Zum Inhalt springen

Johann Zimmermann TTV

Lizenznummer 178645
Geschlecht Männlich
Alter 72 Jahre (1948)
Verein TC Kirchbichl (60043)
ITN Austria Spielstärke 8,803

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
16:42 67:41 83:83

Sommer 2020, UTC Itter (60037)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:5 12:8 13:13

Einzel Sommer 2020

Herren 70 LLB

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 20.07.2020 10:00 Gerhard Mey (1) ITN 7,6
TC Kundl 1
Johann Zimmermann (3) ITN 8,8
UTC Itter 1
6:3, 6:2 anzeigen
Mo, 13.07.2020 10:00 Johann Zimmermann (3) ITN 8,8
UTC Itter 1
Hans Wenzel (1) ITN 8,1
TC Raiffeisen Schwaz 2
1:6, 3:6 anzeigen
Mo, 06.07.2020 10:00 Manfred Randisek (3) ITN 9,7
TC Langkampfen 1
Johann Zimmermann (3) ITN 8,8
UTC Itter 1
2:6, 3:6 anzeigen
Di, 30.06.2020 10:00 Johann Zimmermann (3) ITN 8,8
UTC Itter 1
Robert Pirker (1) ITN 8,1
TC Raiba Ehrwald 1
5:7, 3:6 anzeigen

Herren 65 LLB 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 09.07.2020 10:00 Hannes Kogler (4) ITN 8,0
TC Schwoich 1
Johann Zimmermann (3) ITN 8,8
UTC Itter 1
6:1, 6:4 anzeigen
Do, 18.06.2020 10:00 Johann Zimmermann (3) ITN 8,8
UTC Itter 1
Reinhold Ager (2) ITN 7,6
TC Kirchbichl 1
1:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 65 LLB 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 23.07.2020 10:00 Walter Seibl (3) ITN 8,7
Wolfgang Reisenbauer (6) ITN 9,4
TC Kirchdorf-Erpfendorf 1
Johann Zimmermann (3) ITN 8,8
Gerhard Wurzer (4) ITN 8,7
UTC Itter 1
4:6, 2:6 anzeigen
Do, 16.07.2020 10:00 Johann Zimmermann (3) ITN 8,8
Rupert Nikolic (9) ITN 9,5
UTC Itter 1
Herbert Stock (2) ITN 8,2
Jakob Huber (9) ITN 8,8
TC Ebbs 2
1:6, 2:6 anzeigen
Do, 09.07.2020 10:00 Karl Datinger (8) ITN 8,7
Johann Hofmann (10) ITN 9,1
TC Schwoich 1
Johann Zimmermann (3) ITN 8,8
Rupert Nikolic (9) ITN 9,5
UTC Itter 1
3:6, 5:7 anzeigen
Do, 02.07.2020 10:00 Siegfried Hofreiter (1) ITN 8,1
Alfred Zingerle (8) ITN 9,9
TC Vomp 1
Hannes Bramböck (1) ITN 6,8
Johann Zimmermann (3) ITN 8,8
UTC Itter 1
3:6, 0:6 anzeigen
Do, 25.06.2020 10:00 Werner Bösch (2) ITN 7,3
Karl Geisler (3) ITN 7,5
TC Sparkasse Fügen 1
Johann Zimmermann (3) ITN 8,8
Robert Stix (6) ITN 9,3
UTC Itter 1
6:0, 6:1 anzeigen
Do, 18.06.2020 10:00 Robert Settari (4) ITN 9,0
Johann Zimmermann (3) ITN 8,8
UTC Itter 1
Reinhold Ager (2) ITN 7,6
Walter Weber (4) ITN 7,7
TC Kirchbichl 1
2:6, 0:6 anzeigen
Do, 11.06.2020 10:00 Johann Zimmermann (3) ITN 8,8
Manfred Schönberg (8) ITN 9,0
UTC Itter 1
Gerhard Mey (2) ITN 7,6
Josef Klaunzer (6) ITN 8,3
TC Wildschönau 1
3:6, 3:6 anzeigen

