Zum Inhalt springen

Helmut Flörl TTV

Lizenznummer 505
Geschlecht Männlich
Alter 59 Jahre (1962)
Verein SPG TC Ried-Kaltenbach/Uderns (60161)
ITN Austria Spielstärke 7,077
ÖTV Rangliste (Senioren) 1030

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
89:103 108:78 197:181

Sommer 2021, SPG TC Ried-Kaltenbach/Uderns (60161)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
8:5 8:3 16:8

Einzel Sommer 2021

Herren 45 LLB 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 10.07.2021 10:00 Helmut Flörl (16) ITN 7,1
SPG Ried-K./Uderns 1
Klaus Geisler (11) ITN 8,9
TC Raika Hippach 1
6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 03.07.2021 13:00 Robin Welling (11) ITN 7,9
TC Westendorf 1
Helmut Flörl (16) ITN 7,1
SPG Ried-K./Uderns 1
6:2, 1:6, 8:10 anzeigen
Sa, 26.06.2021 13:00 Dietmar Schaller (7) ITN 7,7
TC Raiffeisen Stans 1
Helmut Flörl (16) ITN 7,1
SPG Ried-K./Uderns 1
7:5, 2:2 anzeigen
Sa, 19.06.2021 13:00 Christian Prosch (13) ITN 9,0
TC Kirchdorf-Erpfendorf 1
Helmut Flörl (17) ITN 7,1
SPG Ried-K./Uderns 1
0:6, 6:7 anzeigen
Sa, 12.06.2021 13:00 Helmut Flörl (19) ITN 7,1
SPG Ried-K./Uderns 1
Michael Neuschmid (9) ITN 7,2
TC Thiersee 1
3:5, 0:0 anzeigen
Sa, 05.06.2021 10:00 Helmut Flörl (19) ITN 7,1
SPG Ried-K./Uderns 1
Wolfgang Bliem (11) ITN 7,7
TC Kundl 1
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 29.05.2021 10:00 Helmut Flörl (19) ITN 7,1
SPG Ried-K./Uderns 1
Josef Freisinger (8) ITN 8,5
TC Walchsee 1
6:4, 6:4 anzeigen

Herren 55 LLB 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 09.07.2021 14:00 Helmut Flörl (6) ITN 7,1
SPG Ried-K./Uderns 1
Florian Reinisch (2) ITN 6,6
TC Kundl 1
1:6, 6:4, 4:10 anzeigen
Fr, 02.07.2021 14:00 Johann Ortner (3) ITN 6,9
TC Sparkasse Fügen 1
Helmut Flörl (6) ITN 7,1
SPG Ried-K./Uderns 1
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 25.06.2021 14:00 Helmut Flörl (6) ITN 7,1
SPG Ried-K./Uderns 1
Werner Thurnbichler (16) ITN 9,3
TC Raiffeisen Schwaz 1
6:1, 0:0 anzeigen
Fr, 18.06.2021 14:00 Markus Haberl (4) ITN 6,5
TC Fieberbrunn 1
Helmut Flörl (6) ITN 7,1
SPG Ried-K./Uderns 1
6:7, 6:1, 11:9 anzeigen
Fr, 11.06.2021 14:00 Helmut Flörl (7) ITN 7,1
SPG Ried-K./Uderns 1
Gerhard Schuster (6) ITN 7,1
TC Kolsass 1
3:6, 3:6 anzeigen
Fr, 04.06.2021 14:00 Michael Schroll (5) ITN 6,3
TC Kössen 1
Helmut Flörl (7) ITN 7,1
SPG Ried-K./Uderns 1
6:1, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Herren 45 LLB 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 10.07.2021 10:00 Andreas Mair (8) ITN 6,5
Helmut Flörl (16) ITN 7,1
SPG Ried-K./Uderns 1
Gregor Rieser (7) ITN 8,3
Dieter Böhmer (6) ITN 7,5
TC Raika Hippach 1
6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 03.07.2021 13:00 Bernhard Dablander (1) ITN 4,8
Robin Welling (11) ITN 7,9
TC Westendorf 1
Andreas Mair (7) ITN 6,5
Helmut Flörl (16) ITN 7,1
SPG Ried-K./Uderns 1
4:6, 0:6 anzeigen
Sa, 19.06.2021 13:00 Gottfried Wippel (6) ITN 8,0
Christian Prosch (13) ITN 9,0
TC Kirchdorf-Erpfendorf 1
Josef Herzog (5) ITN 5,8
Helmut Flörl (17) ITN 7,1
SPG Ried-K./Uderns 1
3:6, 1:6 anzeigen
Sa, 12.06.2021 13:00 Josef Herzog (5) ITN 5,8
Helmut Flörl (19) ITN 7,1
SPG Ried-K./Uderns 1
Günther Pfluger (5) ITN 6,1
Hans-Jürgen Schwaninger (6) ITN 6,4
TC Thiersee 1
6:3, 1:6, 6:10 anzeigen
Sa, 05.06.2021 10:00 Rene Geisler (3) ITN 5,6
Helmut Flörl (19) ITN 7,1
SPG Ried-K./Uderns 1
Georg Eder (4) ITN 6,3
Erich Schnaitl (6) ITN 6,4
TC Kundl 1
4:6, 3:6 anzeigen

Herren 55 LLB 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 09.07.2021 14:00 Josef Herzog (1) ITN 5,8
Helmut Flörl (6) ITN 7,1
SPG Ried-K./Uderns 1
Florian Reinisch (2) ITN 6,6
Manfred Schwarzenbacher (7) ITN 8,5
TC Kundl 1
3:6, 6:0, 10:4 anzeigen
Fr, 02.07.2021 14:00 Manfred Wetscher (1) ITN 6,3
Thomas Scheitnagl (7) ITN 7,8
TC Sparkasse Fügen 1
Josef Herzog (1) ITN 5,8
Helmut Flörl (6) ITN 7,1
SPG Ried-K./Uderns 1
6:7, 6:7 anzeigen
Fr, 25.06.2021 14:00 Helmut Flörl (6) ITN 7,1
Wolfgang Resinger (13) ITN 8,3
SPG Ried-K./Uderns 1
Ernst Gürtler (10) ITN 8,8
Klaus Oberndorfer (12) ITN 9,1
TC Raiffeisen Schwaz 1
6:2, 6:0 anzeigen
Fr, 18.06.2021 14:00 Markus Haberl (4) ITN 6,5
Robert Kalss (8) ITN 7,5
TC Fieberbrunn 1
Helmut Flörl (6) ITN 7,1
Andreas Eberharter (9) ITN 7,7
SPG Ried-K./Uderns 1
1:0, 0:0 anzeigen
Fr, 11.06.2021 14:00 Helmut Flörl (7) ITN 7,1
Wolfgang Resinger (13) ITN 8,3
SPG Ried-K./Uderns 1
Harald Eder (1) ITN 6,0
Rainer Fallzberger (16) ITN 8,7
TC Kolsass 1
7:5, 4:6, 11:9 anzeigen
Fr, 04.06.2021 14:00 Elmar Maier (6) ITN 6,3
Stefan Vogel (7) ITN 6,4
TC Kössen 1
Helmut Flörl (7) ITN 7,1
Wolfgang Resinger (13) ITN 8,3
SPG Ried-K./Uderns 1
1:6, 3:6 anzeigen