Zum Inhalt springen

ÖTV-Jugendmeisterschaften 2017 U12/U14/U16
Mo, 21.8. So, 27.8.2017, 1020 Wien

Terminliste aller Bewerbe

Burschen ÖMS U16 Doppel Burschen ÖMS U14 Doppel Burschen ÖMS U12 Doppel Mädchen ÖMS U14 Doppel Mädchen ÖMS U16 Doppel Mädchen ÖMS U12 Doppel Mädchen ÖMS U12 Einzel Burschen ÖMS U14 Einzel Mädchen ÖMS U14 Einzel Mädchen ÖMS U16 Einzel Burschen ÖMS U12 Einzel Burschen ÖMS U16 Einzel
Nr Name Verein Gegner Verein Termin
0.0.4 Waldner Niklas
Rohrer Niklas
TC Raika Pitztal
TC Vorderland
Kipcak Morris
Schmalzl Nico
GAK-Tennis
Alt Erlaaer TC
Mo, 21.8.2017
0.0.5 Berer Tobias
Öhler Mick
UTC Fischer Ried
Colony Competition Club/TENNIS-POINT
Gundacker Jonas
Benedict Leon
TC Ulmerfeld/Hausmening
SV Schwarz Blau
Di, 22.8.2017 17:00 Uhr
0.0.6 Kreuzer Moritz
Rohseano Lukas
GAK-Tennis
TC Feldkirchen
Blum Nico
Schwab Gregor
ASKÖ Auhof
Sport- und Erholungsverein Union Isovolta
Di, 22.8.2017 17:00 Uhr
0.0.7 Vytesnik Mario
Nemec Marco
Union Thomas Tennis Treff
TWR/Club 21
Ender Paul
Ratt Julius
TC Götzis
TC Dornbirn
Di, 22.8.2017 17:00 Uhr
0.0.8 Laporta Osante Diego
Kinauer Glenn
TC Sparkasse Neunkirchen
Welser Turnverein 1862
Pristauz Emil
Schneider Yanick
Union Wirtschaftskammer Graz
Sportunion Klagenfurt
Di, 22.8.2017 17:00 Uhr
0.0.9 Waldner Niklas
Rohrer Niklas
TC Raika Pitztal
TC Vorderland
Ender Paul
Ratt Julius
TC Götzis
TC Dornbirn
Mi, 23.8.2017 14:00 Uhr
0.0.10 Gundacker Jonas
Benedict Leon
TC Ulmerfeld/Hausmening
SV Schwarz Blau
Kipcak Morris
Schmalzl Nico
GAK-Tennis
Alt Erlaaer TC
Mi, 23.8.2017 14:00 Uhr
0.0.11 Pristauz Emil
Schneider Yanick
Union Wirtschaftskammer Graz
Sportunion Klagenfurt
Moser Nicolas
Wiesinger David
Wiener Athletiksport Club
ASKÖ Enns
Mi, 23.8.2017 14:00 Uhr
0.0.12 Frank Michael
Tomic David
ASKÖ TC Energie Burgenland AG Eisenstadt
TC Hall-Schönegg
Kreuzer Moritz
Rohseano Lukas
GAK-Tennis
TC Feldkirchen
Mi, 23.8.2017 15:00 Uhr
0.0.13 Waldner Niklas
Rohrer Niklas
TC Raika Pitztal
TC Vorderland
Frank Michael
Tomic David
ASKÖ TC Energie Burgenland AG Eisenstadt
TC Hall-Schönegg
Do, 24.8.2017 13:00 Uhr
0.0.14 Kipcak Morris
Schmalzl Nico
GAK-Tennis
Alt Erlaaer TC
Moser Nicolas
Wiesinger David
Wiener Athletiksport Club
ASKÖ Enns
Do, 24.8.2017 13:00 Uhr
0.0.15 Frank Michael
Tomic David
ASKÖ TC Energie Burgenland AG Eisenstadt
TC Hall-Schönegg
Moser Nicolas
Wiesinger David
Wiener Athletiksport Club
ASKÖ Enns
Do, 24.8.2017 15:30 Uhr
1.0.0 Hausberger Gregor
Rapperstorfer Manuel
Union Allhartsberg
SPG UTC Trauntal
Hockl Viktor
Tomas Aleksandar
ETV Enns 1874
TC Seefeld
Mo, 21.8.2017
1.0.1 Dürlinger Felix
Glasl Julian
UTC Eugendorf
UTC Eugendorf
Lambauer Noah
Kolonovics Jonas
TC Sparkasse Kufstein
GAK-Tennis
Di, 22.8.2017 15:30 Uhr
1.0.2 Vonbank Dominik
Fiala Jonas
Union Freizeitclub Marswiese
TC Wunderlich Tribuswinkel
Fedorczuk Philipp
Stojanovic Leonard
TWR/Club 21
TWR/Club 21
Di, 22.8.2017 15:30 Uhr
1.0.3 Hausberger Gregor
Rapperstorfer Manuel
Union Allhartsberg
SPG UTC Trauntal
Wutzl Vinzenz
Tobler Tobias
TC Tulln
TC POSCH Neunkirchen
Di, 22.8.2017 15:30 Uhr
1.0.4 O'Brien Benjamin
Penkner Yannick
Hobbytennistour.at
TC Kitzbühel
Kobierski Jan
Adlbrecht Luca
TC VB Jugendparadies
TC Tennisland/TC Wolfsberg
Di, 22.8.2017 15:30 Uhr
1.0.5 Wirlend Tobias
Kaltseis Lukas
USC Attergau
SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim
Steindl Felix
Harca Florian
Union TC Wien
WAT Meidling
Di, 22.8.2017 15:30 Uhr
1.0.6 Werren Paul
Ujvary Matthias
UTC La Ville
UTC Raika Güssing
Werner Valentin
Miessgang Matteo
TC Altenstadt
UTC Dornbirn
Di, 22.8.2017 15:30 Uhr
1.0.7 Milosavljevic Marko
Lazic Danijel
Alt Erlaaer TC
Alt Erlaaer TC
Motazed Samuel
Kosak Markus
TWR/Club 21
TWR/Club 21
Di, 22.8.2017 16:00 Uhr
1.0.8 Wallechner David
Vorhemus Julian
UTC Krems-Mitterau
ULTC Raika Raabs
Hockl Viktor
Tomas Aleksandar
ETV Enns 1874
TC Seefeld
Di, 22.8.2017 16:30 Uhr
1.0.9 Werren Paul
Ujvary Matthias
UTC La Ville
UTC Raika Güssing
Hausberger Gregor
Rapperstorfer Manuel
Union Allhartsberg
SPG UTC Trauntal
Mi, 23.8.2017 14:00 Uhr
1.0.10 Kobierski Jan
Adlbrecht Luca
TC VB Jugendparadies
TC Tennisland/TC Wolfsberg
Hockl Viktor
Tomas Aleksandar
ETV Enns 1874
TC Seefeld
Mi, 23.8.2017 14:00 Uhr
1.0.11 Lambauer Noah
Kolonovics Jonas
TC Sparkasse Kufstein
GAK-Tennis
Motazed Samuel
Kosak Markus
TWR/Club 21
TWR/Club 21
Mi, 23.8.2017 14:00 Uhr
1.0.12 Wirlend Tobias
Kaltseis Lukas
USC Attergau
SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim
Vonbank Dominik
Fiala Jonas
Union Freizeitclub Marswiese
TC Wunderlich Tribuswinkel
Mi, 23.8.2017 14:00 Uhr
1.0.13 Wirlend Tobias
Kaltseis Lukas
USC Attergau
SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim
Hausberger Gregor
Rapperstorfer Manuel
Union Allhartsberg
SPG UTC Trauntal
Do, 24.8.2017 13:00 Uhr
1.0.14 Hockl Viktor
