
Mo, 27.8. Sa, 1.9.2018 ÖTV III

NÖTV-Jugendmeisterschaften Outdoor 2018

2130 Mistelbach/Zaya Fr, 24.8 23:59

JGD NÖTV
Mo, 27.8. Sa, 15.9.2018 ITN

Turnier TV Langenwang

8665 Langenwang So, 26.8 12:00

AKL STTV
Di, 28.8. So, 2.9.2018 ITN

*** BISAMBERG OPEN 2018 presented by HAPE PROJEKT INVEST ***

2102 Bisamberg So, 26.8 20:00

AKL NÖTV
Di, 28.8. So, 14.10.2018 ITN

WAC-Clubmeisterschaft 2018 Langzeit

1020 Wien Mo, 27.8 10:00

KID JGD AKL SEN WTV
Mi, 29.8. Sa, 1.9.2018 ITN

ÖHSV-TM 2018

8330 Leitersdorf Di, 21.8 23:59

AKL SEN STTV
Mi, 29.8. So, 2.9.2018 ÖTV III

9. Schwanenstädter Reifencenter Niederländer Tennistrophy

4690 Schwanenstadt Fr, 24.8 23:59

AKL OÖTV
Do, 30.8. So, 2.9.2018 ÖTV III

BTV-Jugend-Landesmeisterschaften 2018

7540 Güssing Fr, 24.8 23:59

JGD BTV
Do, 30.8. Sa, 1.9.2018 ITN

HSV-FELDBACH/ ITN TURNIER

8330 Feldbach Fr, 24.8 12:00

AKL STTV
Do, 30.8. So, 2.9.2018 ITN

Senioren-Kreismeisterschaften 2018 (KREIS MITTE)

3071 Böheimkirchen Mi, 29.8 16:00

SEN NÖTV
Do, 30.8. Mo, 3.9.2018 ÖTV III

WTV Landesmeisterschaft Jugend

2320 Schwechat/Rannersdorf Fr, 24.8 23:59

JGD WTV
Fr, 31.8. So, 16.9.2018 ITN

Clubmeisterschaft TC Fieberbrunn

6391 Fieberbrunn Fr, 31.8 12:00

AKL TTV
Fr, 31.8. So, 2.9.2018 ITN

Einzelkreismeisterschaften-West 2018

3362 Mauer Mi, 29.8 16:00

AKL NÖTV
Fr, 31.8. Sa, 8.9.2018 ITN

Halleiner Tennis Stadtmeisterschaften 2018

5400 Hallein Di, 28.8 23:59

AKL SEN JGD STV
Fr, 31.8. Sa, 1.9.2018 ITN

Lindi Kids Tour

9020 Klagenfurt Mi, 29.8 23:59

KID KTV
Fr, 31.8. So, 23.9.2018 ITN

Offene Haller Jugend/Kids Stadtmeisterschaft 2018 Langzeit

6060 Hall in Tirol So, 28.7 18:00

JGD KID TTV
Fr, 31.8. Di, 4.9.2018 ITN

Silver Star Energy Donaufeld Open powered by HTT

1210 Wien Do, 30.8 20:00

AKL WTV
Fr, 31.8. Di, 4.9.2018 ITN

St. Andrä Wördern Open 2018

3423 St. Andrä Wördern Do, 30.8 18:00

AKL NÖTV
Fr, 31.8. So, 2.9.2018 ITN

TC Angern Open

2261 Angern Mi, 29.8 17:00

AKL NÖTV
Fr, 31.8. So, 9.9.2018 ITN

TC Aspern Mittelstand 2018

1220 Wien So, 2.9 20:00

AKL WTV
Fr, 31.8. So, 2.9.2018 ÖTV III

Tiroler Jugendmeisterschaften 2018

6020 Innsbruck Fr, 24.8 23:59

JGD TTV
Fr, 31.8. So, 7.10.2018 ITN

TSV Mils Einzelvereinsmeisterschaften 2018 Langzeit

6068 Mils Mi, 29.8 18:00

SEN AKL TTV
Fr, 31.8. Sa, 1.9.2018 ITN

UTC Raika Sattledt DOPPEL-Ortsmeisterschaft 2018

4642 Sattledt

AKL OÖTV
Fr, 31.8. So, 2.9.2018 ITN

WTV-Kids-Landesmeisterschaften Outdoor Einzel/Doppel

1170 Wien Fr, 24.8 23:59

KID WTV
Fr, 31.8. So, 9.9.2018 ITN

69. Grazer Stadtmeisterschaften

8010 Graz Mi, 29.8 18:00

AKL STTV
Sa, 1.9. So, 2.9.2018 ITN

+++ Generali ITN Cup 2018 +++ (Vorarlberg, TC Bregenz) ++++++

6900 Bregenz Di, 28.8 18:00

AKL VTV
Sa, 1.9. Sa, 22.9.2018 ITN

Askö Auhof VM-2018 Einzel K.o.

