Zum Inhalt springen

Peter Kieslinger TTV

Lizenznummer 342962
Geschlecht Männlich
Alter 14 Jahre (2006)
Verein TI Turnerschaft Innsbruck (60032)
ITN Austria Spielstärke 5,369
ÖTV Rangliste (Jugend) 100

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
48:11 30:12 78:23

Sommer 2020, TI Turnerschaft Innsbruck (60032)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:3 7:3 13:6

Einzel Sommer 2020

U15-Bundesfinale Burschen

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 11.10.2020 10:00 Leo Klein (4) ITN 5,3
WTC Großgmain 1 (J16)
Peter Kieslinger (2) ITN 5,4
TI Innsbruck 1
3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 10.10.2020 13:00 Peter Kieslinger (2) ITN 5,4
TI Innsbruck 1
Elias Trausmuth (2) ITN 4,4
UTC Mistelbach 1 (B15)
1:6, 3:6 anzeigen
Fr, 09.10.2020 13:00 Peter Kieslinger (2) ITN 5,4
TI Innsbruck 1
David Pipal (3) ITN 6,9
TV St.Veit/Glan 1 (B15)
6:3, 6:2 anzeigen

Herren BL1 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 26.07.2020 09:00 Maximilian Tipotsch (10) ITN 5,9
TC Raika Hippach 1
Peter Kieslinger (27) ITN 5,4
TI Innsbruck 2
7:5, 6:4 anzeigen
So, 12.07.2020 09:00 Samuel Aumer (25) ITN 9,3
TSV Raiba Hall 2
Peter Kieslinger (26) ITN 5,4
TI Innsbruck 2
0:6, 1:6 anzeigen
So, 05.07.2020 09:00 Peter Kieslinger (27) ITN 5,4
TI Innsbruck 2
Yannic Knapp (18) ITN 6,9
TK IEV MED-EL 2
6:0, 6:4 anzeigen
So, 28.06.2020 09:00 Benedikt Schweighofer (24) ITN 9,7
TC Stumm 1
Peter Kieslinger (27) ITN 5,4
TI Innsbruck 2
0:6, 1:6 anzeigen

Jugend U 18 männlich LL

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 04.07.2020 09:00 David Harpf (2) ITN 5,4
TSV Raiba Hall 1
Peter Kieslinger (5) ITN 5,4
TI Innsbruck 1
6:1, 6:3 anzeigen
Sa, 13.06.2020 14:00 Peter Kieslinger (5) ITN 5,4
TI Innsbruck 1
Julius Neuschmid (4) ITN 5,4
TC Sparkasse Kufstein 1
6:1, 5:7, 10:5 anzeigen

Doppel Sommer 2020

U15-Bundesfinale Burschen

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 11.10.2020 10:00 Manuel Lassacher (3) ITN 5,2
Leo Klein (4) ITN 5,3
WTC Großgmain 1 (J16)
Elias Spielmann (1) ITN 4,9
Peter Kieslinger (2) ITN 5,4
TI Innsbruck 1
7:6, 3:6, 10:6 anzeigen
Sa, 10.10.2020 13:00 Elias Spielmann (1) ITN 4,9
Peter Kieslinger (2) ITN 5,4
TI Innsbruck 1
Florian Fröhlich (3) ITN 5,4
Paul Kaweczka (4) ITN 8,1
UTC Mistelbach 1 (B15)
6:2, 6:3 anzeigen
Fr, 09.10.2020 13:00 Elias Spielmann (1) ITN 4,9
Peter Kieslinger (2) ITN 5,4
TI Innsbruck 1
Lorenz Fruhwirth (2) ITN 6,3
David Pipal (3) ITN 6,9
TV St.Veit/Glan 1 (B15)
6:3, 6:3 anzeigen

Herren BL1 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 26.07.2020 09:00 Clemens Hörhager (3) ITN 4,9
Maximilian Tipotsch (10) ITN 5,9
TC Raika Hippach 1
Remo Elsässer (18) ITN 5,1
Peter Kieslinger (27) ITN 5,4
TI Innsbruck 2
0:0, 0:0 anzeigen
So, 12.07.2020 09:00 Felix Stock (7) ITN 4,8
Hansjörg Waizer (12) ITN 6,6
TSV Raiba Hall 2
Mario Peinthor (6) ITN 4,0
Peter Kieslinger (26) ITN 5,4
TI Innsbruck 2
1:2, 0:0 anzeigen
So, 05.07.2020 09:00 Lukas Zangerl (13) ITN 4,3
Peter Kieslinger (27) ITN 5,4
TI Innsbruck 2
Patrik Kübler (4) ITN 5,1
Tobias Zetzsche (8) ITN 5,6
TK IEV MED-EL 2
6:2, 6:2 anzeigen
So, 28.06.2020 09:00 Alex Schellhorn (5) ITN 5,7
Lucas Gehrke (16) ITN 8,6
TC Stumm 1
Lukas Zangerl (13) ITN 4,3
Peter Kieslinger (27) ITN 5,4
TI Innsbruck 2
5:7, 1:6 anzeigen

Jugend U 18 männlich LL

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 08.07.2020 15:00 Lukas Zangerl (1) ITN 4,3
Peter Kieslinger (5) ITN 5,4
TI Innsbruck 1
Simon Hofherr (4) ITN 5,4
Johannes Rittmannsberger (5) ITN 5,9
TC Hall-Schönegg 1
6:4, 5:7, 11:9 anzeigen
Sa, 04.07.2020 09:00 Tobias Brandstätter (1) ITN 5,3
David Harpf (2) ITN 5,4
TSV Raiba Hall 1
Lukas Zangerl (1) ITN 4,3
Peter Kieslinger (5) ITN 5,4
TI Innsbruck 1
6:3, 6:7, 2:10 anzeigen
Sa, 13.06.2020 14:00 Lukas Zangerl (1) ITN 4,3
Peter Kieslinger (5) ITN 5,4
TI Innsbruck 1
Christoph Oberhammer (1) ITN 3,4
Johann Epp (3) ITN 4,5
TC Sparkasse Kufstein 1
4:6, 7:5, 5:10 anzeigen