Tomas Aleksandar
ETV Enns 1874
TC Seefeld
Lambauer Noah
Kolonovics Jonas
TC Sparkasse Kufstein
GAK-Tennis
Do, 24.8.2017 13:00 Uhr
1.0.15 Wirlend Tobias
Kaltseis Lukas
USC Attergau
SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim
Lambauer Noah
Kolonovics Jonas
TC Sparkasse Kufstein
GAK-Tennis
Do, 24.8.2017 16:00 Uhr
2.0.0 Kogler Nicola
Lazic Manuel
TC Wunderlich Tribuswinkel
Alt Erlaaer TC
Feller Simon
Ströhle Nicolas
TC Raiffeisen Stans
TC BW Feldkirch
Mo, 21.8.2017
2.0.1 Szerencsits Benedikt
Motazed Daniel
UTC Raika Güssing
TWR/Club 21
Lesjak Moritz
Jozwicki Patrick
Alt Erlaaer TC
Better Tennis Club-Traiskirchen
Di, 22.8.2017 13:30 Uhr
2.0.2 Leitner Tobias
Freitag Filip
ULTV Linz
TC-Tenniscenter Red-Zac Fürstenfeld
Goldfuhs Raphael
Platzer Julian
ÖTB TV Urfahr
Colony Competition Club/TENNIS-POINT
Di, 22.8.2017 14:00 Uhr
2.0.3 Kogler Nicola
Lazic Manuel
TC Wunderlich Tribuswinkel
Alt Erlaaer TC
Gottein Gregor
Glasl Valentin
UTC Eugendorf
UTC Eugendorf
Di, 22.8.2017 14:00 Uhr
2.0.4 Hämmerle Felix
Hofherr Simon
TC BW Feldkirch
TC Hall-Schönegg
Grossmann Noah
Öhler Mark Joel
City & Country Club Racketlonshop Union
Colony Competition Club/TENNIS-POINT
Di, 22.8.2017 14:00 Uhr
2.0.5 Sorger Sebastian
Zimmermann Daniel
TC VB Jugendparadies
TC Hall-Schönegg
Gutjahr Leo
Loitzl Benjamin
TC Seebenstein Schiltern
TC Bad Mitterndorf
Di, 22.8.2017 14:00 Uhr
2.0.6 Schwärzler Joel
Hipfl Nico
TC Hard
Welser Turnverein 1862
Schöninger Simon
Pinter Piet Luis
GAK-Tennis
ASKÖ TC Schattendorf
Di, 22.8.2017 14:30 Uhr
2.0.7 Feller Simon
Ströhle Nicolas
TC Raiffeisen Stans
TC BW Feldkirch
Steindl Lukas
Graf Simon
Union TC Wien
Az Tennisclub
Di, 22.8.2017 15:00 Uhr
2.0.8 Stummer Alexander
Haas Moritz
ÖTB TV Urfahr
TC Wunderlich Tribuswinkel
Gusic Filip
Rosenkranz Jan
SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim
TWR/Club 21
Di, 22.8.2017 15:00 Uhr
2.0.9 Feller Simon
Ströhle Nicolas
TC Raiffeisen Stans
TC BW Feldkirch
Lesjak Moritz
Jozwicki Patrick
Alt Erlaaer TC
Better Tennis Club-Traiskirchen
Mi, 23.8.2017 14:00 Uhr
2.0.10 Schöninger Simon
Pinter Piet Luis
GAK-Tennis
ASKÖ TC Schattendorf
Grossmann Noah
Öhler Mark Joel
City & Country Club Racketlonshop Union
Colony Competition Club/TENNIS-POINT
Mi, 23.8.2017 14:00 Uhr
2.0.11 Kogler Nicola
Lazic Manuel
TC Wunderlich Tribuswinkel
Alt Erlaaer TC
Stummer Alexander
Haas Moritz
ÖTB TV Urfahr
TC Wunderlich Tribuswinkel
Mi, 23.8.2017 14:00 Uhr
2.0.12 Sorger Sebastian
Zimmermann Daniel
TC VB Jugendparadies
TC Hall-Schönegg
Leitner Tobias
Freitag Filip
ULTV Linz
TC-Tenniscenter Red-Zac Fürstenfeld
Mi, 23.8.2017 14:00 Uhr
2.0.13 Schöninger Simon
Pinter Piet Luis
GAK-Tennis
ASKÖ TC Schattendorf
Feller Simon
Ströhle Nicolas
TC Raiffeisen Stans
TC BW Feldkirch
Do, 24.8.2017 13:00 Uhr
2.0.14 Sorger Sebastian
Zimmermann Daniel
TC VB Jugendparadies
TC Hall-Schönegg
Kogler Nicola
Lazic Manuel
TC Wunderlich Tribuswinkel
Alt Erlaaer TC
Do, 24.8.2017 13:00 Uhr
2.0.15 Sorger Sebastian
Zimmermann Daniel
TC VB Jugendparadies
TC Hall-Schönegg
Schöninger Simon
Pinter Piet Luis
GAK-Tennis
ASKÖ TC Schattendorf
Do, 24.8.2017 16:00 Uhr
3.0.0 Jensterle Alina
Faltinger Ines
Tennisclub Warmbad-Villach
1. TC Felixdorf
Plihal Nina
Gasparovic Claudia
TC SVG Raiffeisen Bleiburg
T.V. Wiener Neudorf
Mo, 21.8.2017
3.0.1 Djekic Kasandra Leoni
Gföhler Emelie
TC Wunderlich Tribuswinkel
SG "Die Wachauer"
Plihal Nina
Gasparovic Claudia
TC SVG Raiffeisen Bleiburg
T.V. Wiener Neudorf
Mi, 23.8.2017 16:00 Uhr
3.0.2 Ebster Anna-Lena
Nedeljkovic Lara
TC Schlitters-Bruck-Strass
UTC La Ville
Wurm Sophia
Walter Nina
TC Brixlegg
ASKÖ Enns
Mi, 23.8.2017 16:00 Uhr
3.0.3 Jensterle Alina
Faltinger Ines
Tennisclub Warmbad-Villach
1. TC Felixdorf
Egerbacher Lena
Hofer Lea
TC Kitzbühel
Tennisclub Garsten
Mi, 23.8.2017 16:00 Uhr
3.0.4 Hutter Sara
Gindl Amelie
TC Sport-Hotel-Kurz
TC Mönchhof
Erenda Sara
Troger Miriam
TSV Raiba Hall
Tennisclub Lienz
Mi, 23.8.2017 16:00 Uhr
3.0.5 Oswald Katharina
Latschbacher Selina
UTC Raika Güssing
ASKÖ Enns
Stec Carolina
Wiesinger Melina
T.V. Wiener Neudorf
ASKÖ Enns
Mi, 23.8.2017 16:00 Uhr
3.0.6 Steininger Elisa
Steindl Sandra
TC Blau Weiss
ASKÖ Enns
Podriecnik Tina
Gutensohn Lola Maya
TSV Mils
TC Kitzbühel
Mi, 23.8.2017 16:00 Uhr
3.0.7 Repasi Roxana
Halper Johanna
UTC La Ville
TC Union Bad Erlach
Tavcar Lola
Boskovic Angela
BMTC-Brühl Mödlinger TC
T.V. Wiener Neudorf
Mi, 23.8.2017 16:00 Uhr
3.0.8 Liepert Mia
Egger Charly Nina
TC Bludenz
TC Kitzbühel
Leichtfried Marina
Pamperl Jana
TWR/Club 21
TWR Team Donaufeld
Mi, 23.8.2017 17:00 Uhr
3.0.9 Wurm Sophia
Walter Nina
TC Brixlegg
ASKÖ Enns
Jensterle Alina
Faltinger Ines
Tennisclub Warmbad-Villach
1. TC Felixdorf
Do, 24.8.2017 15:30 Uhr
3.0.10 Liepert Mia
Egger Charly Nina
TC Bludenz
TC Kitzbühel