4040 Linz Sa, 1.9 19:00

AKL OÖTV
Sa, 1.9. Sa, 29.9.2018 ITN

Clubmeisterschaft Damen Doppel 2018 Langzeit

6410 Telfs Do, 30.8 17:00

AKL TTV
Sa, 1.9. Sa, 29.9.2018 ITN

Clubmeisterschaft Einzel Damen 2018 Langzeit

6410 Telfs Do, 30.8 17:00

AKL TTV
Sa, 1.9. Sa, 29.9.2018 ITN

Clubmeisterschaft Einzel Herren 2018 Langzeit

6410 Telfs Do, 30.8 17:00

AKL TTV
Sa, 1.9. Sa, 29.9.2018 ITN

Clubmeisterschaft Herren Doppel 2018 Langzeit

6410 Telfs Do, 30.8 17:00

AKL TTV
Sa, 1.9. Sa, 29.9.2018 ITN

Clubmeisterschaft Mix Doppel 2018 Langzeit

6410 Telfs Do, 30.8 17:00

AKL TTV
Sa, 1.9.2018 ITN

ITN Jugend-Turnier Kreis West 2018

3300 Amstetten Do, 30.8 18:00

JGD NÖTV
Sa, 1.9. So, 2.9.2018 ITN

Racketsport Academy - September Open - 13:00 Uhr

1030 Wien Fr, 31.8 20:00

KID JGD AKL WTV
Sa, 1.9. So, 2.9.2018 ITN

Rookie Cup Nord - Rif

5400 Hallein-Rif Fr, 24.8 23:59

KID JGD STV
Sa, 1.9.2018 ITN

September HTT Juniors 1000presented by Tennis Fitness Kalch

1220 Wien Fr, 31.8 12:00

JGD WTV
Sa, 1.9. Di, 4.9.2018 ÖTV III

Steirische Jugendmeisterschaften

8600 Bruck an der Mur Fr, 24.8 23:59

JGD STTV
Sa, 1.9. Sa, 22.9.2018 ITN

TC Cobra Launsdorf - Vereins- & Gemeindemeisterschaft 2018

9314 Launsdorf Mi, 29.8 18:00

AKL SEN KTV
Sa, 1.9. So, 2.9.2018 ITN

TV VELDEN JUBILÄUMSTURNIER - 50 Jahre Turnverein Velden Sektion Tennis

9220 Velden Do, 30.8 17:00

AKL KTV
Sa, 1.9. Sa, 22.9.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft TC Sparkasse Fügen 2018

