Zum Inhalt springen

Johann Ager TTV

Lizenznummer 76639
Geschlecht Männlich
Alter 71 Jahre (1949)
Verein UTC Itter (60037)
ITN Austria Spielstärke 8,521

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
14:69 116:62 130:131

Sommer 2021, UTC Itter (60037)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:1 10:6 10:7

Einzel Sommer 2021

Herren 70 LLB

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 05.07.2021 10:00 Robert Pirker (1) ITN 7,8
TC Raiba Ehrwald 1
Johann Ager (2) ITN 8,5
UTC Itter 1
6:3, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Herren 70 LLB

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 05.07.2021 10:00 Rudolf Sauerwein (2) ITN 8,2
Ernst Tlusty (3) ITN 8,3
TC Raiba Ehrwald 1
Manfred Schönberg (5) ITN 9,0
Johann Ager (2) ITN 8,5
UTC Itter 1
5:7, 6:2, 5:10 anzeigen
Mo, 28.06.2021 10:00 Johann Ager (2) ITN 8,5
Manfred Schönberg (5) ITN 9,0
UTC Itter 1
Robert Keil (6) ITN 8,8
Erwin Bichler (8) ITN 9,3
TC Kundl 1
2:6, 4:6 anzeigen
Mo, 14.06.2021 10:00 Reinhold Ager (1) ITN 7,6
Johann Ager (2) ITN 8,5
UTC Itter 1
Rudolf Lackner (1) ITN 8,3
Franz Widmann (3) ITN 8,9
TC Fieberbrunn 1
6:1, 6:3 anzeigen
Mo, 07.06.2021 10:00 Wolfgang Speiser (1) ITN 8,0
Manfred Huber (5) ITN 9,0
TC Sparkasse Kramsach 1
Johann Ager (2) ITN 8,5
Robert Settari (4) ITN 9,0
UTC Itter 1
4:6, 6:3, 10:1 anzeigen
Mo, 31.05.2021 10:00 Hans Hofstädter (4) ITN 8,3
Klaus Pointner (5) ITN 8,6
TC Raiffeisen Schwaz 2
Reinhold Ager (1) ITN 7,6
Johann Ager (2) ITN 8,5
UTC Itter 1
4:6, 6:4, 4:10 anzeigen

Herren 65 LLB 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 01.07.2021 10:00 Hannes Bramböck (1) ITN 6,7
Johann Ager (2) ITN 8,5
UTC Itter 1
Hermann Hausberger (8) ITN 9,2
Karl Kobliha (9) ITN 9,4
TC Sparkasse Fügen 1
6:3, 6:2 anzeigen
Do, 10.06.2021 10:00 Franz Wartelsteiner (2) ITN 7,7
Armin Fröhlich (6) ITN 7,9
TC Zell am Ziller 1
Hannes Bramböck (1) ITN 6,7
Johann Ager (2) ITN 8,5
UTC Itter 1
6:1, 6:4 anzeigen
Do, 03.06.2021 10:00 Hannes Bramböck (1) ITN 6,7
Johann Ager (2) ITN 8,5
UTC Itter 1
August Schrauf (1) ITN 6,2
Hans-Peter Schroll (4) ITN 8,0
TC Schwoich 1
3:6, 6:4, 8:10 anzeigen
Do, 20.05.2021 10:00 Jakob Huber (7) ITN 9,0
Hansjörg Recla (10) ITN 9,4
TC Ebbs 2
Johann Ager (2) ITN 8,5
Manfred Schönberg (6) ITN 9,0
UTC Itter 1
1:6, 5:7 anzeigen

Herren 60 Doppel Bezirksliga 1 3

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 16.06.2021 10:00 Robert Hager (6) ITN 8,8
Manfred Brabetz (10) ITN 9,5
TC St. Johann 1
Johann Ager (5) ITN 8,5
Manfred Schönberg (9) ITN 9,0
UTC Itter 1
6:2, 6:0 anzeigen
Mi, 16.06.2021 10:00 Alois Taxacher (3) ITN 7,9
Robert Hager (6) ITN 8,8
TC St. Johann 1
Jakob Thaler (4) ITN 8,1
Johann Ager (5) ITN 8,5
UTC Itter 1
6:1, 6:1 anzeigen
Mi, 09.06.2021 10:00 Wolfgang Reisenbauer (7) ITN 9,5
Alois Jagotitsch (10) ITN 10,0
TC Kirchdorf-Erpfendorf 1
Johann Ager (5) ITN 8,5
Jakob Thaler (4) ITN 8,1
UTC Itter 1
0:6, 2:6 anzeigen
Mi, 09.06.2021 10:00 Klaus Scherlin (5) ITN 9,0
Wolfgang Reisenbauer (7) ITN 9,5
TC Kirchdorf-Erpfendorf 1
Michael Thaler (2) ITN 7,3
Johann Ager (5) ITN 8,5
UTC Itter 1
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 29.05.2021 15:00 Peter Moser (5) ITN 8,9
Karl-Heinz Fröhlich (14) ITN 9,5
TC Raika Bad Häring 1
Jakob Thaler (4) ITN 8,1
Johann Ager (5) ITN 8,5
UTC Itter 1
1:6, 1:6 anzeigen
Mi, 26.05.2021 10:00 Jakob Thaler (4) ITN 8,1
Johann Ager (5) ITN 8,5
UTC Itter 1
Peter Schiestl (4) ITN 9,2
Christian Juffinger (5) ITN 9,1
TC Thiersee 1
6:1, 6:0 anzeigen
Mi, 26.05.2021 10:00 Michael Thaler (2) ITN 7,3
Johann Ager (5) ITN 8,5
UTC Itter 1
Heinz Fankhauser (3) ITN 9,1
Walter Gruber (7) ITN 9,8
TC Thiersee 1
6:2, 6:1 anzeigen