Plihal Nina
Gasparovic Claudia
TC SVG Raiffeisen Bleiburg
T.V. Wiener Neudorf
Do, 24.8.2017 15:30 Uhr
3.0.11 Oswald Katharina
Latschbacher Selina
UTC Raika Güssing
ASKÖ Enns
Erenda Sara
Troger Miriam
TSV Raiba Hall
Tennisclub Lienz
Do, 24.8.2017 16:00 Uhr
3.0.12 Repasi Roxana
Halper Johanna
UTC La Ville
TC Union Bad Erlach
Steininger Elisa
Steindl Sandra
TC Blau Weiss
ASKÖ Enns
Do, 24.8.2017 16:00 Uhr
3.0.13 Plihal Nina
Gasparovic Claudia
TC SVG Raiffeisen Bleiburg
T.V. Wiener Neudorf
Erenda Sara
Troger Miriam
TSV Raiba Hall
Tennisclub Lienz
Fr, 25.8.2017 15:30 Uhr
3.0.14 Repasi Roxana
Halper Johanna
UTC La Ville
TC Union Bad Erlach
Jensterle Alina
Faltinger Ines
Tennisclub Warmbad-Villach
1. TC Felixdorf
Fr, 25.8.2017 15:30 Uhr
3.0.15 Repasi Roxana
Halper Johanna
UTC La Ville
TC Union Bad Erlach
Erenda Sara
Troger Miriam
TSV Raiba Hall
Tennisclub Lienz
Fr, 25.8.2017 17:00 Uhr
4.0.5 Auer Stefanie
Obermair Leonie
ASKÖ Enns
TC Raiffeisen Schwaz
Trickovic Katarina
Trickovic Jovana
T.V. Wiener Neudorf
T.V. Wiener Neudorf
Mo, 21.8.2017
4.0.6 Kurz Viktoria
Geib Christina
ESV ASKÖ Saalfelden
TC ASKÖ Maxglan Salzburg
Hirzberger Viola
Hinterhölzl Julia
CTP Pötzleinsdorf
TC Dürnstein
Mi, 23.8.2017 17:00 Uhr
4.0.7 Limbeck Elena
Nastasijevic Tamara
Alt Erlaaer TC
Better Tennis Club-Traiskirchen
Rainer Julia
Kansiz Selina
TK IEV MED-EL
TSV Mils
Mi, 23.8.2017 17:00 Uhr
4.0.8 Trickovic Katarina
Trickovic Jovana
T.V. Wiener Neudorf
T.V. Wiener Neudorf
Mar Sarah
Neunteufel Gloria
UTC Raiffeisen Heimschuh
GAK-Tennis
Mi, 23.8.2017 17:00 Uhr
4.0.9 Trickovic Katarina
Trickovic Jovana
T.V. Wiener Neudorf
T.V. Wiener Neudorf
Schmid Anna
Dshandshgava Irina
First Vienna Football-Club 1894
Tennisclub Union Mödling
Do, 24.8.2017 16:30 Uhr
4.0.10 Auer Stefanie
Obermair Leonie
ASKÖ Enns
TC Raiffeisen Schwaz
Limbeck Elena
Nastasijevic Tamara
Alt Erlaaer TC
Better Tennis Club-Traiskirchen
Do, 24.8.2017 17:00 Uhr
4.0.11 Böhm Daniela
Meyer Emily
ULTV Linz
TC Dornbirn
Dodes Tanja
Riml Eva-Maria
UTC Tullnerbach
TC Telfs
Do, 24.8.2017 17:00 Uhr
4.0.12 Hirzberger Viola
Hinterhölzl Julia
CTP Pötzleinsdorf
TC Dürnstein
Mikulan Nicole
Kölbl Elisabeth
Better Tennis Club-Traiskirchen
SV Leibnitz-Tennis
Do, 24.8.2017 17:00 Uhr
4.0.13 Böhm Daniela
Meyer Emily
ULTV Linz
TC Dornbirn
Auer Stefanie
Obermair Leonie
ASKÖ Enns
TC Raiffeisen Schwaz
Fr, 25.8.2017 14:00 Uhr
4.0.14 Mikulan Nicole
Kölbl Elisabeth
Better Tennis Club-Traiskirchen
SV Leibnitz-Tennis
Trickovic Katarina
Trickovic Jovana
T.V. Wiener Neudorf
T.V. Wiener Neudorf
Fr, 25.8.2017 15:30 Uhr
4.0.15 Böhm Daniela
Meyer Emily
ULTV Linz
TC Dornbirn
Mikulan Nicole
Kölbl Elisabeth
Better Tennis Club-Traiskirchen
SV Leibnitz-Tennis
Fr, 25.8.2017 17:00 Uhr
5.0.5 Rosenkranz Hannah
Schwarzenberger Nina
Better Tennis Club-Traiskirchen
UTC Wildon
Dobersberger Viktoria
Glaser Annika
Wiener Athletiksport Club
UTC La Ville
Mo, 21.8.2017
5.0.6 Brasnic Kristina
Pinggera Clara
Better Tennis Club-Traiskirchen
TC Hall-Schönegg
Dobersberger Viktoria
Glaser Annika
Wiener Athletiksport Club
UTC La Ville
Mi, 23.8.2017 15:00 Uhr
5.0.7 Keller Livia
Wachter Angelina
CTP Pötzleinsdorf
TC Bludenz
Haselberger Laura
Schnabl Linda
UTC Rohrendorf
Union TC St. Florian
Mi, 23.8.2017 15:00 Uhr
5.0.8 Rothensteiner Liel Marlies
Zimmer Alexandra
BMTC-Brühl Mödlinger TC
BMTC-Brühl Mödlinger TC
Hofbauer Elena
Oswald Sabrina
TSV Pöllau-Tennis
TSV Pöllau-Tennis
Mi, 23.8.2017 15:00 Uhr
5.0.9 Keller Livia
Wachter Angelina
CTP Pötzleinsdorf
TC Bludenz
Fuchs Laura
Massimiani Sophia
TC Haselstauden
TC Sierning
Do, 24.8.2017 14:00 Uhr
5.0.10 Tagger Emma
Kostic Tamara
Tennisclub Lienz
Altmannsdorfer TC
Rosenkranz Hannah
Schwarzenberger Nina
Better Tennis Club-Traiskirchen
UTC Wildon
Do, 24.8.2017 14:00 Uhr
5.0.11 Dobersberger Viktoria
Glaser Annika
Wiener Athletiksport Club
UTC La Ville
Leitner Emma
Erenda Lea
UTC Seekirchen
TSV Raiba Hall
Do, 24.8.2017 14:30 Uhr
5.0.12 Stabauer Theresa
Hiesmair Johanna
USC Attergau
ATSV Steyr Tennis
Rothensteiner Liel Marlies
Zimmer Alexandra
BMTC-Brühl Mödlinger TC
BMTC-Brühl Mödlinger TC
Do, 24.8.2017 14:30 Uhr
5.0.13 Dobersberger Viktoria
Glaser Annika
Wiener Athletiksport Club
UTC La Ville
Fuchs Laura
Massimiani Sophia
TC Haselstauden
TC Sierning
Fr, 25.8.2017 14:00 Uhr
5.0.14 Rosenkranz Hannah
Schwarzenberger Nina
Better Tennis Club-Traiskirchen
UTC Wildon
Stabauer Theresa
Hiesmair Johanna
USC Attergau
ATSV Steyr Tennis
Fr, 25.8.2017 14:00 Uhr
5.0.15 Stabauer Theresa
Hiesmair Johanna
USC Attergau
ATSV Steyr Tennis
Fuchs Laura
Massimiani Sophia
TC Haselstauden
TC Sierning
Fr, 25.8.2017 17:00 Uhr
6.0.7 Rothensteiner Liel Marlies BMTC-Brühl Mödlinger TC Massimiani Sophia TC Sierning Mo, 21.8.2017
6.0.8 Brasnic Kristina Better Tennis Club-Traiskirchen Stabauer Theresa USC Attergau Mi, 23.8.2017 10:00 Uhr