6263 Fügen Fr, 31.8 18:00

AKL SEN TTV
Sa, 1.9. So, 30.9.2018 ITN

Vereinsrangliste 09/2018 Langzeit

4553 Schlierbach So, 30.9 23:59

AKL OÖTV
Sa, 1.9.2018 ITN

1. Alpenrose ITN Tagesturnier in Lermoos

6631 Lermoos Do, 30.8 18:00

AKL TTV
Sa, 1.9. So, 2.9.2018 ITN

8. Casino Zell am See Trophy 4. Turnier

5700 Zell am See Mi, 29.8 20:00

AKL STV
Mo, 3.9. Sa, 22.9.2018 ITN

Clubmeisterschaft 2018

6280 Zell am Ziller Fr, 31.8 18:00

AKL SEN TTV
Mo, 3.9. So, 9.9.2018 ÖTV III

VTV-Freiluft-Landesmeisterschaften der Allg. Klasse

6890 Lustenau Fr, 31.8 23:59

AKL VTV
Mo, 3.9. So, 9.9.2018 ITN

50 Jahre TC Lustenau Senioren Doppel Turnier

6890 Lustenau Fr, 31.8 23:59

SEN VTV
Di, 4.9. Sa, 8.9.2018 ITN

€ 3.000,- ITN-Turnier des TC St. Valentin

4300 Sankt Valentin Sa, 1.9 23:59

AKL NÖTV
Di, 4.9. Sa, 8.9.2018 ÖTV III

Steirische Landesmeisterschaften AK

8600 Bruck/Mur Fr, 31.8 23:59

AKL STTV
Di, 4.9. Sa, 8.9.2018 ÖTV III

Steirische Seniorenmeisterschaften

8600 Bruck an der Mur Fr, 31.8 23:59

SEN STTV
Di, 4.9. So, 9.9.2018 ITN

9. Oberinntaler WinWin ITN Turnier

6511 Zams Sa, 1.9 23:59

AKL TTV
Mi, 5.9. Fr, 7.9.2018 ITN

Bezirksmeisterschaft/Jugend 2018

6330 Kufstein Kufstein Sa, 1.9 18:00

KID JGD TTV
Mi, 5.9. So, 9.9.2018 ÖTV II

Tragweiner SingerBau Open 2018

4284 Tragwein Fr, 31.8 23:59

AKL OÖTV
Mi, 5.9. So, 9.9.2018 ITN

4.TTO Prater Open

1020 Wien Di, 4.9 12:00

AKL SEN WTV
Do, 6.9. So, 9.9.2018 ITN

ITN Open des UTC Königstetten

3433 Königstetten Mi, 5.9 16:00

AKL NÖTV
Do, 6.9. Fr, 7.9.2018 ITN

Lindi Kids Tour

9020 Klagenfurt Di, 4.9 23:59

KID KTV
Do, 6.9. So, 16.9.2018 ITN

St.Veiter Stadtmeisterschaften

9300 St. Veit/Glan Di, 4.9 18:00

KID JGD AKL SEN KTV
Do, 6.9. Sa, 8.9.2018 ITN

2.Weichstettner Tie Break Shoot Out Turnier

4502 Sankt Marien Mo, 3.9 18:00

AKL OÖTV
Do, 6.9. Sa, 15.9.2018 ITN

45. Laakirchner Stadtmeisterschaft 2018

4663 Laakirchen Di, 4.9 15:00

KID JGD AKL SEN OÖTV
Fr, 7.9. So, 9.9.2018 ITN

Kärntner ASKÖ Jugend Tennismeisterschaft

9020 Klagenfurt Mi, 5.9 19:00

KID JGD KTV
Fr, 7.9. So, 9.9.2018 ITN

NÖTV-Kids-LM 2018

2345 Brunn am Gebirge Mo, 3.9 23:59

KID NÖTV
Fr, 7.9. Di, 11.9.2018 ÖTV II

ÖTV-Jugend-Circuit 2018 - 6.Turnier (U14/U16)

4470 Enns Fr, 31.8 23:59

JGD OÖTV
Fr, 7.9. Di, 11.9.2018 ITN

September-Grand-Slam-Turnier

2344 Maria Enzersdorf Do, 6.9 20:00

AKL WTV
Fr, 7.9. So, 9.9.2018 ITN

StcW Einzel-Vereinsmeisterschaft 2018

6020 Innsbruck Fr, 31.8 23:59

AKL TTV
Fr, 7.9. Di, 11.9.2018 ITN

Terra Rossa Classics powered by HTT

1170 Wien Do, 6.9 20:00

AKL WTV
Fr, 7.9. Sa, 22.9.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft TC Kundl 2018

6250 Kundl Di, 4.9 17:00

AKL SEN TTV
Sa, 8.9. So, 9.9.2018 ITN

+++ Generali ITN Cup 2018 +++ (OÖ, ASKÖ Wels) +++++++

4600 Wels Di, 4.9 18:00

AKL OÖTV
Sa, 8.9.2018 ITN

Damen-Generationen-Doppelturnier

6020 Innsbruck Mo, 3.9 18:00

AKL TTV
Sa, 8.9.2018 ITN

HEAD ITN League - Doppelbewerb

2320 Schwechat/Rannersdorf Do, 6.9 20:00

AKL WTV
Sa, 8.9.2018 ITN

Lunzer Tennistrophy

3293 Lunz am See Sa, 1.9 23:59

JGD NÖTV
Sa, 8.9. So, 9.9.2018 ITN

STV-KIDS-Landesmeisterschaften Sommer - Schwarzach

5620 Schwarzach Fr, 31.8 23:59

KID STV
Sa, 8.9. So, 16.9.2018 ITN

Uhrturmtrophy powered by Porsche Graz Kärntnerstr. - 8.GTC-Open

8010 Graz Do, 6.9 20:00

AKL JGD STTV
Sa, 8.9. Sa, 29.9.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft TC POGGERSDORF