Herren 60 Doppel BL1 3

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 22.07.2020 10:00 Reinhold Ager (2) ITN 7,6
Hubert Lichtmannegger (4) ITN 7,7
TC Kirchbichl 1
Hannes Bramböck (1) ITN 6,8
Johann Zimmermann (6) ITN 8,8
UTC Itter 1
2:6, 4:6 anzeigen
Mi, 15.07.2020 10:00 Robert Müller (5) ITN 8,4
Johann Zimmermann (6) ITN 8,8
UTC Itter 1
Günther Steiner (7) ITN 8,8
Manfred Schönberg (8) ITN 9,0
TC Wörgl 1
7:6, 6:3 anzeigen
Mi, 15.07.2020 10:00 Jakob Thaler (3) ITN 8,2
Johann Zimmermann (6) ITN 8,8
UTC Itter 1
Jakob Ellinger (5) ITN 8,7
Robert Stix (9) ITN 9,3
TC Wörgl 1
6:3, 6:3 anzeigen
Mi, 08.07.2020 10:00 Josef Höck (4) ITN 9,2
Peter Schiestl (5) ITN 9,2
TC Thiersee 1
Johann Ager (4) ITN 8,4
Johann Zimmermann (6) ITN 8,8
UTC Itter 1
0:6, 4:6 anzeigen
Mi, 08.07.2020 10:00 Yilmaz Bozkurt (1) ITN 7,9
Heinz Fankhauser (3) ITN 9,0
TC Thiersee 1
Johann Zimmermann (6) ITN 8,8
Alois Sieberer (2) ITN 7,6
UTC Itter 1
4:6, 3:6 anzeigen
Mi, 24.06.2020 10:00 Helmut Hewelt (5) ITN 8,3
Peter Lasser (7) ITN 8,4
TC Sparkasse Kufstein 1
Robert Müller (5) ITN 8,4
Johann Zimmermann (6) ITN 8,8
UTC Itter 1
7:5, 2:6, 10:8 anzeigen
Mi, 17.06.2020 10:00 Alois Sieberer (2) ITN 7,6
Johann Zimmermann (6) ITN 8,8
UTC Itter 1
Roland Albertini (9) ITN 8,8
Hansjörg Steinlechner (16) ITN 9,1
TC Sparkasse Kramsach 1
6:3, 6:2 anzeigen

Herren 70 LLB

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 20.07.2020 10:00 Gerhard Mey (1) ITN 7,6
Michael Rupprechter (7) ITN 9,1
TC Kundl 1
Johann Ager (2) ITN 8,4
Johann Zimmermann (3) ITN 8,8
UTC Itter 1
6:2, 6:1 anzeigen
Mo, 13.07.2020 10:00 Johann Ager (2) ITN 8,4
Johann Zimmermann (3) ITN 8,8
UTC Itter 1
Hans Wenzel (1) ITN 8,1
Gerd Wörndle (2) ITN 8,2
TC Raiffeisen Schwaz 2
6:2, 6:0 anzeigen
Mo, 06.07.2020 10:00 Wolfgang Speiser (1) ITN 8,1
Manfred Randisek (3) ITN 9,7
TC Langkampfen 1
Johann Zimmermann (3) ITN 8,8
Johann Ager (2) ITN 8,4
UTC Itter 1
2:6, 2:6 anzeigen
Di, 30.06.2020 10:00 Johann Zimmermann (3) ITN 8,8
Johann Ager (2) ITN 8,4
UTC Itter 1
Robert Pirker (1) ITN 8,1
Rudolf Sauerwein (2) ITN 8,4
TC Raiba Ehrwald 1
3:6, 7:6, 5:10 anzeigen
Mo, 15.06.2020 10:00 Egon Wenzel (2) ITN 7,8
Ferdinand Priewasser (4) ITN 8,7
TC Rum 1
Johann Zimmermann (3) ITN 8,8
Robert Settari (4) ITN 9,0
UTC Itter 1
3:6, 4:6 anzeigen
Mo, 08.06.2020 10:00 Johann Ager (2) ITN 8,4
Johann Zimmermann (3) ITN 8,8
UTC Itter 1
Josef Schwitzer (1) ITN 7,7
Helmut Pitter (3) ITN 8,5
TC Völs 1
6:7, 2:6 anzeigen