6.0.9 Dominkus Victoria ATV Wr.Neustadt Hofbauer Elena TSV Pöllau-Tennis Mi, 23.8.2017 10:00 Uhr
6.0.10 Rosenkranz Hannah Better Tennis Club-Traiskirchen Fink Emma TC Feldkirchen Mi, 23.8.2017 10:00 Uhr
6.0.11 Leitner Emma UTC Seekirchen Glaser Annika UTC La Ville Mi, 23.8.2017 10:00 Uhr
6.0.12 Haselberger Laura UTC Rohrendorf Wachter Angelina TC Bludenz Mi, 23.8.2017 10:00 Uhr
6.0.13 Keller Livia CTP Pötzleinsdorf Kirnbauer Laura TC Bad Tatzmannsdorf/Oberschützen Mi, 23.8.2017 10:00 Uhr
6.0.14 Schnabl Linda Union TC St. Florian Schwarzenberger Nina UTC Wildon Mi, 23.8.2017 10:00 Uhr
6.0.15 Hiesmair Johanna ATSV Steyr Tennis Zimmer Alexandra BMTC-Brühl Mödlinger TC Mi, 23.8.2017 11:00 Uhr
6.0.16 Oswald Sabrina TSV Pöllau-Tennis Pinggera Clara TC Hall-Schönegg Mi, 23.8.2017 11:30 Uhr
6.0.17 Rosenkranz Hannah Better Tennis Club-Traiskirchen Dobersberger Viktoria Wiener Athletiksport Club Do, 24.8.2017 10:00 Uhr
6.0.18 Schwarzenberger Nina UTC Wildon Erenda Lea TSV Raiba Hall Do, 24.8.2017 10:00 Uhr
6.0.19 Fuchs Laura TC Haselstauden Stabauer Theresa USC Attergau Do, 24.8.2017 10:00 Uhr
6.0.20 Rothensteiner Liel Marlies BMTC-Brühl Mödlinger TC Glaser Annika UTC La Ville Do, 24.8.2017 10:00 Uhr
6.0.21 Hiesmair Johanna ATSV Steyr Tennis Oswald Sabrina TSV Pöllau-Tennis Do, 24.8.2017 10:00 Uhr
6.0.22 Hofbauer Elena TSV Pöllau-Tennis Massimiani Sophia TC Sierning Do, 24.8.2017 10:00 Uhr
6.0.23 Keller Livia CTP Pötzleinsdorf Kostic Tamara Altmannsdorfer TC Do, 24.8.2017 10:00 Uhr
6.0.24 Tagger Emma Tennisclub Lienz Wachter Angelina TC Bludenz Do, 24.8.2017 10:00 Uhr
6.0.25 Fuchs Laura TC Haselstauden Dobersberger Viktoria Wiener Athletiksport Club Fr, 25.8.2017 09:00 Uhr
6.0.26 Hiesmair Johanna ATSV Steyr Tennis Kostic Tamara Altmannsdorfer TC Fr, 25.8.2017 09:00 Uhr
6.0.27 Tagger Emma Tennisclub Lienz Massimiani Sophia TC Sierning Fr, 25.8.2017 09:00 Uhr
6.0.28 Rothensteiner Liel Marlies BMTC-Brühl Mödlinger TC Schwarzenberger Nina UTC Wildon Fr, 25.8.2017 09:00 Uhr
6.0.29 Rothensteiner Liel Marlies BMTC-Brühl Mödlinger TC Fuchs Laura TC Haselstauden Sa, 26.8.2017 09:00 Uhr
6.0.30 Massimiani Sophia TC Sierning Kostic Tamara Altmannsdorfer TC Sa, 26.8.2017 09:00 Uhr
6.0.31 Fuchs Laura TC Haselstauden Kostic Tamara Altmannsdorfer TC Sa, 26.8.2017 13:30 Uhr
7.0.0 Kolonovics Jonas GAK-Tennis Hockl Viktor ETV Enns 1874 Mo, 21.8.2017
7.0.1 Werner Valentin TC Altenstadt Adlbrecht Luca TC Tennisland/TC Wolfsberg Di, 22.8.2017 10:00 Uhr
7.0.2 Harca Florian WAT Meidling Vonbank Dominik Union Freizeitclub Marswiese Di, 22.8.2017 10:00 Uhr
7.0.3 Kordasch Simon TC VB Jugendparadies Motazed Samuel TWR/Club 21 Di, 22.8.2017 10:00 Uhr
7.0.4 Lambauer Noah TC Sparkasse Kufstein Wirlend Tobias USC Attergau Di, 22.8.2017 10:00 Uhr
7.0.5 O'Brien Benjamin Hobbytennistour.at Miessgang Matteo UTC Dornbirn Di, 22.8.2017 10:00 Uhr
7.0.6 Penkner Yannick TC Kitzbühel Tobler Tobias TC POSCH Neunkirchen Di, 22.8.2017 10:00 Uhr
7.0.7 Hockl Viktor ETV Enns 1874 Fiala Jonas TC Wunderlich Tribuswinkel Di, 22.8.2017 11:30 Uhr
7.0.8 Tomas Aleksandar TC Seefeld Hausberger Gregor Union Allhartsberg Di, 22.8.2017 11:30 Uhr
7.0.9 Kaltseis Lukas SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim Wutzl Vinzenz TC Tulln Di, 22.8.2017 11:30 Uhr
7.0.10 Schrottenbaum Florian TC Raiffeisen Schwaz Kobierski Jan TC VB Jugendparadies Di, 22.8.2017 11:30 Uhr
7.0.11 Vorhemus Julian ULTC Raika Raabs Kolonovics Jonas GAK-Tennis Di, 22.8.2017 11:30 Uhr
7.0.12 Werren Paul UTC La Ville Kosak Markus TWR/Club 21 Di, 22.8.2017 11:30 Uhr
7.0.13 Steindl Felix Union TC Wien Lehner Jakob TC Raiba Zurndorf Di, 22.8.2017 11:30 Uhr
7.0.14 Rapperstorfer Manuel SPG UTC Trauntal Milosavljevic Marko Alt Erlaaer TC Di, 22.8.2017 11:30 Uhr
7.0.15 Wagner Julian TC Brunn/Geb. Ujvary Matthias UTC Raika Güssing Di, 22.8.2017 11:30 Uhr
7.0.16 Wallechner David UTC Krems-Mitterau Unterweger Tobias ASV St. Margarethen Di, 22.8.2017 11:30 Uhr
7.0.17 Tobler Tobias TC POSCH Neunkirchen Harca Florian WAT Meidling Mi, 23.8.2017 09:00 Uhr
7.0.18 Hausberger Gregor Union Allhartsberg Wallechner David UTC Krems-Mitterau Mi, 23.8.2017 09:00 Uhr
7.0.19 Hockl Viktor ETV Enns 1874 Milosavljevic Marko Alt Erlaaer TC Mi, 23.8.2017 09:00 Uhr
7.0.20 Kolonovics Jonas GAK-Tennis Kobierski Jan TC VB Jugendparadies Mi, 23.8.2017 09:00 Uhr
7.0.21 O'Brien Benjamin Hobbytennistour.at Motazed Samuel TWR/Club 21 Mi, 23.8.2017 09:00 Uhr
7.0.22 Werner Valentin TC Altenstadt Wirlend Tobias USC Attergau Mi, 23.8.2017 09:00 Uhr
7.0.23 Kaltseis Lukas SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim Lehner Jakob TC Raiba Zurndorf Mi, 23.8.2017 10:00 Uhr
7.0.24 Ujvary Matthias UTC Raika Güssing Werren Paul UTC La Ville Mi, 23.8.2017 10:00 Uhr