9130 POGGERSDORF Do, 6.9 18:00

AKL KTV
Sa, 8.9. Sa, 22.9.2018 ITN

Vomper Tennis-Marktgemeindemeisterschaft 2018

6134 Vomp Do, 6.9 18:00

AKL TTV
Sa, 8.9. So, 9.9.2018 ITN

Walgau Junior Cup

6710 Nenzing So, 2.9 18:00

KID JGD VTV
Sa, 8.9. Sa, 22.9.2018 ITN

Wolfsberger Stadtmeisterschaften 2018

9431 St.Stefan Fr, 31.8 18:00

AKL SEN KTV
Sa, 8.9. Sa, 15.9.2018 ITN

3. Montafoner Meisterschaften

6793 Gaschurn Mo, 3.9 18:00

AKL SEN VTV
Sa, 8.9. So, 16.9.2018 ITN

6. Stainzer Open

8510 Stainz Mi, 5.9 18:00

KID JGD AKL STTV
So, 9.9. So, 7.10.2018 ITN

UTC-Schlins Vereinsmeisterschaften 2018 Langzeit

6824 Schlins Fr, 7.9 18:00

AKL VTV
So, 9.9. Sa, 15.9.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft TCM

5310 Mondsee Sa, 8.9 23:59

KID JGD AKL SEN OÖTV
Mo, 10.9. Sa, 6.10.2018 ITN

Vereinsmeisterschaften UTC St. Stefan Langzeit

9431 St. Stefan Do, 6.9 16:00

AKL KTV
Mo, 10.9. Fr, 14.9.2018 ITN

34. Wiener Polizei Tennismeisterschaften 2018

1210 Wien Do, 6.9 12:00

AKL SEN WTV
Di, 11.9. Mi, 12.9.2018 ITN

Kärntner Landespolizeimeisterschaft 2018

9500 Villach Fr, 7.9 23:59

AKL SEN KTV
Di, 11.9. So, 16.9.2018 ITN

31. Offene Finkensteiner Gemeindemeisterschaften

9583 Faak am See Mo, 10.9 12:30

AKL JGD KTV
Mi, 12.9. Mi, 19.9.2018 ITN

First Serve Vienna Tennis Cup powered by Hobby-Tennis-Tour

1220 Wien Di, 11.9 12:00

AKL WTV
Mi, 12.9. Sa, 15.9.2018 ITN

younion - 8. Bundesmeisterschaft

5081 Anif

AKL SEN STV
Do, 13.9. Di, 18.9.2018 ITN

Peter Zgonc Gedenkturnier powered by hobbyTennisTour

2824 Seebenstein Mi, 12.9 14:00

AKL NÖTV
Do, 13.9. So, 16.9.2018 ITN

Stadtmeisterschaften Waidhofen/Ybbs 2018

3340 Waidhofen/Ybbs Mi, 12.9 12:00

AKL NÖTV
Do, 13.9. Sa, 15.9.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft

6511 Zams Di, 11.9 20:00

AKL SEN TTV
Do, 13.9. So, 16.9.2018 ÖTV IV

32. ÖTV Ranglistenturnier um die Koasaherbst-Trophäe

6341 Ebbs Fr, 7.9 23:59

SEN TTV
Fr, 14.9. Di, 18.9.2018 ITN

*** WEINVIERTEL TENNIS TOUR - Deutsch Wagram Open B-BEWERBE powered by Diners Club ***

2232 Deutsch-Wagram Mi, 12.9 19:00

AKL NÖTV
Fr, 14.9. Di, 18.9.2018 ITN

*** WEINVIERTEL TENNIS TOUR/HTT - Deutsch Wagram Open powered by Diners Club (Turnier der Hobbytennistour) ***

2232 Deutsch-Wagram Mi, 12.9 19:00

AKL NÖTV
Fr, 14.9. Di, 18.9.2018 ITN

HTT-Cup powered by UTC La Ville

1230 Wien Do, 13.9 20:00

AKL WTV
Fr, 14.9. Di, 18.9.2018 ÖTV II

ÖTV-Jugend Circuit 2018 - 6.Turnier (u12)

