Zum Inhalt springen

David Jünger TTV

Lizenznummer 350541
Geschlecht Männlich
Alter 15 Jahre (2004)
Verein TC Rum (60079)
ITN Austria Spielstärke 9,002

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
9:15 8:17 17:32

Sommer 2019, TC Rum (60079)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:5 3:7 5:12

Einzel Sommer 2019

Herren BL2 4

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 23.06.2019 09:00 Philipp Nick (36) ITN 8,9
TSV Raiba Hall 3
David Jünger (16) ITN 9,0
TC Rum 1
7:6, 7:5 anzeigen
So, 02.06.2019 09:00 David Jünger (16) ITN 9,0
TC Rum 1
David Seidl (37) ITN 9,3
SPG Absam/Hall-Schönegg 2
6:2, 6:2 anzeigen
Do, 30.05.2019 09:00 David Jünger (16) ITN 9,0
TC Rum 1
Fabian Stadler (26) ITN 8,9
TSV Mils 1
1:6, 1:6 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Daniel Gapp (11) ITN 8,8
TC Wattens 2
David Jünger (17) ITN 9,0
TC Rum 1
2:6, 4:6 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Christoph Kircher (17) ITN 8,0
TC Thaur 1
David Jünger (17) ITN 9,0
TC Rum 1
5:7, 6:2, 7:6 anzeigen

Jugend U 18 männlich BL

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 14:00 Daniel Eder (1) ITN 5,9
TC Wattens 1
David Jünger (2) ITN 9,0
TC Rum 1
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 01.06.2019 14:00 David Jünger (2) ITN 9,0
TC Rum 1
Mathias Meinert (2) ITN 7,1
TC Hall-Schönegg 2
0:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren BL2 4

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.07.2019 09:00 Michael Kern (7) ITN 6,2
David Jünger (17) ITN 9,0
TC Rum 1
Jan Svoboda (11) ITN 7,1
Markus Mühlegger (22) ITN 9,5
SV Rinn 1
7:5, 6:3 anzeigen
So, 30.06.2019 09:00 Lorenz Held (11) ITN 6,9
David Jünger (16) ITN 9,0
TC Rum 1
Stefan Baumgartner (11) ITN 7,2
Moritz Stricker (17) ITN 8,8
TK IEV MED-EL 4
7:5, 6:7, 2:10 anzeigen
So, 23.06.2019 09:00 Philipp Nick (36) ITN 8,9
Benedikt Schwarz (37) ITN 8,9
TSV Raiba Hall 3
Luca Giuliano (13) ITN 7,8
David Jünger (16) ITN 9,0
TC Rum 1
2:6, 6:4, 10:3 anzeigen
So, 02.06.2019 09:00 David Feichter (7) ITN 5,8
David Jünger (16) ITN 9,0
TC Rum 1
Günter Kirchebner (25) ITN 6,6
Benedikt Mangott (38) ITN 8,8
SPG Absam/Hall-Schönegg 2
6:2, 6:4 anzeigen
Do, 30.05.2019 09:00 Luca Giuliano (13) ITN 7,8
David Jünger (16) ITN 9,0
TC Rum 1
Tobias Brandstätter (6) ITN 6,5
Christian Weger (10) ITN 6,2
TSV Mils 1
0:6, 1:6 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Matthias Klingenschmid (7) ITN 6,5
Simon Pfurtscheller (15) ITN 8,3
TC Wattens 2
Felix Steiner (16) ITN 9,1
David Jünger (17) ITN 9,0
TC Rum 1
6:3, 6:2 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Robert Koppler (11) ITN 7,0
Romed Drexler (22) ITN 7,9
TC Thaur 1
Michael Kern (7) ITN 6,2
David Jünger (17) ITN 9,0
TC Rum 1
6:2, 6:4 anzeigen

Jugend U 18 männlich BL

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 14:00 Patrick Jünger (1) ITN 5,9
David Jünger (2) ITN 9,0
TC Rum 1
Alexander Passegger (2) ITN 8,1
Robert Pommer (3) ITN 8,6
TC Parkclub Igls 1
6:3, 6:0 anzeigen
Sa, 15.06.2019 14:00 Daniel Eder (1) ITN 5,9
David Hammer (6) ITN 9,6
TC Wattens 1
David Jünger (2) ITN 9,0
Felix Steiner (3) ITN 9,1
TC Rum 1
6:2, 7:5 anzeigen
Sa, 01.06.2019 14:00 David Jünger (2) ITN 9,0
Tom Edinger (6) ITN 9,3
TC Rum 1
Mathias Meinert (2) ITN 7,1
Sebastian Meinert (5) ITN 8,9
TC Hall-Schönegg 2
3:6, 6:7 anzeigen