7.0.25 Hausberger Gregor Union Allhartsberg Werren Paul UTC La Ville Do, 24.8.2017 09:00 Uhr
7.0.26 Hockl Viktor ETV Enns 1874 Motazed Samuel TWR/Club 21 Do, 24.8.2017 09:00 Uhr
7.0.27 Kaltseis Lukas SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim Kolonovics Jonas GAK-Tennis Do, 24.8.2017 09:00 Uhr
7.0.28 Tobler Tobias TC POSCH Neunkirchen Wirlend Tobias USC Attergau Do, 24.8.2017 09:00 Uhr
7.0.29 Kolonovics Jonas GAK-Tennis Hausberger Gregor Union Allhartsberg Fr, 25.8.2017 09:00 Uhr
7.0.30 Hockl Viktor ETV Enns 1874 Wirlend Tobias USC Attergau Fr, 25.8.2017 09:00 Uhr
7.0.31 Hausberger Gregor Union Allhartsberg Wirlend Tobias USC Attergau Fr, 25.8.2017 14:00 Uhr
7.1.8 Chott Anton Wiener Athletiksport Club Lazic Danijel Alt Erlaaer TC Mo, 21.8.2017 11:00 Uhr
7.1.9 Rössler Tobias SV Sparkasse Leobendorf Dürlinger Felix UTC Eugendorf Mo, 21.8.2017 11:00 Uhr
7.1.10 Schiller Paul UTC Mistelbach Fedorczuk Philipp TWR/Club 21 Mo, 21.8.2017 11:00 Uhr
7.1.11 Glasl Julian UTC Eugendorf Stojanovic Leonard TWR/Club 21 Mo, 21.8.2017 11:00 Uhr
7.1.12 Wagner Julian TC Brunn/Geb. Heidlmair Felix SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim Mo, 21.8.2017 11:00 Uhr
7.1.13 Jakum Timo TC Gleisdorf Mather Damian Bundesbahner SV Wien Mo, 21.8.2017 11:00 Uhr
7.1.14 Miessgang Matteo UTC Dornbirn Krenek Marc UTC Seekirchen Mo, 21.8.2017 11:00 Uhr
7.1.15 Kronsteiner Benedikt BMTC-Brühl Mödlinger TC Wallechner David UTC Krems-Mitterau Mo, 21.8.2017 11:00 Uhr
7.1.16 Unterweger Tobias ASV St. Margarethen Link Benno TC Aspern Mo, 21.8.2017 11:00 Uhr
7.1.17 Mayr Joseph UTC Raab Sailer Peter Klagenfurter Leichtathletik Club Mo, 21.8.2017 11:00 Uhr
7.1.18 Milosavljevic Marko Alt Erlaaer TC Ungerböck Marcel UTC Bad Schönau Mo, 21.8.2017 11:00 Uhr
7.1.19 Zimmer Christoph BMTC-Brühl Mödlinger TC Schöfer Philipp Freistädter Freizeitclub Mo, 21.8.2017 11:00 Uhr
7.1.20 Miessgang Matteo UTC Dornbirn Dürlinger Felix UTC Eugendorf Mo, 21.8.2017 15:00 Uhr
7.1.21 Unterweger Tobias ASV St. Margarethen Fedorczuk Philipp TWR/Club 21 Mo, 21.8.2017 15:00 Uhr
7.1.22 Fiala Jonas TC Wunderlich Tribuswinkel Glasl Julian UTC Eugendorf Mo, 21.8.2017 15:00 Uhr
7.1.23 Jakum Timo TC Gleisdorf Wagner Julian TC Brunn/Geb. Mo, 21.8.2017 15:00 Uhr
7.1.24 Lehner Jakob TC Raiba Zurndorf Lazic Danijel Alt Erlaaer TC Mo, 21.8.2017 15:00 Uhr
7.1.25 Milosavljevic Marko Alt Erlaaer TC Schöfer Philipp Freistädter Freizeitclub Mo, 21.8.2017 15:00 Uhr
7.1.26 Schrottenbaum Florian TC Raiffeisen Schwaz Sailer Peter Klagenfurter Leichtathletik Club Mo, 21.8.2017 15:00 Uhr
7.1.27 Vorhemus Julian ULTC Raika Raabs Wallechner David UTC Krems-Mitterau Mo, 21.8.2017 15:30 Uhr
8.0.0 Nedeljkovic Lara UTC La Ville Erenda Sara TSV Raiba Hall Mo, 21.8.2017
8.0.1 Boskovic Angela T.V. Wiener Neudorf Halper Johanna TC Union Bad Erlach Mi, 23.8.2017 13:00 Uhr
8.0.2 Erenda Sara TSV Raiba Hall Djekic Kasandra Leoni TC Wunderlich Tribuswinkel Mi, 23.8.2017 13:00 Uhr
8.0.3 Repasi Roxana UTC La Ville Ebster Anna-Lena TC Schlitters-Bruck-Strass Mi, 23.8.2017 13:00 Uhr
8.0.4 Egerbacher Lena TC Kitzbühel Plihal Nina TC SVG Raiffeisen Bleiburg Mi, 23.8.2017 13:00 Uhr
8.0.5 Gasparovic Claudia T.V. Wiener Neudorf Egger Charly Nina TC Kitzbühel Mi, 23.8.2017 13:00 Uhr
8.0.6 Erler Ayana TC Sparkasse Kufstein Wurm Sophia TC Brixlegg Mi, 23.8.2017 13:00 Uhr
8.0.7 Steininger Elisa TC Blau Weiss Faltinger Ines 1. TC Felixdorf Mi, 23.8.2017 13:00 Uhr
8.0.8 Gföhler Emelie SG "Die Wachauer" Oswald Katharina UTC Raika Güssing Mi, 23.8.2017 13:00 Uhr
8.0.9 Tavcar Lola BMTC-Brühl Mödlinger TC Gindl Amelie TC Mönchhof Mi, 23.8.2017 13:00 Uhr
8.0.10 Hofer Lea Tennisclub Garsten Posch Janine-Vanessa UTC Wildon Mi, 23.8.2017 13:00 Uhr
8.0.11 Sopkova Zuzana BMTC-Brühl Mödlinger TC Hutter Sara TC Sport-Hotel-Kurz Mi, 23.8.2017 13:00 Uhr
8.0.12 Jensterle Alina Tennisclub Warmbad-Villach Pasterk Laura Villacher Arb.Sportverein VAS Mi, 23.8.2017 13:00 Uhr
8.0.13 Walter Nina ASKÖ Enns Latschbacher Selina ASKÖ Enns Mi, 23.8.2017 13:00 Uhr
8.0.14 Nedeljkovic Lara UTC La Ville Liepert Mia TC Bludenz Mi, 23.8.2017 13:00 Uhr
8.0.15 Troger Miriam Tennisclub Lienz Kögler Carina SG "Die Wachauer" Mi, 23.8.2017 14:00 Uhr
8.0.16 Ristic Jelena 1. TC Kaiserebersdorf Piech Sophia Colony Competition Club/TENNIS-POINT Mi, 23.8.2017 14:00 Uhr
8.0.17 Nedeljkovic Lara UTC La Ville Faltinger Ines 1. TC Felixdorf Do, 24.8.2017 10:00 Uhr
8.0.18 Hutter Sara TC Sport-Hotel-Kurz Plihal Nina TC SVG Raiffeisen Bleiburg Do, 24.8.2017 10:00 Uhr
8.0.19 Repasi Roxana UTC La Ville Piech Sophia Colony Competition Club/TENNIS-POINT Do, 24.8.2017 10:00 Uhr
8.0.20 Posch Janine-Vanessa UTC Wildon Wurm Sophia TC Brixlegg Do, 24.8.2017 10:00 Uhr
8.0.21 Erenda Sara TSV Raiba Hall Tavcar Lola BMTC-Brühl Mödlinger TC Do, 24.8.2017 11:30 Uhr