7350 Oberpullendorf Fr, 7.9 23:59

JGD BTV
Fr, 14.9. So, 16.9.2018 ITN

VTV-Kids-Freiluft-Landesmeisterschaft 2018

6800 Feldkirch Fr, 7.9 23:00

KID VTV
Fr, 14.9. So, 16.9.2018 ITN

1. Amstettner ITN Turnier

3300 Amstetten Do, 13.9 19:00

AKL NÖTV
Fr, 14.9. So, 16.9.2018 ITN

1. UTC Melk Doppelturnier

3390 Melk Do, 13.9 18:00

AKL NÖTV
Sa, 15.9. So, 16.9.2018 ITN

+++ Generali ITN Cup 2018 +++ (Stmk, Leibnitz)

8430 Leibnitz Di, 11.9 18:00

AKL STTV
Sa, 15.9. So, 23.9.2018 ITN

CTP DOPPELTURNIER 2018

1190 Wien Fr, 14.9 17:00

AKL WTV
Sa, 15.9. So, 23.9.2018 ITN

CTP HERREN MASTERS 2018

1190 Wien Do, 13.9 12:00

AKL WTV
Sa, 15.9. So, 16.9.2018 ITN

Mixed AK Einzel

6020 Innsbruck Mo, 10.9 23:59

AKL TTV
Sa, 15.9. So, 16.9.2018 ITN

Tagesturnierserie 2018 3. Turnier

5162 Obertrum Sa, 8.9 12:00

AKL STV
Sa, 15.9. So, 23.9.2018 ITN

TC Aspern Damen 2018

1220 Wien Fr, 14.9 20:00

AKL WTV
Sa, 15.9.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft TC Thiersee - Einzel

6335 Thiersee Fr, 14.9 23:59

AKL TTV
Sa, 15.9.2018 ITN

4. Bruno Sander Gedenkturnier

6410 Telfs Do, 13.9 17:00

AKL TTV
Mo, 17.9. So, 14.10.2018 ITN

Clubmeisterschaften 2018 Langzeit

7212 Forchtenstein Fr, 14.9 23:00

AKL BTV
Mo, 17.9. Mo, 1.10.2018 ITN

Post SV Clubmeisterschaften Jugend Einzel & Doppel 2018

1170 Wien Sa, 15.9 12:00

JGD WTV
Mo, 17.9. So, 23.9.2018 ITN

1. Anneliese Zagler Gedenkturnier

3162 Rainfeld Do, 13.9 18:00

AKL NÖTV
Mi, 19.9. So, 23.9.2018 ÖTV III

VTV - Jugendlandesmeisterschaft

6840 Götzis Fr, 14.9 23:59

JGD VTV
Do, 20.9. So, 23.9.2018 ITN

Anifer ITN Turnier presented by Eiswerk

5081 Anif Mo, 10.9 12:00

AKL STV
Do, 20.9. So, 23.9.2018 ITN

ITN Rauriser Hof Open

5661 Rauris Fr, 14.9 12:00

AKL STV
Do, 20.9. So, 23.9.2018 ITN

Uhrturmtrophy powered by Porsche Graz Kärntnerstr.1 Masters in Waltendorf

8010 Graz Di, 18.9 12:00

AKL STTV
Fr, 21.9. So, 23.9.2018 ITN

Kreismeisterschaften 2018 outdoor NW Senioren

3500 Krems Fr, 14.9 19:00

SEN NÖTV
Fr, 21.9. Di, 25.9.2018 ITN

La Ville Trophy powered by HTT

1230 Wien Do, 20.9 20:00

AKL WTV
Fr, 21.9. So, 23.9.2018 ÖTV III

STV Jugend Landesmeisterschaften

5500 Bischofshofen Fr, 14.9 23:59

JGD STV
Fr, 21.9. So, 14.10.2018 ITN

TC Oetz Vereinsmeisterschaft Langzeit

6433 Ötz Fr, 31.8 23:59

AKL SEN TTV
Fr, 21.9. Di, 25.9.2018 ÖTV II

12.Turnier - ÖTV-Seniors-Trophy 2018 powered by Tennis-Point

1210 Wien Fr, 14.9 23:59

SEN WTV
Sa, 22.9. So, 23.9.2018 ITN

Abschlusstunier TC Rechnitz Intern

7471 Rechnitz Mi, 19.9 12:00

AKL BTV
Sa, 22.9. So, 30.9.2018 ITN

Matchball Steiermark Trophy - 6. TC-Pachern Indoors 2018

8075 Hart bei Graz Do, 20.9 20:00

AKL STTV
Sa, 22.9.2018 ITN

September HTT Juniors 500 presented by Tennis Fitness Kalch

1220 Wien Fr, 21.9 12:00

JGD WTV
So, 23.9.2018 ITN

2. VTV Kids Challenge TC Dornbirn

6850 Dornbirn Mi, 19.9 18:00

KID VTV
Do, 27.9. So, 30.9.2018 ITN

+++ SCHMÖLLER-ITN-TURNIER +++ (Novigrad)

