Zum Inhalt springen

Bernhard Steiner TTV

Lizenznummer 5017
Geschlecht Männlich
Alter 42 Jahre (1977)
Verein TC Sparkasse Fügen (60014)
ITN Austria Spielstärke 3,670

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
87:37 49:36 136:73

Sommer 2019, TC Sparkasse Fügen (60014)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:0 4:0 8:0

Einzel Sommer 2019

Herren LL Play Off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.07.2019 09:00 Bernhard Steiner (4) ITN 3,7
TC Sparkasse Fügen 1
Peter Heiss (7) ITN 4,1
TC Seefeld 1
6:3, 6:2 anzeigen

Herren LL 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.06.2019 09:00 Bernhard Steiner (4) ITN 3,7
TC Sparkasse Fügen 1
Markus Wallner (8) ITN 4,7
TC Raiba Brixen im Thale 1
6:3, 6:1 anzeigen
So, 09.06.2019 09:00 Bernhard Steiner (4) ITN 3,7
TC Sparkasse Fügen 1
Nils Staudach (22) ITN 5,4
TC Kitzbühel 2
6:3, 6:2 anzeigen
Do, 30.05.2019 14:30 Bernhard Steiner (4) ITN 3,7
TC Sparkasse Fügen 1
Markus Wechselberger (7) ITN 5,2
TC Raika Hippach 1
6:3, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren LL Play Off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.07.2019 09:00 Reinhard Mitterer (3) ITN 3,3
Bernhard Steiner (4) ITN 3,7
TC Sparkasse Fügen 1
Fredrik Mansson (1) ITN 2,8
Markus Taglieber (8) ITN 3,9
TC Seefeld 1
15:0, 0:0 anzeigen

Herren LL 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.06.2019 09:00 Reinhard Mitterer (1) ITN 3,3
Bernhard Steiner (4) ITN 3,7
TC Sparkasse Fügen 1
Peter Kofler (5) ITN 4,6
Tobias Schermer (6) ITN 4,5
TC Raiba Brixen im Thale 1
3:6, 7:6, 11:9 anzeigen
So, 09.06.2019 09:00 Reinhard Mitterer (1) ITN 3,3
Bernhard Steiner (4) ITN 3,7
TC Sparkasse Fügen 1
Alexander Leipnitz (21) ITN 5,4
Nils Staudach (22) ITN 5,4
TC Kitzbühel 2
6:1, 6:1 anzeigen
Do, 30.05.2019 14:30 Felix Obermair (12) ITN 4,4
Bernhard Steiner (4) ITN 3,7
TC Sparkasse Fügen 1
Clemens Hörhager (3) ITN 4,8
Josef Fankhauser (19) ITN 8,4
TC Raika Hippach 1
6:1, 6:2 anzeigen

Sommer 2019, SPG TC Ried-Kaltenbach/Uderns (60161)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:2 6:0 11:2

Einzel Sommer 2019

Herren 35 LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 09:00 Bernhard Steiner (9) ITN 3,7
SPG Ried-K./Uderns 1
Gregor Kaltschmid (4) ITN 3,4
TI Innsbruck 1
2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 09:00 Hannes Wechselberger (7) ITN 3,2
TC Raiffeisen Stans 1
Bernhard Steiner (9) ITN 3,7
SPG Ried-K./Uderns 1
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 15.06.2019 09:00 Bernhard Steiner (9) ITN 3,7
SPG Ried-K./Uderns 1
Paul Bader (9) ITN 5,8
TC Pflach 1
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 01.06.2019 09:00 Philipp Rubatscher (7) ITN 5,3
TC Sparkasse Kramsach 1
Bernhard Steiner (10) ITN 3,7
SPG Ried-K./Uderns 1
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 09:00 Mario Leitner (5) ITN 4,1
SPG Ellmau/Söll 1
Bernhard Steiner (10) ITN 3,7
SPG Ried-K./Uderns 1
2:6, 6:4, 6:10 anzeigen
Sa, 18.05.2019 09:00 Bernhard Steiner (10) ITN 3,7
SPG Ried-K./Uderns 1
David Achorner (6) ITN 5,5
TC Sparkasse Kufstein 1
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 11.05.2019 09:00 Bernhard Steiner (9) ITN 3,7
SPG Ried-K./Uderns 1
Guido Sandbichler (9) ITN 5,0
TC Kundl 1
6:3, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 09:00 Hannes Wechselberger (7) ITN 3,2
Markus Vogl (9) ITN 4,5
TC Raiffeisen Stans 1
Reinhard Mitterer (5) ITN 3,3
Bernhard Steiner (9) ITN 3,7
SPG Ried-K./Uderns 1
6:7, 6:3, 7:10 anzeigen
Sa, 15.06.2019 09:00 Reinhard Mitterer (5) ITN 3,3
Bernhard Steiner (9) ITN 3,7
SPG Ried-K./Uderns 1
Klaus Koch (3) ITN 4,1
Michael Angerer (13) ITN 6,0
TC Pflach 1
6:4, 6:2 anzeigen
Sa, 01.06.2019 09:00 Alexander Soboll (4) ITN 4,7
Philipp Rubatscher (7) ITN 5,3
TC Sparkasse Kramsach 1
Hans-Peter Blaickner (9) ITN 3,7
Bernhard Steiner (10) ITN 3,7
SPG Ried-K./Uderns 1
0:6, 2:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 09:00 Florian Gleixner (2) ITN 3,6
Mario Leitner (5) ITN 4,1
SPG Ellmau/Söll 1
Reinhard Mitterer (5) ITN 3,3
Bernhard Steiner (10) ITN 3,7
SPG Ried-K./Uderns 1
6:7, 7:6, 9:11 anzeigen
Sa, 18.05.2019 09:00 Franz Josef Rainer (11) ITN 4,0
Bernhard Steiner (10) ITN 3,7
SPG Ried-K./Uderns 1
Harald Schiestl (8) ITN 5,7
Ivan Taslak (11) ITN 6,2
TC Sparkasse Kufstein 1
6:0, 6:3 anzeigen
Sa, 11.05.2019 09:00 Reinhard Mitterer (5) ITN 3,3
Bernhard Steiner (9) ITN 3,7
SPG Ried-K./Uderns 1
Georg Fankhauser (8) ITN 4,9
Guido Sandbichler (9) ITN 5,0
TC Kundl 1
6:1, 6:4 anzeigen