8.0.22 Gasparovic Claudia T.V. Wiener Neudorf Walter Nina ASKÖ Enns Do, 24.8.2017 11:30 Uhr
8.0.23 Gföhler Emelie SG "Die Wachauer" Pasterk Laura Villacher Arb.Sportverein VAS Do, 24.8.2017 11:30 Uhr
8.0.24 Troger Miriam Tennisclub Lienz Halper Johanna TC Union Bad Erlach Do, 24.8.2017 11:30 Uhr
8.0.25 Erenda Sara TSV Raiba Hall Pasterk Laura Villacher Arb.Sportverein VAS Fr, 25.8.2017 10:00 Uhr
8.0.26 Gasparovic Claudia T.V. Wiener Neudorf Halper Johanna TC Union Bad Erlach Fr, 25.8.2017 10:00 Uhr
8.0.27 Nedeljkovic Lara UTC La Ville Wurm Sophia TC Brixlegg Fr, 25.8.2017 10:00 Uhr
8.0.28 Repasi Roxana UTC La Ville Plihal Nina TC SVG Raiffeisen Bleiburg Fr, 25.8.2017 10:00 Uhr
8.0.29 Gasparovic Claudia T.V. Wiener Neudorf Erenda Sara TSV Raiba Hall Sa, 26.8.2017 09:00 Uhr
8.0.30 Repasi Roxana UTC La Ville Nedeljkovic Lara UTC La Ville Sa, 26.8.2017 09:00 Uhr
8.0.31 Repasi Roxana UTC La Ville Gasparovic Claudia T.V. Wiener Neudorf Sa, 26.8.2017 13:30 Uhr
8.1.15 Keller Emily CTP Pötzleinsdorf Erler Ayana TC Sparkasse Kufstein Di, 22.8.2017 09:00 Uhr
8.1.16 Kögler Carina SG "Die Wachauer" Gruber Lisa UTC Raika Pabst Aschbach,Sekt.Tennis Di, 22.8.2017 09:00 Uhr
8.1.17 Gutensohn Lola Maya TC Kitzbühel Haubner Christina UTC Gedersdorf Di, 22.8.2017 09:00 Uhr
8.1.18 Pamperl Jana TWR Team Donaufeld Leichtfried Marina TWR/Club 21 Di, 22.8.2017 09:00 Uhr
8.1.19 Zeugswetter Nina TC Wunderlich Tribuswinkel Podriecnik Tina TSV Mils Di, 22.8.2017 09:00 Uhr
8.1.20 Egger Charly Nina TC Kitzbühel Stec Carolina T.V. Wiener Neudorf Di, 22.8.2017 14:00 Uhr
8.1.21 Steindl Sandra ASKÖ Enns Erler Ayana TC Sparkasse Kufstein Di, 22.8.2017 14:00 Uhr
8.1.22 Gföhler Emelie SG "Die Wachauer" Gutensohn Lola Maya TC Kitzbühel Di, 22.8.2017 14:00 Uhr
8.1.23 Wiesinger Melina ASKÖ Enns Kögler Carina SG "Die Wachauer" Di, 22.8.2017 14:00 Uhr
8.1.24 Latschbacher Selina ASKÖ Enns Leichtfried Marina TWR/Club 21 Di, 22.8.2017 14:00 Uhr
8.1.25 Steininger Elisa TC Blau Weiss Perina Jasmin WSV Traisen,Tennis Di, 22.8.2017 14:00 Uhr
8.1.26 Tavcar Lola BMTC-Brühl Mödlinger TC Podriecnik Tina TSV Mils Di, 22.8.2017 14:00 Uhr
8.1.27 Ristic Jelena 1. TC Kaiserebersdorf Weihsengruber Leonie TK Big Point Muckendorf Di, 22.8.2017 14:00 Uhr
9.0.2 Trickovic Jovana T.V. Wiener Neudorf Kölbl Elisabeth SV Leibnitz-Tennis Mo, 21.8.2017
9.0.3 Duric Milica T.V. Wiener Neudorf Auer Stefanie ASKÖ Enns Mi, 23.8.2017 11:30 Uhr
9.0.4 Kölbl Elisabeth SV Leibnitz-Tennis Dimitrijevic Anastasia Better Tennis Club-Traiskirchen Mi, 23.8.2017 11:30 Uhr
9.0.5 Nastasijevic Tamara Better Tennis Club-Traiskirchen Dodes Tanja UTC Tullnerbach Mi, 23.8.2017 11:30 Uhr
9.0.6 Trickovic Katarina T.V. Wiener Neudorf Dshandshgava Irina Tennisclub Union Mödling Mi, 23.8.2017 11:30 Uhr
9.0.7 Geib Christina TC ASKÖ Maxglan Salzburg Zlatanovic Tijana UTC Seekirchen Mi, 23.8.2017 11:30 Uhr
9.0.8 Klokic Dalila TC Kitzbühel Hinterhölzl Julia TC Dürnstein Mi, 23.8.2017 11:30 Uhr
9.0.9 Kansiz Selina TSV Mils Hirzberger Viola CTP Pötzleinsdorf Mi, 23.8.2017 11:30 Uhr
9.0.10 Neunteufel Gloria GAK-Tennis Iordache Daniela TC Parndorf Mi, 23.8.2017 11:30 Uhr
9.0.11 Kaiser Lara TWR/Club 21 Riml Eva-Maria TC Telfs Mi, 23.8.2017 11:30 Uhr
9.0.12 Meyer Emily TC Dornbirn Kurz Viktoria ESV ASKÖ Saalfelden Mi, 23.8.2017 11:30 Uhr
9.0.13 Limbeck Elena Alt Erlaaer TC Kögler Franziska TC Dürnstein Mi, 23.8.2017 11:30 Uhr
9.0.14 Mar Sarah UTC Raiffeisen Heimschuh Mikulan Nicole Better Tennis Club-Traiskirchen Mi, 23.8.2017 11:30 Uhr
9.0.15 Seidlmann Ines Wiener Athletiksport Club Obermair Leonie TC Raiffeisen Schwaz Mi, 23.8.2017 11:30 Uhr
9.0.16 Rainer Julia TK IEV MED-EL Trickovic Jovana T.V. Wiener Neudorf Mi, 23.8.2017 11:30 Uhr
9.0.17 Limbeck Elena Alt Erlaaer TC Auer Stefanie ASKÖ Enns Do, 24.8.2017 11:30 Uhr
9.0.18 Böhm Daniela ULTV Linz Trickovic Jovana T.V. Wiener Neudorf Do, 24.8.2017 11:30 Uhr
9.0.19 Dodes Tanja UTC Tullnerbach Trickovic Katarina T.V. Wiener Neudorf Do, 24.8.2017 11:30 Uhr
9.0.20 Meyer Emily TC Dornbirn Hinterhölzl Julia TC Dürnstein Do, 24.8.2017 11:30 Uhr
9.0.21 Riml Eva-Maria TC Telfs Kansiz Selina TSV Mils Do, 24.8.2017 11:30 Uhr
9.0.22 Kölbl Elisabeth SV Leibnitz-Tennis Zlatanovic Tijana UTC Seekirchen Do, 24.8.2017 11:30 Uhr
9.0.23 Obermair Leonie TC Raiffeisen Schwaz Mikulan Nicole Better Tennis Club-Traiskirchen Do, 24.8.2017 11:30 Uhr
9.0.24 Neunteufel Gloria GAK-Tennis Schmid Anna First Vienna Football-Club 1894 Do, 24.8.2017 11:30 Uhr
9.0.25 Trickovic Jovana T.V. Wiener Neudorf Auer Stefanie ASKÖ Enns Fr, 25.8.2017 11:30 Uhr
9.0.26 Kölbl Elisabeth SV Leibnitz-Tennis Mikulan Nicole Better Tennis Club-Traiskirchen Fr, 25.8.2017 11:30 Uhr
9.0.27 Meyer Emily TC Dornbirn Schmid Anna First Vienna Football-Club 1894 Fr, 25.8.2017 11:30 Uhr