52466 Novigrad (HR)

AKL Ausland
Do, 27.9. So, 30.9.2018 ÖTV I

ÖTV-Jugend Circuit 2018 - Masters U12/U14/U16

1230 Wien Fr, 21.9 23:59

JGD WTV
Fr, 28.9. Di, 2.10.2018 ITN

HTT Terra Rossa Outdoor Finale 2018

1170 Wien Do, 27.9 20:00

AKL WTV
Fr, 28.9. So, 30.9.2018 ITN

Masters NÖTV Kreis Süd Tennisoutlet Trophy 2018

2604 Thersienfeld

AKL SEN NÖTV
Fr, 28.9. So, 30.9.2018 ITN

TC Prottes Clubmeisterschaft 2018

2242 Prottes Mi, 26.9 20:00

AKL JGD NÖTV
Sa, 29.9. So, 7.10.2018 ITN

CTP JUGENDTURNIER 2018

1190 Wien Do, 27.9 17:00

KID JGD WTV
Sa, 29.9. So, 30.9.2018 ITN

Lindi Kids Tour

9020 Klagenfurt Do, 27.9 23:59

KID KTV
Sa, 29.9.2018 ITN

OÖ Frauen Generationen Doppel Turnier

4030 Linz Mi, 26.9 18:00

AKL OÖTV
Sa, 29.9. So, 30.9.2018 ITN

Tagesturnierserie 2018 4. Turnier

5101 Bergheim Sa, 22.9 12:00

AKL STV
Sa, 29.9.2018 ITN

Tennis Masters Series - USA - Red, Orange & Green Court

2320 Schwechat/Rannersdorf Do, 27.9 20:00

KID WTV
Sa, 29.9.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft TC Thiersee - Doppelbewerbe

6335 Thiersee Fr, 28.9 23:59

AKL TTV
Sa, 29.9.2018 ITN

VTV-Generationen-Doppelturnier 2018

6850 Dornbirn Fr, 21.9 23:59

AKL VTV
Sa, 29.9. So, 30.9.2018 ITN

12.Offene Doppelmeisterschaft 2018

3161 St. Veit an der Gölsen Do, 27.9 12:00

AKL NÖTV
So, 30.9.2018 ITN

Bgld. Damendoppel Generationenturnier

7000 Eisenstadt So, 23.9 23:59

AKL BTV
Mo, 1.10. So, 7.10.2018 ÖTV II

13.Turnier - ÖTV-Seniors-Trophy 2018 powered by Tennis-Point

2326 Maria Lanzendorf Fr, 28.9 23:59

SEN NÖTV
Mo, 1.10. So, 7.10.2018 ITN

2. TFC Hof ITN Doppelturnier 2018

2451 Hof am Leithaberge So, 30.9 12:00

AKL NÖTV
Do, 4.10. So, 7.10.2018 ITN

+++ SCHMÖLLER-ITN-TURNIER +++ (Rabac)

52 221 Rabac

AKL Ausland
Do, 4.10. So, 7.10.2018 ITN

ITN Masters presented by Rauriser Hof

5661 Rauris Do, 27.9 12:00

AKL STV
Fr, 5.10. Di, 9.10.2018 ITN

HTT-Outdoor-Finale 2018

1230 Wien Do, 4.10 20:00

AKL WTV
Fr, 5.10. So, 7.10.2018 ITN

Matchball Steiermark Trophy 2018

8042 Graz Mi, 3.10 18:00

AKL SEN STTV
Fr, 5.10. So, 7.10.2018 ITN

Steirische Meisterschaften Mixed-Doppel

8010 Graz Mi, 3.10 23:59

AKL STTV
Sa, 6.10.2018 ITN

Oktober HTT Juniors 1000 presented by Tennis Fitness Kalch

1220 Wien Fr, 5.10 12:00

JGD WTV
Sa, 6.10.2018 ITN

Steirisches Frauen Generationen Doppel Turnier

8510 Stainz Mo, 1.10 23:59

AKL STTV