9.0.28 Riml Eva-Maria TC Telfs Trickovic Katarina T.V. Wiener Neudorf Fr, 25.8.2017 11:30 Uhr
9.0.29 Kölbl Elisabeth SV Leibnitz-Tennis Meyer Emily TC Dornbirn Sa, 26.8.2017 10:00 Uhr
9.0.30 Trickovic Jovana T.V. Wiener Neudorf Trickovic Katarina T.V. Wiener Neudorf Sa, 26.8.2017 10:00 Uhr
9.0.31 Trickovic Katarina T.V. Wiener Neudorf Meyer Emily TC Dornbirn Sa, 26.8.2017 13:30 Uhr
10.0.0 Kogler Nicola TC Wunderlich Tribuswinkel Lazic Manuel Alt Erlaaer TC Mo, 21.8.2017
10.0.1 Gusic Filip SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim Lazic Manuel Alt Erlaaer TC Di, 22.8.2017 09:00 Uhr
10.0.2 Gutjahr Leo TC Seebenstein Schiltern Platzer Julian Colony Competition Club/TENNIS-POINT Di, 22.8.2017 09:00 Uhr
10.0.3 Haas Moritz TC Wunderlich Tribuswinkel Schwärzler Joel TC Hard Di, 22.8.2017 09:00 Uhr
10.0.4 Leitner Tobias ULTV Linz Hipfl Nico Welser Turnverein 1862 Di, 22.8.2017 09:00 Uhr
10.0.5 Lesjak Moritz Alt Erlaaer TC Jozwicki Patrick Better Tennis Club-Traiskirchen Di, 22.8.2017 09:00 Uhr
10.0.6 Schöninger Simon GAK-Tennis Karner Fabio Grazer Tennisclub Di, 22.8.2017 09:00 Uhr
10.0.7 Ströhle Nicolas TC BW Feldkirch Spielmann Elias TC Pfaffenhofen Di, 22.8.2017 09:00 Uhr
10.0.8 Öhler Mark Joel Colony Competition Club/TENNIS-POINT Stummer Alexander ÖTB TV Urfahr Di, 22.8.2017 09:00 Uhr
10.0.9 Gottein Gregor UTC Eugendorf Feller Simon TC Raiffeisen Stans Di, 22.8.2017 10:00 Uhr
10.0.10 Freitag Filip TC-Tenniscenter Red-Zac Fürstenfeld Grossmann Noah City & Country Club Racketlonshop Union Di, 22.8.2017 10:00 Uhr
10.0.11 Goldfuhs Raphael ÖTB TV Urfahr Rosenkranz Jan TWR/Club 21 Di, 22.8.2017 10:00 Uhr
10.0.12 Zimmermann Daniel TC Hall-Schönegg Graf Simon Az Tennisclub Di, 22.8.2017 10:00 Uhr
10.0.13 Hämmerle Felix TC BW Feldkirch Kogler Nicola TC Wunderlich Tribuswinkel Di, 22.8.2017 10:00 Uhr
10.0.14 Loitzl Benjamin TC Bad Mitterndorf Motazed Daniel TWR/Club 21 Di, 22.8.2017 10:00 Uhr
10.0.15 Steindl Lukas Union TC Wien Pinter Piet Luis ASKÖ TC Schattendorf Di, 22.8.2017 10:00 Uhr
10.0.16 Sorger Sebastian TC VB Jugendparadies Szerencsits Benedikt UTC Raika Güssing Di, 22.8.2017 10:00 Uhr
10.0.17 Goldfuhs Raphael ÖTB TV Urfahr Kogler Nicola TC Wunderlich Tribuswinkel Mi, 23.8.2017 09:00 Uhr
10.0.18 Gutjahr Leo TC Seebenstein Schiltern Lazic Manuel Alt Erlaaer TC Mi, 23.8.2017 09:00 Uhr
10.0.19 Schwärzler Joel TC Hard Jozwicki Patrick Better Tennis Club-Traiskirchen Mi, 23.8.2017 09:00 Uhr
10.0.20 Leitner Tobias ULTV Linz Schöninger Simon GAK-Tennis Mi, 23.8.2017 09:00 Uhr
10.0.21 Sorger Sebastian TC VB Jugendparadies Motazed Daniel TWR/Club 21 Mi, 23.8.2017 09:00 Uhr
10.0.22 Zimmermann Daniel TC Hall-Schönegg Pinter Piet Luis ASKÖ TC Schattendorf Mi, 23.8.2017 09:00 Uhr
10.0.23 Öhler Mark Joel Colony Competition Club/TENNIS-POINT Ströhle Nicolas TC BW Feldkirch Mi, 23.8.2017 09:00 Uhr
10.0.24 Gottein Gregor UTC Eugendorf Freitag Filip TC-Tenniscenter Red-Zac Fürstenfeld Mi, 23.8.2017 10:00 Uhr
10.0.25 Sorger Sebastian TC VB Jugendparadies Freitag Filip TC-Tenniscenter Red-Zac Fürstenfeld Do, 24.8.2017 09:00 Uhr
10.0.26 Leitner Tobias ULTV Linz Jozwicki Patrick Better Tennis Club-Traiskirchen Do, 24.8.2017 09:00 Uhr
10.0.27 Pinter Piet Luis ASKÖ TC Schattendorf Kogler Nicola TC Wunderlich Tribuswinkel Do, 24.8.2017 09:00 Uhr
10.0.28 Öhler Mark Joel Colony Competition Club/TENNIS-POINT Lazic Manuel Alt Erlaaer TC Do, 24.8.2017 09:00 Uhr
10.0.29 Sorger Sebastian TC VB Jugendparadies Kogler Nicola TC Wunderlich Tribuswinkel Fr, 25.8.2017 09:00 Uhr
10.0.30 Lazic Manuel Alt Erlaaer TC Leitner Tobias ULTV Linz Fr, 25.8.2017 09:00 Uhr
10.0.31 Sorger Sebastian TC VB Jugendparadies Leitner Tobias ULTV Linz Fr, 25.8.2017 14:00 Uhr
10.1.6 Boruta Samuel TC Deutsch Wagram Kleinschuster Niklas TC RB Fehring Mo, 21.8.2017 10:00 Uhr
10.1.7 Rosenkranz Jan TWR/Club 21 Cserni Clemens TC RB Fehring Mo, 21.8.2017 10:00 Uhr
10.1.8 Dressler Gustav SC Traismauer Tennis Hofherr David TC Hall-Schönegg Mo, 21.8.2017 10:00 Uhr
10.1.9 Fischer Felix UTC Mistelbach Kojnek Nikolaus TC Nickelsdorf Mo, 21.8.2017 10:00 Uhr
10.1.10 Steindl Lukas Union TC Wien Fröhlich Florian UTC Mistelbach Mo, 21.8.2017 10:00 Uhr
10.1.11 Peschek Luca UTC Biberbach Glasl Valentin UTC Eugendorf Mo, 21.8.2017 10:00 Uhr
10.1.12 Goldfuhs Raphael ÖTB TV Urfahr Ihlenfeld Nick Colony Competition Club/TENNIS-POINT Mo, 21.8.2017 10:00 Uhr
10.1.13 Gruber Simon TC Raiffeisen Finkenberg Niederle Christopher CTP Pötzleinsdorf Mo, 21.8.2017 10:00 Uhr
10.1.14 Gusic Filip SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim Smekal Raphael Wiener Park Club Mo, 21.8.2017 10:00 Uhr
10.1.15 Schobesberger Niklas TC BW Feldkirch Hofherr Simon TC Hall-Schönegg Mo, 21.8.2017 10:00 Uhr
10.1.16 Mijucic Jakov Post SV Tennis Jerkovic Philipp Floridsdorfer TV 1865 Mo, 21.8.2017 10:00 Uhr
10.1.17 Krawagna Alexander GAK-Tennis Spielmann Elias TC Pfaffenhofen Mo, 21.8.2017 10:00 Uhr
10.1.18 Sumann Elias Wiener Athletiksport Club Rohseano Thomas TC Feldkirchen Mo, 21.8.2017 10:00 Uhr
10.1.19 Stummer Alexander ÖTB TV Urfahr Schnait Johannes TK Big Point Muckendorf Mo, 21.8.2017 10:00 Uhr
10.1.20 Spielmann Elias TC Pfaffenhofen Fischer Felix UTC Mistelbach Mo, 21.8.2017 13:30 Uhr
10.1.21 Stummer Alexander ÖTB TV Urfahr Glasl Valentin UTC Eugendorf Mo, 21.8.2017 13:30 Uhr
10.1.22 Goldfuhs Raphael ÖTB TV Urfahr Gruber Simon TC Raiffeisen Finkenberg Mo, 21.8.2017 13:30 Uhr
10.1.23 Gusic Filip SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim Hofherr Simon TC Hall-Schönegg Mo, 21.8.2017 13:30 Uhr
10.1.24 Steindl Lukas Union TC Wien Rohseano Thomas TC Feldkirchen Mo, 21.8.2017 13:30 Uhr
10.1.25 Graf Simon Az Tennisclub Jerkovic Philipp Floridsdorfer TV 1865 Mo, 21.8.2017 14:00 Uhr
10.1.26 Rosenkranz Jan TWR/Club 21 Hofherr David TC Hall-Schönegg Mo, 21.8.2017 14:00 Uhr
10.1.27 Hämmerle Felix TC BW Feldkirch Kleinschuster Niklas TC RB Fehring Mo, 21.8.2017 14:00 Uhr
11.0.0 Kaufmann Hans-Peter TC Neudauberg Kipcak Morris GAK-Tennis Mo, 21.8.2017
11.0.1 Berer Tobias UTC Fischer Ried Ender Paul TC Götzis Di, 22.8.2017 11:30 Uhr
11.0.2 Mühr Alexander Verband_WTV Kipcak Morris GAK-Tennis Di, 22.8.2017 11:30 Uhr
11.0.3 Wiesinger David ASKÖ Enns Petrikic Luka Better Tennis Club-Traiskirchen Di, 22.8.2017 11:30 Uhr
11.0.4 Öhler Mick Colony Competition Club/TENNIS-POINT Schmalzl Nico Alt Erlaaer TC Di, 22.8.2017 11:30 Uhr
11.0.5 Schmölzer Paul UTC Hohe Brücke-Gotschlich Strassburg Benedict Leon SV Schwarz Blau Di, 22.8.2017 12:30 Uhr
11.0.6 Laporta Osante Diego TC Sparkasse Neunkirchen Blum Nico ASKÖ Auhof Di, 22.8.2017 12:30 Uhr
11.0.7 Pristauz Emil Union Wirtschaftskammer Graz Frank Michael ASKÖ TC Energie Burgenland AG Eisenstadt Di, 22.8.2017 12:30 Uhr
11.0.8 Gabmeier Philip Better Tennis Club-Traiskirchen Nemec Marco TWR/Club 21 Di, 22.8.2017 12:30 Uhr
11.0.9 Tomic David TC Hall-Schönegg Grünefeldt Niklas TC Deutsch Wagram Di, 22.8.2017 12:30 Uhr
11.0.10 Kinauer Glenn Welser Turnverein 1862 Gundacker Jonas TC Ulmerfeld/Hausmening Di, 22.8.2017 12:30 Uhr
11.0.11 Rohseano Lukas TC Feldkirchen Kaufmann Hans-Peter TC Neudauberg Di, 22.8.2017 12:30 Uhr
11.0.12 Kreuzer Moritz GAK-Tennis Mittelbach Philipp UTC Rohrendorf Di, 22.8.2017 12:30 Uhr
11.0.13 Moser Nicolas Wiener Athletiksport Club Lux Florian TC Strebersdorf Di, 22.8.2017 12:30 Uhr
11.0.14 Vytesnik Mario Union Thomas Tennis Treff Ratt Julius TC Dornbirn Di, 22.8.2017 12:30 Uhr
11.0.15 Schwab Gregor Sport- und Erholungsverein Union Isovolta Rohrer Niklas TC Vorderland Di, 22.8.2017 12:30 Uhr
11.0.16 Waldner Niklas TC Raika Pitztal Wojta Sebastian SV Sparkasse Leobendorf Di, 22.8.2017 12:30 Uhr
11.0.17 Ender Paul TC Götzis Kipcak Morris GAK-Tennis Mi, 23.8.2017 09:00 Uhr
11.0.18 Ratt Julius TC Dornbirn Kreuzer Moritz GAK-Tennis Mi, 23.8.2017 09:00 Uhr
11.0.19 Petrikic Luka Better Tennis Club-Traiskirchen Schmalzl Nico Alt Erlaaer TC Mi, 23.8.2017 09:00 Uhr
11.0.20 Gundacker Jonas TC Ulmerfeld/Hausmening Frank Michael ASKÖ TC Energie Burgenland AG Eisenstadt Mi, 23.8.2017 10:00 Uhr
11.0.21 Waldner Niklas TC Raika Pitztal Gabmeier Philip Better Tennis Club-Traiskirchen Mi, 23.8.2017 10:00 Uhr
11.0.22 Moser Nicolas Wiener Athletiksport Club Grünefeldt Niklas TC Deutsch Wagram Mi, 23.8.2017 10:00 Uhr
11.0.23 Laporta Osante Diego TC Sparkasse Neunkirchen Kaufmann Hans-Peter TC Neudauberg Mi, 23.8.2017 10:00 Uhr
11.0.24 Schmölzer Paul UTC Hohe Brücke-Gotschlich Strassburg Rohrer Niklas TC Vorderland Mi, 23.8.2017 10:00 Uhr
11.0.25 Waldner Niklas TC Raika Pitztal Frank Michael ASKÖ TC Energie Burgenland AG Eisenstadt Do, 24.8.2017 09:00 Uhr
11.0.26 Grünefeldt Niklas TC Deutsch Wagram Rohrer Niklas TC Vorderland Do, 24.8.2017 09:00 Uhr
11.0.27 Ratt Julius TC Dornbirn Kaufmann Hans-Peter TC Neudauberg Do, 24.8.2017 09:00 Uhr
11.0.28 Schmalzl Nico Alt Erlaaer TC Kipcak Morris GAK-Tennis Do, 24.8.2017 09:00 Uhr
11.0.29 Frank Michael ASKÖ TC Energie Burgenland AG Eisenstadt Kaufmann Hans-Peter TC Neudauberg Fr, 25.8.2017 10:00 Uhr
11.0.30 Rohrer Niklas TC Vorderland Kipcak Morris GAK-Tennis Fr, 25.8.2017 10:00 Uhr
11.0.31 Frank Michael ASKÖ TC Energie Burgenland AG Eisenstadt Rohrer Niklas TC Vorderland Fr, 25.8.2017 14:00 Uhr
11.1.20 Vanella Luca TC ESV OeNB Grünefeldt Niklas TC Deutsch Wagram Mo, 21.8.2017 12:30 Uhr
11.1.21 Vytesnik Mario Union Thomas Tennis Treff Lux Florian TC Strebersdorf Mo, 21.8.2017 12:30 Uhr
11.1.22 Wojta Sebastian SV Sparkasse Leobendorf Mittelbach Philipp UTC Rohrendorf Mo, 21.8.2017 12:30 Uhr